Карта словосочетания «разбитые части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разбитые части»

Зато к ним за эту пару недель прибилось чуть менее батальона бойцов из разных разбитых частей фронта.
В первую очередь, как и все особисты, я должна была беседовать с выходившими из лесов бойцами разбитых частей.
Разбитые части басмачей бежали в северо-восточном направлении.
В тылу группы армий «Север» серьёзное беспокойство доставляют многочисленные остатки разбитых частей противника, некоторые из которых имеют даже танки.
Внезапно разбитые части куколки пришли в движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оделяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свободных резервов в этом районе у противника не было, и он вынужден был привлечь для создания здесь обороны первые попавшиеся под руку части, подразделения, команды и т. п. (здесь были использованы разбитые части 3‐й румынской армии, 48‐го танкового корпуса, созданного заново незадолго до нашего контрнаступления и сразу же сильно потрёпанного, а также различные учебные и тыловые части 6‐й армии, не попавшие в окружение).
Пока убирали тела с арены, уносили, уводили лошадей и собирали разбитые части колесниц, новые команды готовились к скачкам.
С нами резервисты из запасного полка, железнодорожники и остатки самых разных разбитых частей фронта.
Разбитые части мгновенно становились прозрачными и таяли на поверхности планеты.
Но разбитая часть уже постепенно пытается дойти до целой, то есть тьма постепенно поглощает свет.
Разрозненные и разбитые части оказывали упорное сопротивление.
Полицаи переговаривались – она слышала, схоронившись за плетнём: мол, солдат в болоте немного, но куча офицерья из штаба разбитой части, их немцы не собирались выпускать из окружения.
Стало очевидно, что здание покидали в спешке, потому как внутри творился настоящий хаос – перевёрнутый треугольный стол, куча глиняных черепков, раскиданных повсюду, разбитые части каких-то непонятных механизмов и толстый слой покрывающей всё это пыли.
Вот разбитые части от неё.
Кое-как, еле передвигаясь, я накрыл разбитую часть порога куском рваного брезента, прижав его по краям обломками кирпичей, чтобы не сдуло ветром, и, шатаясь, поплёлся в спальню, предварительно закрыв дом на все замки.
Сошлись мирозданья разбитые части.
Даже полное поражение армий противника, достигнутое в определённый момент, не обеспечивает ещё полной победы, поскольку разбитые части имеют за собой экономически и морально крепкий тыл.
Например, жители отдельной улицы могут самостоятельно отремонтировать разбитую часть муниципальной дороги или сделать это при софинансировании официальных органов власти.
Приподнявшись, встал, осторожно тронул разбитую часть головы, всем своим видом показывая, как мне плохо, а сам тем временем пытался оценить ситуацию.
Немцы, разбив наши подразделения, двинут дальше, оставив отлов попавших в окружение разбитых частей советских войск дивизиям, что следуют за ними, так сказать, второй волне.
После таких потерь, часть отвели на переформирование, а всех уцелевших, привлекли для очистки захваченной территории от разбитых частей противника.
Округа кишит немцами разбитых частей.
Они, пожалуй, знают о судьбе разбитых частей 44-й дивизии больше, чем обычные финские офицеры, не говоря уже о хуторянах.
Бросая технику и снаряжение, остатки разбитых частей оттянулись к линии границы, рассчитывая на то, что эта линия остановит нападавших.
Примотать друг к другу скотчем разбитые части нашей любви.
Снял с себя пыльную робу, достал старенький спортивный костюм, зашёл на кухню умыться, на сколько смог, обработал разбитую часть головы и убрал на место аптечку, в ванной раковина приказала долго жить, поэтому приходилось проводить все процедуры здесь, выцветшие обои, да потрескавшаяся плитка над раковиной нагоняли тоску.
Они искали разбитые части боевого робота, а нашли целого и беспощадного врага готового на всё ради достижения поставленной цели.
А вдалеке тихо догорали, огнём разбитые части фабрики по производству битой посуды.
Причём отступала с такой скоростью, что возникла опасность попадания разбитых частей в «котлы».
Как будто бы боль оставляет разбитые части.
Пилот следил какие-то мгновения за работой спасательной техники, до тех пор, пока она не скрылась в разбитой части экрана.
Оттуда шли солдаты разбитых частей.
– И что тебе это дало? – ухмыльнувшись, шёпотом спросила я, повернувшись разбитой часть головы к подруге, которая с ужасом осматривала мою рану.
Разбитые части держались на плохом клею и рисковали снова рассыпаться при неаккуратном покашливании.
– Тебя забыл спросить, – подтолкнул меня к пассажирской двери, где разбитую часть стекла заменял какой-то кусок пластика.
– Развернули походный полевой госпиталь, тот, который в разбитой части обнаружили.
Последующие машины, судя по разбитым частям кузова, таранили её и друг друга, пытаясь вытолкать вставшую поперёк машину и вырваться на свободу.
Когда прошёл первый шок, и унтеры поняли, что, как и водится при поражениях, ответственность за спасение разбитых частей легла на них, то они попытались организовать сопротивление и обеспечить организованный отход своих бойцов.
На границах какие-то военные задерживают остатки разбитых частей, формируют команды и возвращают их обратно на фронт.
Вместо фронтовой курсантской бригады на ходу формировалась запасная, вбиравшая в себя остатки разбитых частей.
А всего со мной дошло 34 человека, те, кто примкнул к нам по дороге из разных разбитых частей
С боями отступая на восток вместе с остатками разбитых частей, привыкал, впитывал, учился азам военного дела, которых выпускнику гражданского вуза катастрофически не хватало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разбитые части»

  • В летописных страницах изображено подробно, как бежали польские гарнизоны из освобождаемых городов; как были перевешаны бессовестные арендаторы-жиды; как слаб был коронный гетьман Николай Потоцкий с многочисленною своею армиею против этой непреодолимой силы; как, разбитый, преследуемый, перетопил он в небольшой речке лучшую часть своего войска; как облегли его в небольшом местечке Полонном грозные козацкие полки и как, приведенный в крайность, польский гетьман клятвенно обещал полное удовлетворение во всем со стороны короля и государственных чинов и возвращение всех прежних прав и преимуществ.
  • Он вскочил, красное вино струилось по его панталонам; сделался гвалт, слуга бросился с салфеткой домарать вином остальные части панталон, другой подбирал разбитые рюмки… во время этой суматохи Белинский исчез и, близкий к кончине, пешком прибежал домой.
  • Однако, когда молодые люди дошли до плотины и повернули под прямым углом, они услышали звон разбитого стекла. Прошка, пройдя несколько шагов, вдруг круто остановился, поднял обеими руками бутылку высоко над головой и с размаху бросил ее о ближайший пень. Затем он быстро и не оглядываясь углубился в чащу
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разбитый»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разбитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разбитый»

РАЗБИ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от разбить.

Все значения слова «разбитый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «разбитые части»

Ассоциации к слову «разбитый»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я