Предложения со словосочетанием «работники охраны»

Это очень важно, поскольку, согласно закону, работники охраны правопорядка не имеют права выпускать задержанного из отделения и тут же задерживать его на тех же основаниях.
И первое, что встречаю – мощное сопротивление работников охраны труда и рабочих производства.
Более того, во время облавы работники охраны правоохранительных органов вправе изъять все выигранные вами средства как незаконную прибыль.
Здесь дежурил работник охраны в военной форме полковника государственной безопасности.
Анализ показал, что в тех случаях, когда кражи не было, всегда отсутствовал по разным причинам один из работников охраны предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притрава — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то покрикивали работникам охраны, сбивались в кучки на трибунах, возбуждённо дискутируя о спорте.
В качестве субъективного права работников охрана труда состоит в законодательном закреплении такого положения работников, при котором ему должны быть обеспечены безопасные и здоровые условия труда.
Побег считается оконченным в тот момент, когда лицо покинуло пределы охраняемой территории исправительного учреждения, места содержания под стражей, вышло из-под контроля работников охраны (конвоя) и получило реальную возможность самостоятельно избирать маршруты движения и места пребывания.
Поэтому действия лица, задержанного с похищаемым имуществом на проходной, должны квалифицироваться как покушение на хищение, а действия работника охраны, умышленно содействовавшего в выносе имущества или иным способом устраняющего препятствия для хищения, – как соучастие в хищении.
Не без этого таланта большинство работников охраны всех мастей добиваются выполнения решений профсоюзного комитета до сих пор.
Через несколько минут работники охраны вместе с почищенным и взъерошенным задержанным подошли к небольшому кирпичному зданию, поднялись на второй этаж.
Мы вышли через заднюю дверь, там недвижимо сидит скромный мужчина с чёрным чемоданчиком на коленях, по другую застыл работник охраны, настолько широкий, словно три боекомплекта надел один на другой.
И всё-таки изнуряющая жара ничуть не испортила настроения вновь испечённому работнику охраны имперского правопорядка.
Будка, пожилой работник охраны.
В этот час здесь никого не было, все служивые разбежались – событие уникальное, в этих стенах постоянно толкутся и отдыхают работники охраны.
– Вам туда! – выразительно махнул рукой работник охраны предприятия куда-то вглубь.
На входе в клуб полуночную троицу ждал работник охраны.
– Физический труд на свежем воздухе весьма полезен для здоровья работников охраны правопорядка, – хмыкнул я, пожимая руку друга.
Они появились точно в назначенное время, столкнувшись в дверях с выходящими работниками охраны.
Были приглашены также бывшие работники охраны тюрем.
Деньги и драгоценности работниками банка были под надзором отправлены в банк, а личные вещи розданы работникам охраны, а более ценные – проданы на аукционе.
Его не интересовало, почему вдруг остальные работники охраны пропали, в том числе и сам начальник охраны, ему было важно наконец выделиться, так как такого шанса не выпадало уже 31 год, то есть с того дня, как он родился.
Научные сотрудники, работники охраны музея, технические служащие – все принимали участие в упаковке предметов искусства, затрачивая на еду и отдых не более часа в сутки.
Он вышел на улицу вовремя: к приёмному покою уже бежали работники охраны.
Работники охраны смотрели на меня и с изумлением и почему-то страхом.

Значение слова «работник»

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Синонимы к слову «работник»

Синонимы к слову «охрана»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «охрана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я