Предложения со словосочетанием «работники завода»

Каждое утро начиналось с того, что работники завода стояли у своих станков в ожидании сигнала, оповещающего о начале рабочего дня.
Последним шагом 5S является самодисциплина, чтобы у всех работников завода выполнение процедур по поддержанию порядка и чистоты вошло в привычку.
Ну, или работники завода могут забывать вести учёт изменений оборудования этого завода – и будет непонятно уже, какое там стоит оборудование, и как его ремонтировать.
Ведь дело касалось системы мотивации и оплаты труда работников завода.
В экономике недавно произошёл спад, предприятие перестало получать заказы, и это заставило моего друга уволить большую часть работников завода – более 250 человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недопоступление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нашёл в газете новость, которая касалась работников завода, и стал выкрикивать заголовок.
Я, кстати, как ребёнок работников завода «Залив» тоже в своё время провёл одну из летних смен в пионерском лагере «Эльтиген».
Вокруг завода, где шло её строительство, день и ночь кружили шпионы; два ответственных работника завода, у которых они, очевидно, предполагали добыть на дому материалы о подлодке, были найдены убитыми; шпионов вылавливали, сажали в тюрьму, некоторых за убийство расстреляли.
Конечно, заводские окраины в основном заселяли работники заводов и фабрик, обычно одного профиля, но и здесь мы не находим «профессиональных» названий.
Авторы иллюстрируют свою мысль на конкретном примере: они описывают несчастный случай, в результате которого у работника завода оказалась оторвана рука.
Они не разделяли работников завода по профессиям, а всех объединяли в один трудовой коллектив.
Дома лётчиков и врачей соседствовали с домами работников заводов и служащих мебельных фабрик.
Лавируя между бегущими работниками завода, я добралась-таки до нужного кабинета.
Но вот информирование работников завода о показателях его работы директор с этой бюрократии не снимал.
Там вышел из строя один из упаковочных конвейеров, и потому всех работников завода временно перебрасывали на тот участок.
Вначале это были местные работники заводов и предприятий вместе с сектором обслуживания, чуть позже за ними потянулись все остальные.
Я успокаивал себя тем, что сьельсины не могли знать, кто их атакует – армия или одинокий выживший работник завода, – но это не слишком помогало.
Так что положение даже вольнонаёмных работников завода мало чем отличалось от положения осуждённых.
Бывший работник завода, а в новом мире – ходячий труп лежал на спине, и из его глаза торчала чуть ли не полуметровая доска.
Это жильё раздавали лучшим работникам завода, где трудились мои бабушка и дедушка.
Последние два вагона – телятники для семей работников завода.
Здесь жили работники завода и ближайших фабрик.
Нам демонстрировали фотографии почётных работников завода, рассказывали об их успехах.
Обратная дорога обычно была значительно веселее, подвыпившие работники завода пели различные советские песни и рассказывали интересные анекдоты.
Я вышла из дома и добралась до остановки, откуда работников завода забирал автобус.
Когда ты живёшь среди рядовых работников заводов и фабрик, то, соответственно, и разговоры ведутся на этом уровне.
И производительность действительно выросла на 30 %, но не потому, что нововведения в виде перерывов улучшили условия труда, а вследствие того, что исследователи уделяли работникам завода много внимания в процессе эксперимента!
Но были и позитивные моменты – квартиру можно было получить бесплатно, если ты примерный работник завода, ну или сын секретаря обкома… или ещё какая-то важная шишка.
Когда-то давно работникам завода, где работала мама, дали под огороды землю по шесть соток и мама-большая любительница огорода, сажала там всякие огородные растения, делала закрутки, это было хорошее подспорье для семьи.
Знал он и о том, что автобус, развозивший сегодня работников завода, прибыл в город в самый разгар грозы.
Это были престижные кварталы, где получали квартиры работники завода.
Держали в сараях и всё необходимое для работы на выделявшихся работникам завода участках земли под огороды: лопаты, мотыги, грабли, ручные двухколёсные тележки.
Наверное, сегодня уже не всем понятно, о чём эта нарочитая заумь, поэтому поясню, что в этой «системе сбалансированных показателей» должны быть заложены принципы управления советских предприятий, когда все работники завода информировались о показателях работы предприятия.
Немало работников заводов и жителей городков приняли в нём тогда самое активное участие, и многие поплатились за это жизнью.
– Автобусы сейчас туда не ходят, а начнут только с трёх часов работников завода на пересмену возить, придётся подождать.
Например, в прошлую пятницу я разговаривала сначала с пожилым работником завода, а когда он вышел, и на его место села нелицеприятная старушка у нас тоже завязался разговор, он был о культуре, и дама оказалась в ходе разговора довольно милой.
За то время, пока они находились на тёмной стороне, нападавшим удалось уничтожить орбитальную группировку прикрытия, наземный гарнизон, добровольческие отряды работников заводов, и вывезти результат почти полугода работы производств.
Разграблено восемь таких предприятий, охрана уничтожена, работники заводов предпочли в противостояние не вмешиваться.
Завод, на котором она работала, поставлял масло на фронт, а жмых, который оставался от подсолнечника, выдавали пайком работникам завода.
Приходилось выписывать дружественным мне работникам завода премии за новую технику, оставляя им для уплаты налога определённый процент этих денег, а остальное они отдавали мне.
Но это были вынужденные меры до тех пор, пока однажды мятеж из-за задержки (положа руку на сердце, полугодовалого отсутствия) зарплаты и средств существования не поднял обычный человек, ничем не примечательный работник завода.
Но зарплату нужно платить работникам завода уже сегодня.
Его предшественник вместе с замом и рядом руководящих работников завода был арестован полгода назад.
Те пропуска, по которым пропускали бабушку и обычных работников завода, не действовали в сверхсекретных лабораториях.
Первые отряды ничего не смогли сделать – превосходящие числом работники завода разогнали военных.
На видном месте стояли полторы сотни молодых работников завода, пожелавших вольной волей следовать за «батюшкой».
В коммуне состояло около пяти тысяч работников заводов и фабрик, как правило, молодых мужчин и женщин, до тридцати лет.
Из разговоров с оперативными работниками завода стало ясно, что автобус был выделен судну на всё время ремонта бесплатно, но торгпред забрал его для своих нужд и всего три раза выделил экипажу.

Ассоциации к словосочетанию «работник завода»

Все ассоциации к словосочетанию РАБОТНИК ЗАВОДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работники завода»

  • — Безостановочно продолжает муж после вопроса «слушаешь ли», — да, очень приятные для меня перемены, — и он довольно подробно рассказывает; да ведь она три четверти этого знает, нет, и все знает, но все равно: пусть он рассказывает, какой он добрый! и он все рассказывает: что уроки ему давно надоели, и почему в каком семействе или с какими учениками надоели, и как занятие в заводской конторе ему не надоело, потому что оно важно, дает влияние на народ целого завода, и как он кое-что успевает там делать: развел охотников учить грамоте, выучил их, как учить грамоте, вытянул из фирмы плату этим учителям, доказавши, что работники от этого будут меньше портить машины и работу, потому что от этого пойдет уменьшение прогулов и пьяных глаз, плату самую пустую, конечно, и как он оттягивает рабочих от пьянства, и для этого часто бывает в их харчевнях, — и мало ли что такое.
  • Во-первых, по этой уставной грамоте совсем не было указано сельских работников, которым землевладелец обязан был выделить крестьянский надел, так что в мастеровые попали все крестьяне тех деревень, какие находились в округе Кукарских заводов.
  • По заводам пошел — число работников стал поверять, чаны пересчитал и везде, сударь, нашел, что обхаять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работник»

Значение слова «завод»

  • ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

    ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОД

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «завод»

ЗАВО́Д1, -а, м. 1. Промышленное, а также крупное промысловое предприятие. Металлургический завод. Сахарный завод. Кирпичный завод. Кожевенный завод.

ЗАВО́Д2, -а, м. 1. Действие по глаг. завестизаводить1 (в 8 знач.).

Все значения слова «завод»

Синонимы к словосочетанию «работники завода»

Ассоциации к словосочетанию «работник завода»

Какими бывают «работники завода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я