Предложения со словосочетанием «бесчувственный человек»

Лицо бесчувственного человека на диване казалось призрачно жёлтым, а лицо сиделки приняло зелёный оттенок от колпака находившейся рядом лампы.
Необходимо научиться чувствовать боль и радость других людей, чтобы не стать бесчувственными людьми.
Осмотрев заново сделанную постель и встряхнув подушки, она обратилась к доктору, и тот дал ей указания; вскоре мы вчетвером подняли бесчувственного человека с дивана.
Примечательно, что заложенная в основу мироздания справедливость проявляется в том, например, как в кинотеатре бесчувственный человек, уставившийся в телефон, брезгливо игнорирует показываемую на экране мелодраму, в то время как его женщина заворожённо следит за сюжетом, в котором жена изменяет мужу из-за его отталкивающей бесчувственности.
На такую пламенную речь отказом мог ответить только совершенно бесчувственный человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как он живёт и определяет этот мир? Для него всё равно – что обида, что любовь, что счастье, что горе. Конечно, не бывает совсем бесчувственных людей.
Однако его глаза потемнели, доказывая, что он не совсем ещё бесчувственный человек.
Она посмотрела на него так, словно он предложил ей прыгнуть с огромной высоты без парашюта. И этот бесчувственный человек хотел, чтобы она стала его женой?!
В его голосе угадывалось равнодушие. Не чёрствость бесчувственного человека, а способность анализировать и адекватно оценивать обстановку были ему присущи.
Ты знаешь, что меня нельзя назвать бесчувственным человеком, но на океанской нефтяной платформе после тяжёлого трудового дня, что бы за этот день ни случилось, обычно всё же удаётся заснуть.
Кое-как опомнившись, они уложили бесчувственного человека на стол.
Даже самые бесчувственные люди вздохнули с облегчением, когда по клетке, столько времени пустовавшей, забегал наконец этот дикий зверь.
Но это не что иное, как скука, а современный бесчувственный человек тяжело переносит скуку.
Невозможно представить полностью бесчувственного человека, не испытывающего никаких эмоций.
Поистине, этот невозмутимый, холодный, бесчувственный человек вызывал ужас… он так хладнокровно собирался причинить мне огромное горе!
Другого такого бесчувственного человека нет в мире, но, как только ты начинаешь привыкать к такому существованию, что-то ломается и ты говоришь себе: хватит.
Синтезированные эмоции, способные даже в самом бесчувственном человеке воссоздать высокое чувство.
Из-за чего приняли решение сначала бесчувственного человека отправить в темницу, а на следующее утро несчастного страдальца прилюдно обезглавить перед публикой.
Здесь столько бесчувственных людей, что я уже привык к недостойному окружению, и мне даже мысли не могло прийти в голову, что кто-то здесь может оказаться, пускай даже с небольшой совестью – затем обернулся на коллегу по работе, ожидая услышать его точку зрения.
– Ха, в этом смысле современный бесчувственный человек велик.
Бесчувственный человек поступит плохо, подумает также нехорошо, и если он имеет способность чувствовать, не обязательно сопереживать, он поступит более справедливо, или благоприятно.
Неловко переступая грубыми сапогами по дорогим коврам, мужчины опустили на пол у очага бесчувственного человека, которого нашли лежащим посреди заснежённого поля.
Разумеется, оставить бесчувственного человека под перевёрнутыми санями я не могла. Волоком потащила за собой.
И вдруг этот холодный и бесчувственный человек страстно обнял меня и стал целовать моё лицо, губы, плечи и говорить с таким отчаянием, словно решился наконец открыть великую тайну.
Только совершенно бесчувственный человек может получать удовольствие от еды в такое время.
Холодный бесчувственный человек овладеет мной.
При таком-то исчезновении только безнадёжно бесчувственный человек догадается до комментария, – Наверное, опять что-то с сантехникой.
Действительно, сколько я ни общалась с «четвёртой властью», её представители излучали настолько мощное силовое поле эгоизма и презрения ко всем окружающим, что только абсолютно бесчувственный человек мог бы не уловить эти волны.
–Каким бесчувственным человеком нужно быть, чтобы бросить семью ради науки?
Но через мгновение оптимизм, разгоревшийся было в моей душе, гаснет, как фитиль прикрученной газовой горелки: я вспоминаю какой-то романец (на сей раз не мой… а может быть, и я писала что-то в этом же роде?), где бесчувственного человека хватают за руку и оставляют его отпечатки и на орудии убийства, и на каких-то ещё сопутствующих предметах.
Ворот у меня теперь всегда распахнут, потому что пуговицы на куртке оторваны при захвате, если можно назвать захватом связывание и вынос бесчувственных людей.
На перепутье даже на самого бесчувственного человека нисходит откровение, и он принимает решение, от которого круто меняется жизнь.
Я, как истинно бесчувственный человек, в ответ на все её гримасы только пожала плечами.
При этом сами демонические существа искренне уверены, что бесчувственному человеку легче живётся, ведь он меньше страдает, потому что отсутствуют переживания из-за своего и чужого поведения.
Потому что бесчувственные люди ощущают себя иногда гораздо спокойнее, а значит – лучше чувствующих.
Точнее, подо мхом, за несколько часов радостно затянувшим бесчувственного человека с головой.
Ленинградцы – грубые бесчувственные люди.
Унося на своём борту бесчувственных людей, даже не подозревающих, насколько изменились их дальнейшие планы, и образ жизни.
– И кто спрашивается, выбрал для себя этот чёртовый путь своего конечного назначения? – задался вопросом атеист, удивившись тому, что этот вопрос так взволновал его, человека претендующего на звание самого бесчувственного человека года.
Наконец-то бесчувственный человек испытал влияние женщины, наконец-то он узнал муки любви, безнадёжной любви к девушке, которая по летам годилась ему в дочери.
Это был неожиданный и даже очень неожиданный акт внимания со стороны этого во всех отношениях бесчувственного человека. А ещё очень несвоевременный.
В обращённом на майора умоляющем взгляде необыкновенных бирюзовых глаз светилась отчаянная надежда и такая огромная любовь, что только совсем бесчувственный человек посмел бы не ответить на её страстный призыв.
В прыжке он ухватил бесчувственного человека за ремни на ранце, и они вместе выпали в ночное небо через открытый люк.
У бездушных, бесчувственных людей особое чувство юмора.
Говорят же, что бесчувственный человек тяжелеет!
Шесть бесхребетных бесчувственных людей.
А те, кто выжил, были похожи на обезумевших и почти бесчувственных людей.
А затем впился зубами в горло бесчувственного человека.
– Думала ты какой-нибудь бесчувственный человек, способный лишь на то, чтобы убивать и слушаться приказов.

Ассоциации к слову «бесчувственный»

Все ассоциации к слову БЕСЧУВСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бесчувственный человек»

Значение слова «бесчувственный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «бесчувственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесчувственный»

БЕСЧУ́ВСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Лишенный (или лишившийся) способности чувствовать.

Все значения слова «бесчувственный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «бесчувственный человек»

Ассоциации к слову «бесчувственный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я