Предложения со словосочетанием «работники связи»

Тем не менее, понимание этой связи не приходит само по себе, руководителям нужно постараться донести до работников связь между достигнутыми результатами и вознаграждением за них.
Автор показывает сколь важно чёткое понимание работниками связи между предпринимаемыми ими ежедневными шагами и заданной конечной целью.
Её муж, в прошлом военный специалист, получивший ранение в одной местной заварушке, при подавлении восстания работников связи и оказавшийся навечно прикованным к постели, прекрасно знал механику и разбирался в боевом оружии, технике и снаряжении.
Первые выпускники местного педагогического училища, ветераны просвещения, матери-героини, работники связи, полиграфисты, врачи, медсёстры, рыбаки, оленеводы, династии знаменитых тигильских фамилий – трудно найти сферу, которой бы не коснулась талантливая рука исследователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работники сельхозпредприятий и пенсионеры получили бумаги с указанием размера земельного пая, но конкретные участки земли для них выделены не были (кстати, в 1992 году перечень лиц, имеющих право за земельные паи, был расширен: их получили сельские учителя, врачи, работники связи, торговли).
Уменьшить число помех, всегда присутствующих в действиях этих помех на канал связи, и искажающих содержание передаваемого по линии связи содержания сообщения – задача нашего сознания, намерений и действий работников связи, противостоящих нарушению порядка в передаче сообщения, а содержание этого сообщения и есть то, что мы называем информацией.
Героями вышедших из-под пера материалов были домохозяйки, работники связи, полиграфии, врачи, медсёстры, рыбаки.
Устав о дисциплине работников связи – это, чтобы в профсоюз не побежала жаловаться, опротестовывать наказание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники связи»

  • А он что? Как вышел из «заведения» коллежским секретарем (лет двенадцать за границей потом прожил, все хозяйству учился), так и теперь коллежский секретарь. Даже земские собрания ни разу не посетил, в мировые не баллотировался. Связи все растерял, с бывшими товарищами переписки прекратил, с деревенскими соседями не познакомился. Только и побывал, однажды в три года, у"интеллигентного работника", полюбопытствовал, как у него хозяйство идет.
  • Между людьми нашего общества — чистыми господами в крахмаленных рубашках, чиновниками, помещиками, коммерсантами, офицерами, учеными, художниками и мужиками нет никакой другой связи, кроме той, что мужики, работники, hands, как это выражают англичане, нужны нам, чтобы работать на нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работник»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «работник»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я