Предложения со словосочетанием «разбросанные листы»

Прекрасная, со вкусом подобранная мебель сочеталась с неким подобием склада художественной продукции, заполненного картинами, пустыми рамами, повсюду разбросанными листами набросков.
Среди них на полках лежит ещё много всякой всячины в корзинках и стекляшках, не счесть разбросанных листов бумаги и перьев.
Собрала разбросанные листы, осторожно постучала ребром о колено, делая стопочку ровной и удобной для переноса, и с улыбкой передала хозяйке.
Через открытую дверь первой комнаты он увидел на полу разбросанные листы, из шкафов всё было вытащено и разбросано.
Как только он привёл в порядок тайник, разложил разбросанные листы пергамента, спрятал обратно в стол пузырёк с ядом, в дверь снова постучали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поклепать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вернулась на кухню и быстро собрала в папку разбросанные листы.
Она вспомнила разбросанные листы и мёртвого мужа, лежащего на клавиатуре…
Она лишь увидела, что дядя что-то долго кричал по телефону, потом покидал вещи в чемодан, надел куртку и ушёл, а в номере остались разбросанные листы.
Он сидел в окружении разбросанных листов и вид имел слегка растерянный.
Вокруг неё лежали разбросанные листы бумаги, карандаши.
В этот момент из открытого окна подул холодной ветер, поднявший в воздух разбросанные листы бумаги.
На столе беспорядочно разбросанные листы бумаги, ночник и телефонный аппарат.
Он перевёл взгляд на стол, где рядом с моей пишущей машинкой и разбросанными листами по-хозяйски устроилась закопчённая джезва.
Когда поставлена финальная точка, окружённый разбросанными листами бумаги, я падаю замертво на пол, чтобы там же и уснуть.
Лёжа в кровати, посреди разбросанных листов рукописи, высоких одиноких стен и бледной луны, он смотрел на потрескавшийся местами потолок.
Начала ползать по полу в поисках продолжения рассказов путешественников, но натыкалась всё время на какие-то разбросанные листы, напечатанные на машинке.
Он сделал шаг ко мне, и, с сожалением окинув разбросанные листы, я стремглав бросилась прочь, мимо пустующего окошка консьержа и на улицу.
Я двигаюсь аккуратно и тихо, стараясь не шуршать разбросанными листами, но моя нога отзывается болью и у меня почти не получается это сделать.
Вместо этого я подобрал несколько разбросанных листов бумаги со своими записками и бросил их в мусорное ведро.
Они мне присылали фото разбросанных листов, распечатки моих текстов, на которых они делали какие-то пометки для себя.
У стены, обращённой на восток, стоял низенький столик с бумажным фонариком, принадлежностями для каллиграфии и несколькими разбросанными листами; на стенах, противоположных окнам, – высокие панели светлого дерева.
На полу валялись разбросанные листы бумаги.
На серой поверхности лежала стопка документов в папках и отдельно разбросанные листы.
От входа направо и налево вёл узкий коридор, где в кабинетах стояла простая канцелярская мебель, а пол был усыпан разбросанными листами бумаги со следами от обуви.
Свет весеннего дня осветил разбросанные листы, клинышки для замечаний и рисунков, чашки художников с красками и кисточками, огромную карту известного мира и маленькие серые безмятежные глаза философа.
– Конечно получится, ведь лягушки будут очень рады тому, что ты им покажешь, – сказала мама, собирая с пола повсюду разбросанные листы с нотами.
– Небольшой тест. – Пояснил он, быстро собирая разбросанные листы бумаги в общую стопку.
Перевёрнутые парты, разбросанные листы пергамента, осыпавшаяся штукатурка.
В конусе света то появлялись, то пропадали беспорядочно разбросанные листы бумаги.
Она собирала разбросанные листы бумаги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбросанные листы»

  • Везде горели яркие, передвечерние краски; небо рдело, листья переливчато блистали, возмущенные поднявшимся ветерком; растопленным золотом струились отдаленные воды; резко отделялись от темной зелени деревьев красноватые башенки и беседки, кое-где разбросанные по саду.
  • Кругом стоял непрерывный шорох сворачиваемых листов, работа кипела, молчаливая и напряженная. С разбросанных по верстаку портретов смотрели курчавые Пушкины, все в пледах и с скрещенными руками, все с желчными, безучастными к происшедшему лицами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разбросанный»

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «разбросанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбросанный»

РАЗБРО́САННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разбросать.

Все значения слова «разбросанный»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «разбросанные листы»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я