Предложения со словосочетанием «развернуться лицом»

Жрец увидел, что молодой раб вздрогнул, – и мгновенно развернулся лицом к жрецу.
Он попытался было выровнять положение и снова развернуться лицом к сторожевому спутнику, чтобы не пропустить очередной залп, от которого он, конечно же, уже не сумел бы уклониться, но даже из этой простой затеи ничего не получилось.
Те же по сигналу развернулись лицом друг к другу и стали быстро сближаться – так, чтобы соединиться за спинами увлёкшихся боем римлян.
Первые шеренги пешцов резко развернулись лицом к товарищам и зашагали в глубь строя, на ходу что-то делая со своим оружием.
Правда, для этого пришлось проползти почти под крышу погреба, но он был уверен, что при необходимости успеет быстро развернуться лицом к двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоткань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскочив на ноги, он вновь развернулся лицом к противнику, но теперь его задача упростилась.
– Он тяжело опрокинулся на бок и развернулся лицом вверх, лёжа на истекающих кровью изрубленных трупах, усеивающих землю.
Она, постояв надо мной с угрюмым лицом и убедившись, что я уже не собираюсь проваливаться в сон, наконец ушла, а я приподнялась и села на постели, поспешно развернувшись лицом к спальне.
Пока водитель открывал багажник, я устроился на переднем сидении и сразу же развернулся лицом назад, чтобы не ёрзать потом, когда машина с места тронется.
С ружьём перед собой, он умудрился осторожно развернуться лицом на север, но теперь боялся шевельнуться, потому что между ним и лисицей не было ни единой неровности, ничего, что могло бы его от неё скрыть.
Оглушённый очередной неудачей, не помня себя от расстройства, вышел и привычно развернулся лицом к строю.
Наоборот, следует развернуться лицом к проблемам, искать факторы или обстоятельства, мешающие радоваться жизни, и исправлять их.
Я проследила взглядом за машиной, пока та не скрылась в автомобильном потоке, и медленно развернулась лицом к зданию.
Затем развернулся лицом к ангелу и сел на край крыши.
И лишь голозадый насильник (к счастью, пока вроде бы несостоявшийся) запрыгал на месте, пытаясь развернуться лицом к крикуну и одновременно подтянуть штаны.
Не в силах смотреть, как она лежит там, мужчина развернулся лицом к стене и увидел, точно такую же поляну, плоское вытянутое знание, корабли.
В последнее время редко путешествую в одиночестве, а ездить с кем-то – это как замкнутая цепь, не можешь полностью развернуться лицом к окружающим тебя новым городам и странам.
Не особо рассчитывая на удачу, я сняла информацию со всех имеющихся бумаг, закрыла сейф, прибралась и уже развернулась лицом к выходу, когда совершенно случайно наткнулась взглядом на стол.
– Интересно, – сделав небольшую паузу, девушка развернулась лицом ко мне, встретившись со мной взглядом, – за что ты просишь сейчас прощение?
Он круто развернулся лицом к репортёрам.
Потом развернулся лицом к третьей секции и внимательно посмотрел на потоки.
Когда двери захлопнулись, капитан с трудом смог развернуться лицом к окну, чтобы не дышать, уткнувшись в спину впереди стоящего человека.
А цель всего этого одна – чтобы человек развернулся лицом к жизни да начал понимать и делать то, что она от него хочет.
Вылетевшие в холл двое полураздетых мужчин синхронно развернулись лицами навстречу восходящему в широких окнах солнцу, подняли руки, и пропели дуэтом низких голосов защитное заклинание.
Собрался, … и силой мысли развернулся лицом навстречу потоку метеоритов.
Парень развернулся лицом к своей девушке и без каких-либо эмоций посмотрел ей прямо ей в глаза.
Через несколько шагов он снова остановился и опять развернулся лицом к арке.
Вдруг юноша развернулся лицом к вампиру, их взгляды вновь встретились.
Я заелозила и развернулась лицом вниз.
А при открытом нападении шансов у нас больше, – он наконец развернулся лицом к остальным.
Снова на пятках развернулась лицом к притихшему телохранителю.
Задержись я здесь ещё чуть-чуть, он наверняка двинулся бы выяснять дела, но девчонка вдруг развернулась лицом к своему клиенту, и мне резко стало не до него.
Он взял её за руку, заставив развернуться лицом к нему.
Выхода нет, и я решительно развернулся лицом ко входу, думая, как выкручиваться и стать постояльцем.
После ухода парней, женщина развернулась лицом к двери, и удовлетворённо улыбаясь, стала стучать длинными и тонкими пальцами, на которых явно просвечивались тонкие, фиолетово голубые венки, по столу, явно получая от этого наслаждение.
На последней мысли я нахмурилась, а затем буквально подпрыгнула от неожиданности, стремительно развернувшись лицом к незнакомцу.
Последний свей успел развернуться лицом к стрелку и даже принять на щит стрелу.
Рявкнув в ответ на вопрос центуриона, что им всё понятно, морпехи по команде развернулись лицом к борту и замерли у ограждения.
Я наконец-то развернулся лицом к равнине.
И он первым развернулся лицом к нарисованной пентаграмме, опустился на колени.
А самое неприятное то, что совершенно нет времени развернуться лицом к голым доскам, а посему совершенно невозможно смягчить удар, который в этом случае всегда внезапен.
Рука кокетливо прикрыла упругую грудь, девушка развернулась лицом обратно к столу.
Его попытка развернуться лицом к зарешечённому окну, за которым виднелась покачивающаяся на лёгком ветру крона белоствольного тополя, сквозь которую, словно огненные копья, пробивались лучи летнего солнца, завершилась неудачей.
Тот покачнулся, но на ногах устоял и даже сумел развернуться лицом к новому противнику.
Детектив развернулся лицом к танцполу, высматривая кого-то.
И вот во всей массе первенцев, в мою сторону развернулось лицо какой–то девчушки с пронзительно – ярко–голубыми глазами!
Он вновь развернулся лицом туда, откуда доносились лёгкие всплески волн.
Когда достиг первого швартовочного троса, ухватился за него одной рукой и внезапно развернулся лицом к спутникам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развернуться лицом»

  • — Э, черт! Этого недоставало, — пробормотал он со злобой, быстро переложил из правой руки кредитки в левую и судорожно выдернул из кармана платок. Но и платок оказался весь в крови (этим самым платком он вытирал голову и лицо Григорию): ни одного почти местечка не было белого, и не то что начал засыхать, а как-то заскоруз в комке и не хотел развернуться. Митя злобно шваркнул его об пол.
  • Белое, с чуть-чуть заметною желтизною, как у густых сливок, лицо, румянец во всю щеку, алые губы, ямочка посреди подбородка, большие черные глаза, густая прядь черных волос на голове — все обещало, что в недалеком будущем она развернется в настоящую красавицу.
  • Обаятельно лежать вверх лицом, следя, как разгораются звезды, бесконечно углубляя небо; эта глубина, уходя всё выше, открывая новые звезды, легко поднимает тебя с земли, и — так странно — не то вся земля умалилась до тебя, не то сам ты чудесно разросся, развернулся и плавишься, сливаясь со всем, что вокруг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развернуться»

  • РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕРНУТЬСЯ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «развернуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развернуться»

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. развертываться и разворачиваться). 1. Раскататься, растянуться по плоскости в длину или в ширину (о чем-л. свернутом, скатанном). Ковер развернулся. Парус развернулся.

Все значения слова «развернуться»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «развернуться лицом»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я