Предложения со словосочетанием «незабываемые минуты»

Незабываемые минуты восторга, волнений, когда подъезжаешь к родным местам.
Спустя час моему другу принесли счёт, и он узнал, что эти незабываемые минуты обошлись ему более чем в 15 долл. за чашку.
Но в какую-то незабываемую минуту он карими глазами посмотрел прямо на меня.
Виконтесса, поганка, прознала про слух и полдня орала во всё горло, что я не просто демон, а суккуб, и со мной можно провести незабываемые минуты.
Мы организовали совместные часы рисования, которые оживили их и внесли незабываемые минуты счастья и единения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навяливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В те незабываемые минуты душа её пела, рвалась в безоблачное яркое будущее.
Время сохранило для нас те счастливые и незабываемые минуты выпуска.
Обворожительной розой, что радует глаз и дарит незабываемые минуты наслаждения глазам и сердцу.
А в очередной раз застав свою пятилетнюю дочь перед зеркалом, вспомните, что только она подарит вам незабываемые минуты наслаждения, забравшись к вам на колени, обвив вашу шею своими ручонками и запечатлев на щеке поцелуй.
Эти истории помогут малышам быть более умными, гармоничными и, конечно, они отложатся в памяти ваших детей, как незабываемые минуты общения с родителями.
– Мы с ним старые друзья и провели вместе много незабываемых минут, начиная с первого знакомства, к которому мой желудок оказался не готов…
Я навсегда запомнила то потрясающее ощущение, когда ты спускаешься по трапу самолёта и тебя обдаёт волной горячего воздуха – тёплое приветствие моей будущей второй родины, первые незабываемые минуты на земле любимой страны, которые остались в памяти навсегда.
Предлагаемые сказочные истории дарят незабываемые минуты душевного контакта с ребёнком, дают взрослым повод отложить свои «бесконечно неотложные» дела и остаться наедине со своим сыном или дочерью.
Потом, там почти в другой жизни, она будет часто вспоминать эти незабываемые минуты ожидания и общения с мамой, как было радостно и светло на душе.
Это были незабываемые минуты единения.
Благодарю капитана за эти незабываемые минуты созерцания и возвращаюсь в стойку.
Он словно втягивал её в свои объятия, суля незабываемые минуты сладкой неги.
Так сказать, «в знак благодарности за незабываемые минуты проведённые вместе».
Этот простой парень подарил графине незабываемые минуты.
Несмотря на волшебные, совершенно незабываемые минуты, проведённые в его руках, она не могла сказать иначе.
В любом случае вы подарили мне несколько незабываемых минут.
То, что он так любил, благодаря чему пережил незабываемые минуты, стало враждебным и опасным.
Он представляет рабыню своей и перед глазами вспыхивают картины, из их незабываемых минутах блаженства.
Плавание по южным морям дарило нам незабываемые минуты новых открытий, добавляло новые темы в наши разговоры о разных забавных мелочах, вырывало из нашей груди восторженные возгласы при виде чудес и диковинок: восходящего и заходящего солнца вполнеба, блестящих мокрых спин морских рыбок, то и дело мелькавших зелёными и серебристыми спинками и исчезавших в глубине, едва мы успевали рассмотреть их, упорных дельфинов, плывущих по нескольку дней за кораблём, словно добровольные провожатые, выпрыгивающих из воды, чтобы получше рассмотреть странных существ на странном предмете.
Они не смогли бы подарить те незабываемые минуты радости, будь они далеки от меня по духу.
Обнимаясь и целуясь, они дарили друг другу незабываемые минуты человеческого наслаждения.
Дух захватывает от удивительной торжественности незабываемой минуты.
Первые ощущения от знакомства с девушкой, незабываемые минуты сладостной, немного болезненной, что только усиливало блаженство, близости.
Воистину, только женщина, которая любит, может открыть в себе многие таланты, чтобы потом подарить мужчине незабываемые минуты общения.
Уставшие работники, выжатые досуха, медленно бредут к своим машинам, чтобы через несколько десятков незабываемых минут в пробках, вдохнув в себя всю прелесть жизни мегаполиса, завалиться на диван, и, поставив мозг в ждущий режим, отключиться от этого мира.
На осмотр оной живописи ушло около пятнадцати незабываемых минут.
По таким местам стоит бродить одному, и тогда этот целомудренный мир растений, от последней несмышлёной травинки до огромной изломанной зимними буранами пихты, подарит вам незабываемые минуты насыщения жизнью и первозданным покоем.
Незабываемые минуты подходили к концу, когда мы остановились у водоёма с лебедями чёрной окраски, грациозных, ярких и просто необыкновенных.
И я надеюсь, что, в свою очередь, подарю тебе незабываемые минуты полёта, выхода в астрал, в иное измерение, где царят только светлые, радостные энергии…
В случае несанкционированного доступа эта штуковина должна была выстрелить в непрошеных гостей и доставить им несколько воистину незабываемых минут.
Вас ожидают незабываемые минуты счастья и блаженства, которые запомнятся на всю жизнь.
За всё время, которое провела я в этом мире, мне не хватало ванны или душа, полностью окунуться в воду и забыться, получить незабываемые минуты удовольствия от купания, от чистоты своего тела и волос.
Она шла в толпе прохожих, вспоминая незабываемые минуты из прошлого, когда мама и папа держали её за руки с двух сторон, а она, смеясь и визжа, поднимала ноги, чтобы лететь над землёй.
Есть в жизни у каждого из нас минуты наивысшего подъёма всех сил, незабываемые минуты вдохновения.
С нетерпением ожидал завтрашнего дня, ведь это отличный повод встретиться со своей большой семьёй, пригласить друга и душевно провести незабываемые минуты в кругу любящих тебя людей.
Он будет дарить ей незабываемые минуты наслаждения, моменты удовольствия, яркие мгновения радости.
Как и герой древнегреческих мифов, Федюня был способен отдавать душевное тепло и дарить незабываемые минуты восторга.
– О, да! Похоже, что меня – в самое ближайшее время – ждёт много незабываемых минут. Я искренне рад нашему знакомству.
Мы чужие, хоть и сутки назад провели незабываемые минуты вместе.
Ты сможешь, у тебя получится, как до сих пор получалось дарить незабываемые минуты счастья, несмотря на твою болезнь, потому что ты здесь, ты со мной…
Милые женщины, если вы желаете хорошо провести время или просто отдохнуть после трудового дня, то молодой человек скрасит ваш досуг и подарит незабываемые минуты наслаждения.

Ассоциации к слову «незабываемый»

Все ассоциации к слову НЕЗАБЫВАЕМЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незабываемые минуты»

  • И даже до курьезного ровно: в два часа дня 16 сентября 1917 года мы были у последнего лабаза, помещающегося на границе этого замечательного города Грачевки, а в два часа пять минут 17 сентября того же 17-го незабываемого года я стоял на битой, умирающей и смякшей от сентябрьского дождика траве во дворе Мурьевской больницы.
  • Среди великолепного екатерининского дворца, среди вихря светских удовольствий, сменяющихся одно за другим как бы в волшебном калейдоскопе, Григорий Александрович ни на минуту не забывал отдаленного села Смоленской губернии, где жила отшельницей его первая, святая, незабываемая любовь — княгиня Зинаида Сергеевна Святозарова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незабываемый»

  • НЕЗАБЫВА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ва́ем, -а, -о. Такой, о котором нельзя забыть; памятный. Незабываемый героический подвиг. Незабываемые дни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАБЫВАЕМЫЙ

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Афоризмы русских писателей со словом «незабываемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незабываемый»

НЕЗАБЫВА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ва́ем, -а, -о. Такой, о котором нельзя забыть; памятный. Незабываемый героический подвиг. Незабываемые дни.

Все значения слова «незабываемый»

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Синонимы к словосочетанию «незабываемые минуты»

Ассоциации к слову «незабываемый»

Ассоциации к слову «минута»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я