Предложения со словосочетанием «двигаться по орбите»

В действительности планеты движутся по орбитам правильной формы, не делая никаких петель.
Корабль инсектов, оснащённый мобильным гиперприводом, неспешно двигался по орбите.
Вообще-то вверх летят ракеты, а кометы двигаются по орбите вокруг солнца, думала я. Но как им это втолковать…
По световым ощущениям, происходящим в глазах наблюдателя, не достаточно убедительно утверждать с какой скоростью планеты и галактики в течение миллиардов лет двигались по орбитам в пространстве, преодолевая сопротивление среды.
При этом, состояние невесомости возникает именно за счёт того, что станция движется по орбите с первой космической скоростью – возникает эффект постоянного падения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьексы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Марксизм и социология изначально двигались по орбитам, которые почти никогда не пересекались.
Планеты-близнецы жили и синхронно двигались по орбитам, с одинаковыми скоростями, в равном удалении от своих солнц.
Земля движется по орбите утренней своей стороной вперёд и «налетает» районами, где утро, на метеорный поток, который находится в этом месте орбиты.
Наша диспетчерская станция медленно движется по орбите против вращения планеты.
Электроны движутся по орбите и в результате случайных воздействий могут подниматься на более высокие орбиты, запасая энергию, а затем, при падении на более низкую орбиту, происходит спонтанное излучение энергии.
Все небесные тела, попавшие к ней в плен, должны двигаться по орбите вокруг чёрной дыры в том направлении, в котором она вращается.
Громадина тихо двигалась по орбите, готовая мгновенно выслать челнок в любую точку планеты.
Гидра же движется по орбите радиусом 65 тыс. км.
Две огромные луны движутся по орбите вокруг центра всего. Мы с тобой – этот центр.
Думаю, что когда наша планета движется по орбите разгоняясь, то её недра более плотные вкрапления, начинают тоже двигаться, как бы немного запаздывать и смещаться к центру сокращая путь.
Объективно мы видим, что движемся по орбите пол года назад, то есть гайка не только перевернулась, но и возвращается обратно и вот тут внимание наш небосвод должен был начать вращаться в другую сторону именно по этому, но ничего такого нет.
А значит мы не просто движемся по орбите, а делаем это одним боком потом другим потом третьим и так по кругу из за чего в пространстве в течение суток выписываем восьмёрку.
Тут в совершенной пустоте среди множества каких-то осколков двигался по орбите небольшой кокон из блестящего материала.
Две планеты, одна немного больше второй, мерно двигались по орбите вокруг местного солнца.
Планетоид всё время двигался по орбите звёзды, но вокруг него было скопление астероидов, что не давало его обнаружить снаружи кольца и требовало как минимум один раз зафиксировать его точные координаты, что бы просчитать орбиту.
Стрелки часов двигались по орбите циферблата подобно двум околевшим червям: вяло и неторопливо.
Я наблюдал, как светлячки его мыслей движутся по орбите вокруг его головы.
Ближе к концу полоса препятствий сильно уплотнилась, и бедная планета с большим трудом двигалась по орбите, подвергаясь граду ударов.
В черноте космоса, на фоне безмятежно голубого земного диска, расписанного спиралями облаков, двигался по орбите старый советский спутник-шпион.
При этом было очевидно, что этот звёздный линкор (а ничем иным эта штука быть не могла) двигался по орбите прямо в направлении нашего портала, будто собака, неожиданно унюхавшая нечто интересное.
Они движутся по орбитам вместе со второй звездой?
Но станция пятикилометровой длины движется по орбите вокруг центра масс, отстоящего от неё всего на пару тысяч километров.
Маленькая голубая планета двигалась по орбите, вновь повторяя и повторяя свой путь.
Земля движется по орбите, что делает невозможным определения углов и постоянно меняет положение линии наблюдения.
Это медленные планеты, так как медленно движутся по орбите, поэтому и названы планетами поколений, и в каждом поколении людей можно отследить одну и ту же вибрацию.

Значение слова «двигаться»

  • ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬСЯ

Значение слова «орбита»

  • ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРБИТА

Афоризмы русских писателей со словом «двигаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигаться»

ДВИ́ГАТЬСЯ, -аюсь, -аешься и дви́жусь, дви́жешься; прич. наст. дви́гающийся и дви́жущийся; несов. (сов. двинуться). 1. Совершать движение; передвигаться, перемещаться.

Все значения слова «двигаться»

Значение слова «орбита»

ОРБИ́ТА, -ы, ж. 1. Астр. Путь движения небесного тела в космическом пространстве относительно какого-л. другого небесного тела. Орбита Марса.

Все значения слова «орбита»

Синонимы к словосочетанию «двигаться по орбите»

Ассоциации к слову «двигаться»

Ассоциации к слову «орбита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я