Предложения со словосочетанием «рабочий беспорядок»

Вы наверняка знаете людей, которые считают, что им в так называемом рабочем беспорядке работается лучше.
Кабинет ни с чем не спутаешь: тяжёлый письменный стол из красного дерева, такие же тяжёлые кресла с синей обивкой, стелажи с папками и книгами, везде рабочий беспорядок.
В кабинете царил рабочий беспорядок, однако никаких следов разгрома или подозрительных действий не наблюдалось.
Те же массивные шкафы, длинные столы, заваленные всякой всячиной, – знакомый рабочий беспорядок вокруг.
Войдя следом за профессором, он тут же намётанным взглядом оценил обстановку – в помещении царил лёгкий рабочий беспорядок, караул несли два гвардейца, они сидели по обе стороны письменного стола и, судя по скомканным упаковкам от армейского пайка, ужинали и вели неторопливую беседу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приставление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На «минус втором» в рабочем беспорядке хранились ящики с артефактами, а на третьем было вообще пусто, одни стеллажи.
Мы вошли в большую комнату с неубранным диваном, на котором почивал хозяин, у стены ещё стоял небольшой круглый стол со стульями, к нему мы и направились, остальное пространство было занято «художественным беспорядком», который не стану описывать, но именно тем рабочим беспорядком художника, коего не было и следов там на мансарде.
Офис – не супер, обои кое-где оторваны, на столе у секретарши рабочий беспорядок, линолеум потёртый.
Поэтому на общем собрании их маленького коллектива ему было раз и навсегда поручено каждое утро наводить на столах отсутствующих коллег рабочий беспорядок и отвечать тем, кого это будет интересовать, что те буквально минуту назад вышли по очень важному и чрезвычайно срочному делу.
Мастерская была очень большая и светлая, окна располагались даже на потолке, краски были разбросаны хаотично, тут царил рабочий беспорядок творца.
При этом согласно предупреждению начальника кронштадтского жандармского управления, даже «в крепости находящейся на осадном положении, возможно возникновение рабочих беспорядков, причём на подавление их войсками гарнизона рассчитывать нельзя», ввиду их ненадёжности.
Свечи освещают стол, на котором в рабочем беспорядке разбросаны бумаги.
Зашторенные окна, на стенах какие-то чумовые плакаты, на столе рабочий беспорядок.
Изразцовая печь, как внизу, стол, где в рабочем беспорядке лежали какие-то бумаги, два кресла с бежевой обивкой.
Широкий коричневый стол, на нём чёрный блестящий ноутбук, с противоположной стороны пара причудливых кресел для посетителей, небольшой гарнитур, заваленный бумагой, и настежь открытое окно – всё это производило впечатление солидного делового интерьера с лёгким налётом рабочего беспорядка.
За т-образным столом, в красном вращающемся кресле эпохи расцвета застоя развалился длинноволосый хиппи, примерно моих лет, по-американски закинув ноги на стол, поверх разбросанных в рабочем беспорядке бумаг.
Исчез рабочий беспорядок, улетучился весь уют, на кухне царила постная атмосфера монастырского скриптория.
Но… на столе, кроме обычного рабочего беспорядка, ничего не было.
Секретарша приводила всё это в убедительный рабочий беспорядок в те дни, когда меня не было.
Такое бестолковое их расположение наглядно свидетельствовало о неком рабочем беспорядке, частенько присутствовавшем здесь в беспокойные времена нападений злобных хищников.
Выпроставшись из кресла, я окинул оценивающим взглядом рабочий беспорядок, который лишь врождённая деликатность не позволяла именовать бардаком, и решил, что сойдёт для сельской местности.
В кабинетах постоянно присутствовал рабочий беспорядок, на столах стояли немытые чашки, обрезки фотографий, фотоплёнки, по углам и подоконникам были разбросаны вещественные доказательства, изъятые с мест происшествий.
Она тщательно всё разложила и даже создала видимость рабочего беспорядка – деловым людям некогда следить, чтобы каждая ручка лежала в своём кармашке.
Мы от недавних рабочих беспорядков немало тревоги пережили.
Взяли с него жандармы строгую подписку, чтобы ни в какие рабочие беспорядки носа не совал.
Даже революционно настроенные современники с горечью констатировали, что местами рабочие беспорядки обретали форму банального пьяного хулиганства.
Рядом находился стол, на котором в рабочем беспорядке валялись гребни, шпильки, стояло несколько шкатулок с чем-то непонятным и разноцветным.
Его офис олицетворял собой минимализм и рабочий беспорядок одновременно.
– Уютненько стало, – сдержанно похвалил он и присел на край стола, испортив рабочий беспорядок, созданный с такой старательностью и выдумкой.
У него на столе наблюдался близкий к хаосу рабочий беспорядок: папки с документами, стопка увесистых печатных прогнозов, папки с экспертными заключениями…
В кабинете хозяина дома царил рабочий беспорядок.
На столе рабочий беспорядок, бумаги, перья, пресс-папье.
Теперь в полутёмной комнате царил рабочий беспорядок: на застеленной незатейливой кровати с деревянными спинками лежала скомканная рубашка, в углу на стуле возвышался полураспакованный чемодан, стол украшали остатки сухого завтрака, завёрнутые в газету.
У камина, у противоположной от стола стены, стоял небольшой столик, на котором в рабочем беспорядке лежало несколько документов, рядом стояла пара удобных кресел, друг напротив друга.
В отличие от аккуратно прибранной гостиной, здесь ощущался явный налёт рабочего беспорядка.
На моём рабочем месте, как всегда, царил лёгкий рабочий беспорядок.
Взгляд упал на небольшой стол, заваленный в рабочем беспорядке бумагами, моточками скотча, ножницами и маркерами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий беспорядок»

  • Например, нагрузка и выгрузка пароходов, не требующие в России от рабочего исключительного напряжения сил, в Александровске часто представляются для людей истинным мучением; особенной команды, подготовленной и выученной специально для работ на море, нет; каждый раз берутся всё новые люди, и оттого случается нередко наблюдать во время волнения страшный беспорядок; на пароходе бранятся, выходят из себя, а внизу, на баржах, бьющихся о пароход, стоят и лежат люди с зелеными, искривленными лицами, страдающие от морской болезни, а около барж плавают утерянные весла.
  • Наемные рабочие выгоднее для общества, чем те, которых оно обязано иметь по контракту, и потому, если, как здесь принято, каторжный нанимает вместо себя поселенца или другого каторжного, то рудничная администрация охотно мирится с этим беспорядком.
  • Сам Баранов являлся внезапно в какую-нибудь мастерскую или на завод, где много рабочих, производил осмотр и, конечно, всегда находил грязь и беспорядки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «беспорядок»

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «беспорядок»

БЕСПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. Отсутствие или нарушение порядка.

Все значения слова «беспорядок»

Синонимы к словосочетанию «рабочий беспорядок»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «беспорядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я