Карта словосочетания «работящие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работящие люди»

Хотя основная масса населения живёт ещё скромно, все честные, работящие люди смотрят в завтрашний день с уверенностью и обоснованным оптимизмом.
Чтобы справляться со всем хозяйством, конечно же одних рук хозяйки и хозяина не хватало, хотя они и были по-настоящему работящими людьми и трудились от зари до зари.
В: – Так вот почему миллионы образованных, работящих людей теряют своё богатство?
Сухим сеном и потом работящего человека пахло от него.
Более работящего человека я в жизни не видывал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Познакомил там отец сына с разными работящими людьми: с плотниками и каменщиками, с гончарами и кузнецами…
Тяжела жизнь работящего человека – к выполнению должностных обязанностей ещё не приступил, а ныть уже охота.
Нигде в нашем грешном мире не разжиться честному работящему человеку.
За несколько лет он превратился из легкомысленного плейбоя в надёжного работящего человека, достойного унаследовать несметные богатства обеих семей.
А вокруг этого праздника детства стоял тяжёлый, изнурительный труд, уносящий жизни и здоровье простых работящих людей.
Общество абсолютно послушных, работящих людей жило теперь по строгим законам нового мирового порядка.
Мать и отец девочки были добрыми работящими людьми.
Юмористические журналы ценят работящих людей.
Миллионы работящих людей потеряли свои места.
Работящие люди ограничиваются простотой и изящностью – капучино или латте – по усмотрению.
Пусть там и валяется, а не мозолит тут глаза работящим людям.
Грядущий день даже по мельчайшим, едва заметным в начале суток природным признакам и, разумеется, согласно вчерашнему вечернему оптимистичному радиопосулу синоптиков обещал выдаться погожим, с чем без обиняков солидно согласился бы любой местный старик, с видом мудреца глянувший в небо и со вздохом облегчения пощупавший поясницу, если бы, конечно, не спал сейчас, как большинство сельчан, крепчайшим предрассветным сном работящего человека.
Население её составляло всего триста двадцать работящих человек, вспахивающих поле, продающих урожай и содержащих молочную ферму, а также малый процент эко-блогеров и фрилансеров, пытающихся пробиться из грязи в князи.
Это у нормальных, не пьющих, работящих людей деревни.
Честные работящие люди нужны всем.
У работящего человека нет времени на то, чтобы следить за другими людьми, он вкалывает не покладая рук, а в минуты редкого отдыха предпочитает тихо расслабляться без скандала.
Хорошие, умные, работящие люди всегда оказываются в подчинённом положении.
Велика планета, да только мало на ней мест, где работящий человек может прокормиться.
Впрочем, это сравнение посетило её и не раз, в особенности, когда она, невзирая на зловещие предрекания отца, что ничего путного из неё не выйдет, получила красный диплом и поселилась, несмотря на воровское едроссовское правительство, при котором нормальные работящие люди вынуждены были скитаться по углам, снимать жильё у жадных квартирных хозяек, в своей собственной квартирке.
Сколько я знал в округе хороших работящих людей, и, конечно, честных.
Суть дела милые и работящие люди поняли не сразу, потому что некоторые стали кричать: «Погадаю, погадаю!» У меня рябило в глазах.
Отец очень работящим человеком был.
Эти вежливые, тихие, работящие люди наладят себе особенную жизнь, где найдётся место для выращивания совместных виртуальных детей, заочной групповой пьянки и каннибализма по взаимному согласию.
Обстоятельный работящий человек был, без всякого баловства.
На таких машинах в основном работящие люди ездят, охотники и рыбаки.
С шести или семи лет усвоившая извечную формулу работящих людей насчёт того, что глаза страшат, а руки делают, она не испугалась диких зарослей, в которых надо было отыскивать урожай, неожиданно оказавшийся обильным, а погрузилась в знакомое состояние труда, всякий раз распаляющее молодые, сильные её мускулы, наполняющее их нетерпеливым зудом.
– Из неё получится замечательный врач. Такого старательного и работящего человека ещё поискать.
Они, напротив, часто совестливые работящие люди, – даром что помещены внутрь государственной машины, которая не даёт денег на прокорм детей, но при этом не забывает взыскивать с детских зон налоги – к примеру, на содержание милиции.
В целом, онм были мирными работящими людьми, любившими простые радости уютной и сытой жизни, красоту и щедрость природы, почитающими удобство и практичность более всего.
Всем своим обликом он победно демонстрировал превосходство крепкого работящего человека над многочисленными трудностями жизни.
Осмелевшее население и проезжие водители никак не могли взять в толк, к какой национальности принадлежат эти приехавшие неизвестно откуда работящие люди, которых считали своими освободителями.
Я работящего человека сразу вижу.
Это был жилой район для простых, работящих людей невысокого положения в обществе, и в этом не было нужды.
Да и любой работящий человек испытывал на себе уважение окружающих.
Суровые природные условия и такая же жизнь, идущая с обозом тяжёлого труда, вносили значительные коррективы во внешность работящих людей, поэтому их внешний вид был обманчив.
Работящие люди обыденно начинали свой день, принимались за повседневные обязанности, как и положено честным крестьянам.
Сколько лесов в этой дальней стороне, сколько много рыбных рек, озёр с мягкой прозрачной водой, сколько работящих людей.
– Видимо какой-то работящий человек. Ну да ладно, познакомимся, как он придёт. Я могу выбрать любой стол?
А если кто в конечном итоге и стал тогда ломовой лошадью, так то и был тот самый простой работящий человек, а лентяи при этом вовсе никак не перевелись, их даже весьма значительно поболее в то время, собственно, стало!
Это были, наверное, самые работящие люди деревни.
Обыкновенная улица с симпатичными одно-трехэтажными домами, в которых жили простые работящие люди с разным достатком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работящие люди»

  • Илья видел, что самый работящий человек во дворе — сапожник Перфишка — живёт у всех на смеху, замечают его лишь тогда, когда он, пьяный, с гармоникой в руках, сидит в трактире или шляется по двору, наигрывая и распевая веселые, смешные песенки.
  • Моисей был самый работящий человек из всех коммунных сожителей.
  • Если я позабочусь о сохраненье, сбереженье и улучшенье участи вверенных мне людей и представлю государству триста исправнейших, трезвых, работящих подданных — чем моя служба будет хуже службы какого-нибудь начальника отделения Леницына?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работящий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «работящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работящий»

РАБОТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. Разг. Охотно и много работающий; трудолюбивый.

Все значения слова «работящий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «работящий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я