Предложения со словосочетанием «разбираться в физике»

Дизайнеры не слишком хорошо разбираются в физике, особенно если в последний раз они изучали её классе в восьмом.
Но повторяю, учился легко и даже злился на сестричек, что они плохо разбирались в физике и математике – кое-как на троечки перебивались…
Программа открытия была составлена таким образом, чтобы многочисленным гостям конференции, которые не очень разбираются в физике и математике, тоже было интересно.
– Что ж, допустим. Курочки удивительнохорошо разбираются в физике.
Он достаточно разбирался в физике, чтобы знать, что на лентах записан «чистый шум», и додумался использовать их для составления лотерейных таблиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опарник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С первого взгляда можно подумать, что вам придётся разбираться в физике – предмет, который многих со школьных времён вгоняет в тоску и ужас, однако, это не так.
– Потому, Серёжа, что ты разбираешься в физике элементарных частиц, – поняв, что отвертеться не удастся и придётся работать, театрально ответил.
Он прекрасно разбирался в физике и сходу решал по алгебре любые уравнения.
– Я училась в университете и немного разбираюсь в физике и физических явлениях.
Он классно разбирается в физике, в общем, тот ещё гик.
Тем более что, если верить слухам, вы неплохо разбираетесь в физике и химии?
Мне в своё время один знакомый пытался объяснить, что в районе болот есть какая-то электромагнитная аномалия, искажающая снимки из космоса, но я не сильно разбирался в физике, поэтому ни черта не понял в его объяснении.
Он отлично разбирался в физике и химии и приезжал ко мне, чтобы помочь разобраться в этих предметах.
Может, так и было, он слишком слабо разбирался в физике, – не разбирался вообще! – чтобы оценить возможность подобного эффекта.
Хотя я не особо разбираюсь в физике.
Я вполне нормально разбираюсь в физике, просто ядерный синтез – это уже не мой уровень знаний.
Я не очень разбиралась в физике процесса.
Впрочем, если для вампиров губителен ультрафиолет, то хватит и самого обычного стекла, но вряд ли эти бестии разбирались в физике.
Следователь не очень хорошо разбирался в физике, так, на уровне средней школы.
Я плохо разбираюсь в физике .
– Да уж… Знаю, что вы, ребята, гуманитарной направленности и не очень разбираетесь в физике и биотехнологиях, но всё равно попробую объяснить принцип работы.
Они довольно хорошо разбираются в физике, но абсолютно малограмотны и наивны.
Сложнейшую задачу по алгебре она решала за пять минут, в сочинениях высказывала очень глубокие мысли, неплохо разбиралась в физике и химии.
В самом деле, современный микробиолог должен прекрасно разбираться в физике, химии и других науках, работа с тончайшей аппаратурой, в частности с электронной микроскопией, требует знания основ электротехники и т. д.
Колодец находился на пригорке, причём довольно высоком, я сейчас иду под откос, и неподатливый бидон, который тащит вниз сила то ли тяжести, то ли инерции, простите, я плохо разбираюсь в физике, движется всё быстрее и быстрее.
Хорошо, я достаточно разбирался в физике, чтобы понимать, как летают самолёты и плавают суда.

Ассоциации к слову «разобраться»

Все ассоциации к слову РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «разобраться»

  • РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Афоризмы русских писателей со словом «разобраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разобраться»

РАЗОБРА́ТЬСЯ, разберу́сь, разберёшься; прош. разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. разбираться). 1. Разг. Разложить по местам, привести в порядок свои вещи (обычно после переезда, переселения и т. п.). Приехали вещи, девочки разобрались. Л. Толстой, Письмо С. А. Толстой, 29 окт. 1891.

Все значения слова «разобраться»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к словосочетанию «разбираться в физике»

Ассоциации к слову «разобраться»

Ассоциации к слову «физика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я