Предложения со словосочетанием «радостные минуты»

В радостные минуты забываются невезения и поражения, обиды и даже чьё-то недостойное поведение.
Единственная радостная минута в жизни принесла этому угрюмому человеку смерть.
– Четыре года мне пришлось жить в условиях, далёких от настоящей цивилизации, и фильм о древней царице мне доставлял много радостных минут и удовольствия.
И надеюсь, что моя книга доставит вам, мой читатель, хотя бы несколько радостных минут общения со своими детьми.
И если уж нам не дано всегда пребывать в этом состоянии, то, естественно, хотелось бы, чтобы эти радостные минуты снисходили на нас почаще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: согласность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне иногда чудилось, что бабушка давно отжила, отлюбила своё в каком-то далёком, светлом краю, где у неё бывали радостные минуты, а теперь на её месте только призрак.
Кухонная тишь меняет радостные минуты встречи на часы мучений, рождающих индивидуализм.
Здесь я получаю столько позитивных эмоций, столько радостных минут, часов!
А ещё радостные минуты избавления от смерти, когда после очередного боя она смогла довезти до аэродрома живых и раненых.
Об этих-то радостных минутах я и стал думать среди моего прекраснейшего и ненарушимого одиночества и, думая, ясно понял, почему мне стало теперь так весело на душе, почему меня так обрадовали и эти тихие горы, и этот «трескун», и норд-ост, и вообще всё, что видел мой глаз.
Да, впереди, быть может, у меня много радостных минут чувства выполнения долга, я к этому и стремлюсь, но всё же тяжело сказать: прощай, молодость, которую и помянуть-то нечем; я начинаю верить, что счастье, хоть минуту счастья, даёт только любовь, она одна может заставить забывать жизнь, а счастье только тогда, когда забываешь жизнь.
У меня уже взрослая дочь, с которой нас связывают самые нежные, тёплые и дружеские отношения; прекрасный зять и замечательный внук, который дарит огромное количество радостных минут всем нам.
Так, вслед за светлыми и радостными минутами первых двух лет супружества, их настигли раздоры, которые, как тот затяжной осенний дождь, удлинялись, и потому совместная жизнь начала превращаться в серую привычную обыденность.
Впрочем, кроме шишек и невзгод, занятие поэзией подарило мне множество радостных минут и встреч.
Ещё не раз мне придётся вздыхать и мрачно посмеиваться над свойством, так исказившим весь долгий мой век – в самые радостные минуты думать о том, что они мгновенны, так чувствовать его убывание.
Спустя сотни и тысячи радостных минут, десятки подаренных букетов и проведённых ночей, я всего лишь друг!
Иная поэтическая строка, если она кована и отчеканена, если она озарена светом поэтического чувства и несёт большую мысль, так западёт в душу человека, что твердит он её в тяжкие или радостные минуты жизни, находит в ней и утешение, и силу.
Я хихикнула, представив, сколько радостных минут пережили ребятки.
Потом каждый по очереди стал вслух вспоминать радостные минуты, пережитые вместе, мы вновь пережили, увы, лишь на словах, все забавные приключения во время наших совместных поездок, вспоминали, кто что когда сказал.
Когда мы были вместе так близко, я чувствовала себя самой счастливой девушкой на свете. Никто и ничего не могло испортить радостные минуты, проведённые с ним.
Ты стараешься изо всех сил вернуть радостные минуты, но всё куда-то ушло.
Это были радостные минуты прыжков, верчений и неожиданных окаменевших поз-пауз, когда собаки вдруг с лета пытались выкусить блоху в самых своих недоступных и невероятных местах.
Некоторое время они молчали, переживая в душе радостные минуты встречи с сыном.
Он был очень благоразумен и уже начал откладывать причитавшиеся ему за службу жалкие гроши, мечтая о радостной минуте возвращения домой.
Это фото показало нам, что и армейская печать способна приносить радостные минуты своим читателям!
Горькие минуты потери близких и любимых, радостные минуты освобождения.
Домашние любимцы могут доставить незабываемые радостные минуты, но они всё-таки не более чем животные.
Это грозило осквернением радостных минут встречи.
В тот день мы как бы вернули им сына на какие – то короткие, но радостные минуты свидания с его тогдашним миром.
Ужас, смятение, даже горе ожидающих коротких радостных минут людей невозможно описать. Все замерли, не понимая, как им жить дальше. Время вмиг остановилось.
Кто предвкушал радостные минуты, когда можно будет без опаски и с полной поддержкой камеры вволю поиздеваться над тем, кто ещё вчера «крутил нос» и кичился привилегированным положением политического.
Ваша жизнь становится разделённой на две части: радостные минуты медитации и тяжёлые часы борьбы за выживание в социуме.
Мгновения сладкие, радостные, с виду невинные, в которых накопляется, однако, не подозреваемая нами возможность тяжёлых бед, отчего и жизнь влюблённых полна бывает самых резких контрастов: вслед за светлыми и радостными минутами вдруг проливается дождь из серы и горящей смолы; не имея мужества извлечь урок из несчастья, мы немедленно вновь отстраиваем себе жилище на стенках кратера, откуда не может извергнуться ничего, кроме катастрофы.
К сожалению, среди людей эта слабость достаточно распространена: очень часто на мелкие проблемы мы смотрим через увеличительное стекло, а то, что может подарить нам хоть несколько радостных минут, даже не замечаем.
Этот молодой человек доставил тебе немало радостных минут.
Я был убеждён, что переживу много радостных минут.
Сколько радостных минут, часов, месяцев, лет связывают родители с появлением детей в семье.
Всё-таки, повторюсь, счастливая это была пора, в ней осталось столько радостных минут – и это несмотря на голод, холод, раздетость и разутость, тяготы быта и никудышные дома, в которых жили мальчишки сороковых годов.
А когда утаивать истину стало уже невозможно, решила: дай хоть доставлю тебе несколько радостных минут.
У меня в жизни было много радостных минут, особенно связанных с тобой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «радостные минуты»

  • Я всегда боялся счастливых, радостных минут.
  • — Да разве от этого ты менее был счастлив? Вот то-то и есть, господа! Пока все делается по-вашему, так вы еще и туда и сюда; чуть не так, и пошли поклепы на бедную жизнь, как будто бы век не было для вас радостной минуты.
  • Я пришел назад в город очень поздно, и уже пробило десять часов, когда я стал подходить к квартире. Дорога моя шла по набережной канала, на которой в этот час не встретишь живой души. Правда, я живу в отдаленнейшей части города. Я шел и пел, потому что, когда я счастлив, я непременно мурлыкаю что-нибудь про себя, как и всякий счастливый человек, у которого нет ни друзей, ни добрых знакомых и которому в радостную минуту не с кем разделить свою радость. Вдруг со мной случилось самое неожиданное приключение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «радостный»

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Афоризмы русских писателей со словом «радостный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радостный»

РА́ДОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, тно. 1. Испытывающий чувство радости.

Все значения слова «радостный»

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Синонимы к словосочетанию «радостные минуты»

Ассоциации к слову «радостный»

Ассоциации к слову «минута»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я