Предложения со словосочетанием «разбиться в доску»

Все долго разводили руками, спорили, чуть не переругались, но всё равно, в конце концов, решили пока ничего не выдумывать, в надежде потом разбиться в доску, но подзаправиться на посещаемых планетах.
До этого времени я должна разбиться в доску, но сберечь доверенную мне коллекцию – иначе грош мне цена как профессионалу!

Значение слова «разбиться»

  • РАЗБИ́ТЬСЯ, разобью́сь, разобьёшься; повел. разбе́йся; сов. (несов. разбиваться). 1. Расколоться, разломаться, распасться на куски от удара (ударов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗБИТЬСЯ

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «доска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбиться»

РАЗБИ́ТЬСЯ, разобью́сь, разобьёшься; повел. разбе́йся; сов. (несов. разбиваться). 1. Расколоться, разломаться, распасться на куски от удара (ударов).

Все значения слова «разбиться»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к слову «разбиться»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «разбиться»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я