Предложения со словосочетанием «работать с душой»

Но при всём своём многообразии все направления психологии едины в одном – они работают с душой человека, его эмоциональными, ментальными и физическими процессами.
– На бумаге у меня нет необходимой квалификации, но я буду работать с душой и талантом.
Человеку непривычно напрямую работать с душой, поскольку мы делаем это, думая о ней, что происходит в нашей голове.
Это не значит, что коуч должен отдельно работать с душой, телом, разумом и настроением подопечного как независимыми факторами, но он должен всё время отслеживать, какое влияние оказывает каждая из этих составляющих.
Приходилось работать с душами потерявшихся животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезинтегрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто совет – тем, кто хочет работать с душой и ищет такие знания.
Работать с душами очень трудно и ответственно. Даже не все белокрылые могут вынести эту работу.
Здесь ты должна будешь научиться работать с душой и телом.
Я предлагаю тебе начать работать с души.
Иногда, я помогаю работать с душами после воплощения.
А также местом, где работают с душой и отдыхают и душой, и телом.
– В отличие от богов, мои возможности работать с душами смертных сильно ограничены.
Конечно, в горячих провинциях, где малоквалифицированные специалисты работают с душами, нет необходимости особенно заботиться об удобствах.
Но ты предпочёл работать с душами, а не телами.
Так как некромант работает с душами – причём, большинство людей свято уверены в том, что только с душами умерших, и точка… – он обладает неплохими навыками воздействия и на живые объекты.
Всю свою трудовую жизнь работала с душой, с интересом, а сейчас просто остановилась и стою, как будто какой-то стержень, основу вынули.
Демоны работают исключительно с массами в то время, как ангелы работают с душой человека.
То есть стала она как и храм работать с душами людскими.
Будете там практиковаться работать с душами.
Разведка работает с душами как с тончайшими музыкальными инструментами, исполняющими свои партии в многоголосье жизни.
Ведь таролог отчасти является психологом, он работает с душой человека, а не только с земными вопросами а-ля «как улучшить финансовое положение».
Так что приходится работать с душой – так оно выходит вернее.
То есть не только минус болезни, минус потери, минус голод, война и прочее подобное, но и обязательно плюсы, удачи: любимые люди рядом, друзья, жена дети, семья, возможность работать с душой, или творить, или, – он рассмеялся, – или ещё что-то, что даёт радость, удовлетворение, не портит настроения.
Надо работать с душой человека, а не позволять ему творить что в голову придёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать с душой»

  • — Филипп на Благовещенье // Ушел, а на Казанскую // Я сына родила. // Как писаный был Демушка! // Краса взята у солнышка, // У снегу белизна, // У маку губы алые, // Бровь черная у соболя, // У соболя сибирского, // У сокола глаза! // Весь гнев с души красавец мой // Согнал улыбкой ангельской, // Как солнышко весеннее // Сгоняет снег с полей… // Не стала я тревожиться, // Что ни велят — работаю, // Как ни бранят — молчу.
  • — Ого-го!.. Вон оно куда пошло, — заливался Веревкин. — Хорошо, сегодня же устроим дуэль по-американски: в двух шагах, через платок… Ха-ха!.. Ты пойми только, что сия Катерина Ивановна влюблена не в папахена, а в его карман. Печальное, но вполне извинительное заблуждение даже для самого умного человека, который зарабатывает деньги головой, а не ногами. Понял? Ну, что возьмет с тебя Катерина Ивановна, когда у тебя ни гроша за душой… Надо же и ей заработать на ярмарке на свою долю!..
  • Какая-то неведомая сила работала в глубине детской души, выдвигая из этой глубины неожиданные проявления самостоятельного душевного роста, и Максиму приходилось останавливаться с чувством благоговения перед таинственными процессами жизни, которые вмешивались таким образом в его педагогическую работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «работать с душой»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я