Карта словосочетания «равное число» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «равное число»

Во-первых, по опыту первых кампаний немецкие танковые дивизии были сбалансированы, приведены к примерно равному числу танковых и мотопехотных батальонов.
Введение товарищеского суда чести, устав которой должен быть выработан комиссией из равного числа представителей от педагогического персонала и учащихся трёх старших классов.
Подходя к рейду в 9-м часу, салютовали мы крепости, а потом стоящим на рейде военным судам и получили при обоих случаях в ответ равное число выстрелов, согласно с трактатом.
Так, например, мы не найдём ключа к тайне в многократном применении того правила, по которому одна и та же операция, одинаково применённая к двум равным числам, даёт тождественные результаты.
При равном числе претендентов одному и тому же претенденту может быть и отказано и не отказано – это зависит от рангового места, занимаемого этим лицом в группе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некомфортабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельные операционные линии, направляющиеся от нескольких операционных субъектов против равного числа объектов, в столь же слабой степени отвечают правильной теории войны.
Стих, сдерживаемый берегами равного числа слогов, свободно колебался в этих пределах.
Также план предполагал создание провинциальных советов, состоящих из равного числа мусульманских и армянских депутатов.
У массива есть такое понятие как индекс, например, по индексу ноль, массива arr, содержится элемент равный числу 5.
Притом велел с комендантом объясниться о салюте: он сказал, что будет отвечать равным числом выстрелов.
Существует много атомов, ядра которых содержат равное число протонов, но разное число нейтронов.
Но в месяцах не может и не должно быть равного числа дней.
Если на выборах в законодательный (представительный) орган государственной власти или в представительный орган муниципального образования образуются избирательные округа с разным числом мандатов, каждый избиратель имеет число голосов, равное числу мандатов, подлежащих распределению в избирательном округе с наименьшим числом мандатов, либо один голос.
На столе раскладываются предметы (геометрические фигурки, изображения животных и т. п.) в количестве, равном числу участников.
При равном числе брюнетов и блондинов в составе одного народа брюнеты рано или поздно «победят».
Если раньше, в XVI–XVII веках, стройность и протяжённость поэтического ритма обеспечивалась строго определённым количеством слогов в строке, а сами строки располагались двустишиями, скреплёнными рифмой («краесловием»), то теперь к этому «показателю» было добавлено и равное число ударений.
В символе, равном числу три множество разнообразных персонажей, явлений и сюжетов.
Естественно, что число таких идеологий должно быть равным числу людей, т. е. бесконечно большим.
Мы можем видеть это в химических экспериментах, когда два вещества, состоящие из равного числа атомов одних и тех же элементов, проявляют совершенно разные химические свойства.
В военное время к этим частям 1-й очереди из льготных чинов формировалось почти равное число частей 2-й очереди и ещё столько же 3-й очереди.
В этом случае, при условии равной обширности круга их знакомств, были бы равны и их шансы на равное число встреч со знающими их людьми.
Как известно, магический квадрат – таблица с равным числом столбцов и строк, в которой цифры записаны так, чтобы их сумма в любой строке, столбце и диагонали была одной и той же.
Близнецы набирали примерно равное число килограммов, и для каждой пары эта цифра была своей.
Протон и электрон имеют равные электрические, но противоположные по знаку заряды, число электронов равное числу протонов, и в каждом атоме оно различно.
Вместо того, чтобы показать какое-то определённое значение наблюдаемой, прибор, как квантовый объект, как бы «расщепляется» на множество «копий» (равное числу членов исходной суперпозиции) и каждая из этих «копий» будет показывать тот или иной альтернативный исход данного измерительного эксперимента, так что в совокупности мы получим одновременно все возможные значения наблюдаемой величины в одном эксперименте, а не какое-то одно определённое значение данной наблюдаемой.
Тогда начался первый месяц нисан, в который дни и ночи имеют равное число часов.
Состав комитета (комиссии) формируется на паритетной основе – из приблизительно равного числа представителей администрации и выборного органа первичной профсоюзной организации (иного представительного органа работников) медицинского учреждения.
Электронная орбиталь равная числу 64пи в формуле площади сферы скачет через четыре единицы радиуса, начиная с радиуса четыре: 4, 8, 12, 16 и т. д.
Когда число откопированных носителей становится равным числу носителей в сетеобразующем клаттере, собирается новый клаттер.
Прежние провинции были упразднены, и вместо них империю разделили на губернии (так, чтобы в каждой было примерно равное число жителей).
Всю эту новую смесь он разделил на число душ, равное числу звёзд, и распределил их по одной на каждую звезду.
Итак, мы приблизились к шебеке; тут началась отчаянная сеча, потому что с обеих сторон было почти равное число сражавшихся; причём неприятель имел ещё преимущество, находясь на палубе и будучи защищаем бортами.
В списке лауреатов, в первой строке, красовались два имени – француза и англичанина, так как оба получили совершенно равное число баллов.
Им противостоит равное число атакующих бойцов в красном и лазурном: их лошади, пущенные во весь опор, казалось, вот-вот оторвутся от земли и взлетят в небо.
Как ни малоопытен был новичок наш, однако ж заметил, что если перед ним не спускали ещё флага, по крайней мере салютовали равным числом вздохов – вещь, равно лестная его самолюбию, как и радостная для его склонности.
Нас интересует только модель получения фактов биографии как следствий через интервалы времени, равные числам естественного ряда, от неких фактов биографии как возможных причин.
Для этого функции начальника искрового телеграфа округа должны быть поручены не одному лицу, а коллегиальному органу в виде постоянного комитета с делегированием в него от каждого ведомства равного числа представителей.
Каждый класс избирателей в каждом округе выбирает равное число выборщиков, а выборщики выбирают депутата.
А в поле только равные числом полки сойтись могли.
Из каждого войска в сражении обязательно погибает равное число достойных воинов.
Автономная школа – школа с равным числом параллелей классов по всем возрастным группам [105].
Для описания состояния частицы требуется задать ограниченное число параметров равное числу степеней свободы.
Один человек из шести страдает от недоедания и равное число страдают ожирением или имеют избыточный вес.
Одномерная длина окружности оказывается численно равной числу площади двухмерной сферы.
Например, две площади круга образовались на оборванных коэффициентах, равным числам анти 3,1875 и не анти 3,140625.
Это как в Black Jack, когда равное число очков, приходится удваивать ставки, а силы не те уже.
Двое казаков не струсят четверых наездников, – в равном числе всегда победители.
Семь целых множителей, от целой части числа «пи», от единицы до числа 8 образуют целую, реальную координату равную числу три.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «равное число»

Значение слова «равный»

  • РА́ВНЫЙ, -ая, -ое; ра́вен, равна́, равно́. 1. Одинаковый, совершенно сходный, такой же (по величине, качеству, достоинству и т. п.). Равной величины. В равной мере. С равной скоростью. Равные права. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНЫЙ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «равный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «равный»

РА́ВНЫЙ, -ая, -ое; ра́вен, равна́, равно́. 1. Одинаковый, совершенно сходный, такой же (по величине, качеству, достоинству и т. п.). Равной величины. В равной мере. С равной скоростью. Равные права.

Все значения слова «равный»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «равное число»

Ассоциации к слову «равный»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я