Предложения со словосочетанием «работать с детьми»

Концовки должны вытекать из логики игры или всё-таки, работая с детьми, мы должны приводить наши драматизации к концу светлому и жизнеутверждающему?
Расставаясь с ребятами, подумала, может, стоит поработать с детьми и в дальнейшем, почему бы нет?
Даже в самых сложных случаях специалист работает с ребёнком, а не с диагнозом.
Несколько специалистов отказались работать с ребёнком, не зная, как ему помочь.
Много лет работая с детьми, имеющими трудности в обучении, мы очень хорошо знаем, как нелегко быть ребёнком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старообрядка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда будущий абитуриент поймёт и прочувствует, что, например, между его желанием работать с детьми и не менее сильным желанием зарабатывать на достойный уровень жизни нет неразрешимых противоречий.
Думаю, что он также будет интересен родителям и всем, кто практически работает с детьми.
– Я отказывался, потому что никогда не работал с детьми такого возраста.
Если бы кто-нибудь за пару лет до этого сказал мне, что я буду работать с детьми, я бы подумала, что этот человек совсем далёк от понимания психотипов вообще и моего в частности.
На тот момент я ещё не работала с детьми и даже не задумывалась об этом.
Это возможно, если мама не станет паниковать, не бросится в отчаянье, а примет меры, начнёт работать с ребёнком аутистом.
Таким образом она могла работать с детьми и в то же время готовиться к началу новой карьеры.
Эта книга – веское напоминание о том, что я работаю с детьми и их родителями уже более 40 лет.
Это справедливо и для тех, кто работает с детьми, оставшимися без семьи из-за войн и террористических нападений.
В конце концов, я психотерапевт, я работаю с детьми, провожу семинары для родителей и пишу статьи о воспитании – и при этом не знаю, что мне делать с собственным ребёнком!
Наши слушатели впоследствии работают с детьми в возрасте от рождения до 6–7 лет и их родителями, и содержание книги ориентировано в основном на этот возраст.
Умение заинтересованно ждать – одна из основных характеристик специалиста, который работает с детьми, имеющими проблемы общения.
Применение диагностического комплекта позволяет составить рекомендации для педагогов, которые постоянно работают с ребёнком, предложить родителям стратегии по развитию общения и занятиям с ребёнком в домашних условиях.
Работая с детьми над статическими и статодинамическими упражнениями нашёл одну ценную мульку.
Строго подняв ладонь, я свела брови, вспомнив, что такая манера лучше всего работала с детьми.
Мне нравился этот вид спорта, нравилось работать с детьми, но с финансовой точки зрения это было не самое выгодное занятие.
На протяжении многих лет работая с детьми, я убедился в том, что для достижения положительного результата необходимо полноценное сотрудничество педагога или воспитателя с ребёнком.
И только начав работать с детьми, я стал понимать, что многому из того, что умею, действительно можно научиться и научить других.
Такими колодами хорошо ещё можно работать с детьми подобным образом.
Если на карте есть дети, то эта карта может означать няню, учительницу младших классов, репетитора, того, кто работает с детьми.
Плюс ко всему, мы считаем, что это абсурд, когда кто-то, кто умеет водить самолёт, работает с детьми компаньонкой.
И кто бы ни работал с детьми в школе или внешкольном заведении, он оказывает воспитательное влияние на растущую личность, содействуя становлению достойного человека.
Через год ординатуры со взрослыми пациентами я перешёл в кардиохирургию врождённых пороков сердца, стал учиться и работать с детьми, здесь было значительно сложнее, но и гораздо интереснее.
Я работал на бирже с 1981 по 1997 г., и за всё это время мне ни разу не пришло голову, что я мог бы заняться преподаванием или работать с детьми.
Хороший учитель – это человек, знающий психологию и педагогику, понимающий и чувствующий, что без знания науки о воспитании работать с детьми невозможно.
Давайте представим, просто для того, чтобы проверить полезность этого вопроса, что вы работаете с ребёнком, которому нужно избавиться от дурной привычки ковыряться в носу.
Работая с детьми с расстройствами аутистического спектра, мы можем помочь им не только преодолеть такие стрессовые реакции, но научиться с удовольствием смотреть на лица других людей и их эмоциональные выражения.
Теперь я работаю с детьми, и мне страшно, что я не чудотворец.
Потому что очень немногие возьмутся серьёзно работать с ребёнком в таком возрасте.
Но то, что работает с ребёнком в три года, имеет часто обратный эффект со школьником или подростком.
Если же педагог работает с детьми и подростками, то ему следует, в первую очередь, попытаться сформировать их ценностные ориентации, исходя из установок на здоровый образ жизни.
Я работаю с детьми и взрослыми, сопровождаю в том числе семьи детей с аутизмом.
Можно пригласить профессиональных актёров из муниципальных или частных детских или драматических театров, работать с детьми.
Основной упор в программе был сделан на развитие речи, как устной, так и письменной, но, работая с детьми разного возраста, мне приходилось решать и проблемы раннего развития ребёнка.
Когда я начал работать с детьми, такой вопрос себе и задавал.
Книга также рекомендуется к обязательному прочтению специалистам, которые ежедневно работают с детьми, имеющими ментальные или физические особенности, – педагогам-дефектологам.
В гимнастике тренеры работают с детьми разных возрастных групп.
Мы работали с детьми разного возраста: у меня были дошкольники, у коллеги – подростки.
Данная книга будет полезна как родителям, так и педагогам, психологам, которые работают с детьми.
Мы работаем с детьми, которые имели в анамнезе диагноз перинатальной энцефалопатии (ПЭП) и/ или синдром гипервозбудимости, синдром двигательных нарушений, синдром мышечной дистонии, гипертензионно-гидроцефальный синдром.
Если вы не готовы работать с детьми с сентября по июнь без перерыва, лучше не начинайте вообще.
Ну и в-третьих, мне просто нравится работать с детьми!
Сейчас мы работаем с детьми, которые живут в семьях.
Кроме акцентирования роли командного подхода к лечению детей с особыми потребностями, авторы этой главы подчёркивают отказ от медико-центрированного подхода («специалист работает с ребёнком, а не с диагнозом») и необходимость выстраивания учебного маршрута для ребёнка (и взрослого), имеющего те или иные особенности, специальные потребности, и организации образовательного пространства для него через ступенчатость и вариативность образования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать с детьми»

  • Один низший сорт: пошлые, глупые и, главное, смешные люди, которые веруют в то, что одному мужу надо жить с одною женой, с которою он обвенчан, что девушке надо быть невинною, женщине стыдливою, мужчине мужественным, воздержным и твердым, что надо воспитывать детей, зарабатывать свой хлеб, платить долги, — и разные тому подобные глупости.
  • Пенная зелень садов, омытая двухдневным дождем, разъединяла дома, осеняя их крыши; во дворах, в садах кричали и смеялись дети, кое-где в окнах мелькали девичьи лица, в одном доме работал настройщик рояля, с горы и снизу доносился разноголосый благовест ко всенощной; во влажном воздухе серенького дня медь колоколов звучала негромко и томно.
  • Клим подумал: нового в ее улыбке только то, что она легкая и быстрая. Эта женщина раздражала его. Почему она работает на революцию, и что может делать такая незаметная, бездарная? Она должна бы служить сиделкой в больнице или обучать детей грамоте где-нибудь в глухом селе. Помолчав, он стал рассказывать ей, как мужики поднимали колокол, как они разграбили хлебный магазин. Говорил насмешливо и с намерением обидеть ее. Вторя его словам, холодно кипел дождь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «работать»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я