Предложения со словосочетанием «работники комбината»

Работники комбината заметили, что «банка» сильно разогрелась, но не успели сообщить об этом руководству – «банка» взорвалась, и почти всё содержимое оказалось выброшено в окружающую среду.
Приезжие из кавказских республик в числе работников комбината не встречаются.
Пришло сообщение о том, что в один день и даже одной инкассаторской машиной в село, которое было одновременно и райцентром, доставят деньги – пенсии для пенсионеров всего района и ранее задержанную зарплату работникам комбината строительных конструкций.
Он был много моложе своего начальника, обладал коммуникабельностью и пользовался заслуженным авторитетом не только среди работников цеха, но и как грамотный специалист у заказчиков услуг и в среде инженерно-технических работников комбината.
Моральные проблемы работников комбината его не волновали и терзаний совести по поводу убитого директора он не испытывал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрометаллургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь на нём красовался фартук работника комбината, а значит для всех он был своим.
Он пригласил работников комбината на совещание по вопросу о создании совхоза.
Такими наушниками снабжены все ценные работники комбината.
Многие работники комбината постоянно испытывали что-то подобное.
Необходимо отметить, что работы по благоустройству города проводились в основном работниками комбината «Ураласбест» его строительным подразделением.
Зарплату работникам комбината везли, крупную сумму.
Ещё одной важной задачей является восстановление боевой формы бойцов мусульманского батальона и обучение привлекаемых работников комбината, общая численность которых должна в самое ближайшее будущее значительно возрасти до нескольких десятков.
– Названные работники комбината готовы с оружием в руках выступить на борьбу с баем и его воинством.
И ещё, может быть самое главное – от того, как у нас пройдёт первая фаза операции, зависит многое – сможем мы вселить в работников комбината уверенность в победе или нет.
Вторая наша задача – обеспечить охрану отобранных объектов с помощью привлечённых работников комбината.
Сразу же после того, как мы заберём это здание, начнёшь ремонт силами работников комбината.
– Я, по некоторым соображениям, решил объявить работникам комбината о своём вхождении в право собственности через два дня.
Была уже середина дня, когда они закончили это нелёгкое, потребовавшее от них величайшего напряжения, совещание, ведь на карту, в результате принятого ими решения, ставилась судьба большого коллектива работников комбината, их близких, их семей, да и всего города.
Всё более-менее утихомирится тогда, когда, во-первых, работники комбината поймут и поверят, что им теперь есть что терять, кого защищать и за что бороться; во-вторых, мы сможем поймать этого субчика и отдать его на суд народа.
У нас ведь среди бывших работников комбината 6200 ветеранов труда и участников войны.
– Куда смотрят работники комбината по благоустройству и озеленению, санэпидстанции, экологической инспекции?
Тут же подходят работники комбината, всаживают в неё 12 мм крюк с ручкой и оттаскивают её в сторону, чтобы не мешала выходу другим.
Несколько школ и техникум для будущих работников комбината и университет, где тоже учили только техническим специальностям.
Работники комбината рады были и тому, что их поили молоком.
Следует признать, что не только работники комбината ритуальных услуг испытывали в те дни волнения по поводу собственной безопасности.
Оформил стандартный рабочий договор, написал заявление на сдачу категории, – начальник цеха обещание выполнил – и, получив свою копию договора, я направился в сторону общежития, в котором сдавались комнаты работникам комбината.
Реализовывали путёвки по 50% стоимости как членам профсоюза работников комбината, но оформляли по 30% стоимости, а 20% присваивали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники комбината»

Значение слова «работник»

Значение слова «комбинат»

  • КОМБИНА́Т, -а, м. 1. Крупное промышленное предприятие, объединяющее несколько связанных друг с другом по технологическому процессу предприятий, или административное объединение предприятий одной отрасли промышленности, технологически не связанных между собою. Целлюлозно-бумажный комбинат. Мясо-молочный комбинат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАТ

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «комбинат»

КОМБИНА́Т, -а, м. 1. Крупное промышленное предприятие, объединяющее несколько связанных друг с другом по технологическому процессу предприятий, или административное объединение предприятий одной отрасли промышленности, технологически не связанных между собою. Целлюлозно-бумажный комбинат. Мясо-молочный комбинат.

Все значения слова «комбинат»

Синонимы к словосочетанию «работники комбината»

Ассоциации к слову «работник»

Ассоциации к слову «комбинат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я