Предложения со словосочетанием «равновесие энергий»

Многие болезни, особенно на начальной стадии, косвенно или напрямую связаны с равновесием энергий в теле и душе, а также с тем, что люди испытывают обезвоженность, недостаток влаги в организме.
Поддерживает это равновесие энергия, выделяющаяся в ходе термоядерных реакций, а её излишки покидают звезду в виде излучения.
Правильная структура питания способствует поддержанию равновесия энергий инь-ян в организме человека, что в свою очередь влияет на отношения между людьми и взаимодействие людей с природой.
Человек рассматривается как единство души и тела, в котором всякое нарушение равновесия энергий, описанной в китайской медицине как “инь” и “янь”, проявляется недомоганиями, возникающими не обязательно в том месте, где было нарушено равновесие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медчасть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Равновесие энергий элементов необходимо так же, как баланс между инь и ян. Гармонизировать их поможет правильно организованное питание.
Лунный камень – это женский камень, считается, что он приводит в равновесие энергию инь, привлекает любовь и раскрывает в человеке творческое начало.
Необходимость стабилизации и равновесия энергии, пространство в виде столба в районе головы и шеи.
Вышедшая из равновесия энергия проявляется в виде физического и психического напряжения.
Симптомы, как эмоциональные, так и физические, возникают, когда равновесие энергий нарушено, их течение неравномерно, они ослаблены или заблокированы.
И вообще в то время я всё чаще старалась подтолкнуть людей к тому, чтобы они сами заботились о своём здоровье, подсказывала им простые, но эффективные способы поддержания равновесия энергии в организме, например, с помощью дыхательных упражнений цигун.
Во время катастрофы спаслась лишь небольшая часть атлантов, которые не поддались безумию, а продолжали жить по законам мира и хранить законы равновесия энергий.
Однако, будьте осторожны и соблюдайте правила безопасности, чтобы не нарушить хрупкое равновесие энергий места.
Так мы пытаемся восстановить равновесие энергий.
В состоянии устойчивого равновесия энергия циркулирует по собственным каналам на поверхности и внутри организма.
Согласно его подходу, в основе явлений жизни лежит подвижное равновесие энергии, двусторонний поток между жизненной системой и её средою.
– Конечного равновесия энергий вероятно никогда не происходит, очевидно бесконечное смещение средней энергии между ними – вот здесь и происходит материализация энергий или ещё можно сказать возникает некоторая устойчивая масса, которая заполняет объем в пространстве, но далее не распространяется.
– Чем же можно охарактеризовать равновесие энергий, почему оно вдруг стало устойчивым?
Это делается для равновесия энергий на планете.
А способен ли ты отказаться от оценочного суждения, как велит принцип равновесия энергий.
Кончается ставший разрушительным для человечества много тысячелетний период, когда космическое равновесие энергий между женским и мужским началами было нарушено.
– А зачем мне поддерживать равновесие энергии?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «равновесие энергий»

  • — Мефи? Это — древнее имя, это — тот, который… Ты помнишь: там, на камне — изображен юноша… Или нет: я лучше на твоем языке, так ты скорее поймешь. Вот: две силы в мире — энтропия и энергия. Одна — к блаженному покою, к счастливому равновесию; другая — к разрушению равновесия, к мучительно-бесконечному движению. Энтропии — наши или, вернее, — ваши предки, христиане, поклонялись как Богу. А мы, антихристиане, мы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «равновесие»

  • РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОВЕСИЕ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «равновесие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «равновесие»

РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие.

Все значения слова «равновесие»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «равновесие»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «равновесие»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я