Предложения со словосочетанием «работать ради денег»

Автор убеждён, что в школе дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя.
Узнайте, как деньги могут на вас работать, и забудьте о том, что вы должны работать ради денег.
Человек, вынужденный работать ради денег, – финансово несвободен, даже если он ведёт внешне обеспеченную жизнь.
И, конечно, заранее предвкушал, как присоединюсь к числу избранных, которых ещё нынче утром считал жалкой прислугой, как и всех остальных, кому приходилось работать ради денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезьянство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовая свобода – это неограниченная по времени свобода от необходимости работать ради денег.
Всё остальное время он просто работает ради денег, очень маленьких и тяжёлых.
Тогда придётся вспомнить, что важнее всего не много работать ради денег, а сделать так, чтобы деньги работали на вас.
Если вы по-прежнему работаете ради денег, то вас ждут постоянные сложности, всё больше запутывающие вас.
Ремесленник работает ради денег и терпит заказчика, который помыкает им и диктует в процессе как ему работать.
Я не хочу работать ради денег, пусть даже больших.
Всё дальше так и будет – вы вынуждены будете работать ради денег, и контактировать с людьми, которые вам не всегда приятны, и обращаться к ним, и идти на контакт первыми, и быть приветливыми.
Если человек работает ради денег, то он не занимается наукой, а занимается заработком денег.
Тема здоровья стала основной в моих предпринимательских проектах, потому что я понял: работать ради денег недостаточно, надо, чтобы твоё дело приносило пользу кому-то, кроме тебя самого.
Правда, бабка опять пристанет с разговорами о том, что нужно «жить для других, а не только для себя», а также, что «в наше время работать ради денег считалось позорным!».
Есть разница, когда компания работает ради денег здесь и сейчас, или когда она планирует зарабатывать и в будущем.
Мы же повесим перед алтарём кузнечные инструменты, потому что, чем бы ни был в древние дни кузнец богов, нам известно, что он честно работал ради денег и принёс дары матери церкви.
Если у вас запечатлелся в памяти парад юных редателей, где один из его участников несёт портрет хомяка, на которого он «настучал» отцу, то этот выбор означает, что из нескольких целей, которые роятся у вас в голове, сейчас следует отдать предпочтение той, которая обеспечит заботу о хлебе насущном, улучшит ваше материальное положение, короче настал час, когда следует работать ради денег, а не ради творческих амбиций.
Я не имею в виду тех, кто покупает себе дипломы и идёт работать ради денег.
Кто чисто тупо работает ради денег, еды, ради того чтоб набить пузо, ради того чтоб спать, ходить в клубы, ради развлечения и расслабона после тяжёлого трудового дня, и ничем не интересуется, но при этом не страдает ни от одиночества, ни от ожирения, ни от чего-либо ещё.
Мужчины, заставляя своих женщин работать ради денег, вы лишаете доходов не только её, но и себя, ведь она будет просто сливать энергию на работе, а не черпать её.
– Эти уроды работают ради денег, а я работаю ради того, чтобы задницу было чем подтирать порядочным людям, ну или стол хотя бы подпереть.
Потому что он ходит на работу, но на работе не заработаешь, потому что тебе это не нравится, а человек который хочет работать ради денег всегда будет бедным, богатый же человек, мыслит не только о том как заработать денег, а как создать продукт который принесёт ценность людям, который принесёт пользу людям, вот как мыслят миллионеры они постоянно нацелены на свой продукт и на то какую ценность он сможет принести клиенту.
Их внутренний мир ещё не исказила бренность бытия, необходимость каждый день работать ради денег, лебезить перед начальством, ставящим порой противоположные по смыслу задачи и давящий все зачатки разума развлекательный контент.
Человек всю жизнь работает ради денег, и как жить иначе – либо не знает, либо не верит, что он способен на нечто другое.
Тогда он и решил, что нельзя всю жизнь работать ради денег – напротив, надо заставить деньги работать на себя.
Тогда больше никогда не придётся работать ради денег.
Просто работают ради денег с постными лицами и стеклянными глазами.
Многие вынуждены всю жизнь работать ради денег, но в принципе у всех всё одно и то же.
Решила в следующем году придумать график занятий творчеством, так как всё время работаю ради денег в офисе, еле таскаю ноги, потерян смысл жизни, но нужно продолжать зарабатывать деньги и дальше, ибо сегодня весь мир создан для них, а не для счастья, любви, изобилия.
– Не то, что надо – мне нравится развиваться. Я не хочу работать ради денег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать ради денег»

  • — И толкуют, слышь, они, матушка, как добывать золотые деньги… И снаряды у них припасены уж на то… Да все Ветлугу поминают, все Ветлугу… А на Ветлуге те плутовские деньги только и работают… По тамошним местам самый корень этих монетчиков. К ним-то и собираются ехать. Жалеючи Патапа Максимыча, Пантелей про это мне за великую тайну сказал, чтобы, кроме тебя, матушка, никому я не открывала… Сам чуть не плачет… Молви, говорит, Христа ради, матушке, не отведет ли она братца от такого паскудного дела…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «работать ради денег»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я