Предложения со словосочетанием «радиус поворота»

Кроме того, к аварии ведут малый радиус поворота, высокий износ протектора шин, малая ширина проезжей части, интенсивное движение в данный момент на данном участке дороги.
Следовательно, добиться уменьшения этой силы можно,снизив скорость движения либо увеличив радиус поворота.
Когда транспортное средство проходит поворот, колёса, расположенные на обеих концах каждой оси, должны вращаться с разной скоростью, так как у них разный радиус поворота.
Вот почему, например, к специальным значимым свойствам электромобиля можно отнести минимальный радиус поворота, время разгона до максимальной скорости, габариты транспортного средства и многое другое.
Пластиковая изоляция является менее жёсткой, чем кабель с бумажно-масляной изоляцией (дополнительную жёсткость придаёт металлическая защитная оболочка), и в результате электромонтаж можно выполнять с меньшими радиусами поворота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генциана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ветка уже довольно крутым радиусом поворота начинает быстрее удаляться от главной магистрали.
Самолёт в управлении был прост и послушен, с небольшим радиусом поворота и хорошей устойчивостью в полёте.
Оценивается эта характеристика главным образом радиусами поворота, шириной занимаемого автомобилем пространства и выносами передней и задней части при прохождении поворота.
Любопытно, что в общем виде стратегия действий успешных руководителей в кризис напоминает действия гонщика: перед входом в поворот и в самом его начале гонщики стараются притормозить (обезопасив себя таким образом от вылета с трассы) и перейти на внутренний радиус поворота, но зато когда пик пройден, максимально жмут на газ, стараясь выйти из поворота первыми.
При изготовлении блока поверхность стены каменоломни (не блока) очень ровная, угол каменоломни обработан с постоянным по высоте радиусом поворота, а высота стены каменоломни порядка 5–6метров.
Недостаточно хорошо изучил легенду, не учёл радиус поворота и то, что на выходе, в выбитом колёсами углублении, скопилась каменная крошка.
Не изменяя радиуса поворота и развернувшись в итоге практически на обратный курс, по очередному сигналу командующего русский отряд последовал за «Победой» в сторону отдалённого сражения между «Фудзи» и тремя «полтавами».
Ширина рампы определяется радиусом поворота работающего на ней погрузчика (1900…5200 мм) плюс 1,0 м.
А вы когда-нибудь измеряли радиус поворота на лыжном спуске?
Нетрудно видеть, что тангенс угла наклона центра масс (угол между местной вертикалью и прямой, соединяющей центр масс и центр опорной площадки) увеличивается пропорционально квадрату скорости и обратно пропорционально радиусу поворота.
У этой махины большой радиус поворота, им понадобится не меньше минуты, чтобы продолжить в погоню.
Захватился рукой, уменьшая радиус поворота. За кем? Сзади стук тяжёлых ботинок, злой вскрик, звук падения тела. Ага! Грохнулся!
– Ну, может быть стандартные, чтобы радиусы поворотов соблюдать?
Этот аналитик обратил внимание на радиус поворота дорог – для легковых автомашин он большой.
Ну, только в самом углу, буквально на пару метров, оператор плохо радиус поворота рассчитал.
Минимальный технически возможный радиус поворота аппарата увеличился.
При этом скругления и радиусы поворота четырехполосной железнодорожной колеи имели огромную длину, чтобы исключить даже малейший крен.
Фокусирующий концевик подвижен – я видел, как им тут шевелил один, но его радиус поворота невелик, так что шанс убежать от такого есть.
У пьяных радиус поворота большой, пока будут выворачивать на северную сторону, как раз с обрыва в реку слетит!
– Сэр, наш радиус поворота приведёт нас в чужие территориальные воды.
Здесь радиус поворота на мост надо увеличивать.
Не хватает радиуса поворота.
Один, тот самый мелкий матерщинник, стоял чуть сбоку и потому радиус поворота двери до него не дотянулся.
Джип выбрался теперь «на оперативный простор» легко, порадовав малым радиусом поворота с отключённым передним приводом.
– Я вернулся обратно в атмосферу, перевёл истребитель в горизонтальный полёт и начал гонять его по самым сложным фигурам высшего пилотажа, всё увеличивая скорость и уменьшая радиусы поворотов.
Это маленькие, манёвренные корабли, с небольшим радиусом поворота.

Значение слова «радиус»

  • РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИУС

Значение слова «поворот»

Афоризмы русских писателей со словом «поворот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиус»

РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка.

Все значения слова «радиус»

Значение слова «поворот»

ПОВОРО́Т, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. поворотитьповернутьповорачивать; действие и состояние по знач. глаг. поворотитьсяповернутьсяповорачиваться.

Все значения слова «поворот»

Синонимы к словосочетанию «радиус поворота»

Ассоциации к слову «радиус»

Ассоциации к слову «поворот»

Каким бывает «радиус поворота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я