Предложения со словосочетанием «работать неделю»

Во время запуска проекта главная проблема была связана с тем, что приходилось работать неделями без сна и отдыха.
Продолжаете работать неделю за неделей, чтобы ваш бизнес двигался вперёд.
Их природные данные, их готовность работать неделями, месяцами, с утра до ночи, практически на износ сделали реальным этот прорыв.
Подождите лет двадцать – придёт умение работать неделями без сна и отдыха, и выглядеть при этом так, как будто только что проснулся, сделал зарядку и умылся холодной водой.
Одна начала работать неделю назад, другие вышли вчера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: историко-литературный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня сегодня выходной, я же уже работаю недели три.
Над оформлением материала работала неделю, но поняла свою ошибку и исправила удалением большей части философского материала.
Арендодатель в моей истории пошла на уступки и дала возможность работать неделю, а после окончания срока в 7 дней отдать деньги за аренду.
Я с этим классом работаю неделю и успела выучить не только имена и фамилии учеников, но и обратила внимание, кто с кем дружит, а кто кого сторонится.
– Летом мы с начальницей работаем неделя через неделю, подменяя друг друга!
Успешный психоаналитик не может позволить себе обходиться без отдыха, работая неделями напролёт, потому что так и до эмоционального выгорания недалеко.
Там бригада работала неделю в две смены от зари до зари, не отдыхая даже в воскресенье.
Она усердно работала неделю, разослала клиентам сообщения и пригласила их в пункт выдачи для оформления актов.
И ещё: осталось работать недели три, а твоя душегрейка вся как простреленная, вернее изрешечённая – только не пулями, а искрами.
– Он повернулся к администраторше: – Мой отец работал неделю за десять долларов!
Моя жена работала неделю в дневную, затем неделю в ночную смену.
Если твой смартфон без зарядки работает неделю, то обратная связь в телевизоре, тридцать дней гарантированно.
Граждане, лишённые приусадебных участков, считают глупостью работать неделю, а потом, на выходных, вставать в загнутую позу с лопатой или мотыгой, вместо того, чтобы сходить в кино, театр или просто поваляться на диване.
Палачи и следователи работали неделю, много воров клеймили и рвали ноздри, двоим рубили руки, двоих колесовали и ещё повесили дюжину, наверное, но ни купца, ни казну его не нашли.
– Да где-то с месяц назад, она ломается чаще чем другие раза в четыре, я уже дважды запускал самодиагностику, но всё нормально, а через пару дней она снова останавливается часов на пять, запускает ремонт и потом снова работает неделю без сбоев.
Камера работала неделю, и отснятый материал я просмотрел несколько раз – там творился сущий ад, это что-то с чем-то – жесть, одним словом.
– Тогда работаете неделю без зарплаты.
Но зато они очень исполнительны и могут работать неделю даже без перерывов на обед.
Мне надлежало работать неделю с десяти утра до семи вечера помощником администратора, учиться непосредственно в процессе работы.
Обычно с клиентами работают неделю!
– Я работаю неделю бесплатно.
На удивление работая неделя пролетела незаметно, но, то и дело, каждый раз убеждаюсь, что быть офисным планктоном не моё.
Потребление питания панелью от конденсатора минимальное, может без подзарядки работать неделями, а то и месяцы.
Просто так продуктивнее получается: люди работают неделю, но она на три дня дольше и имеет на один выходной меньше!
Эта программа исправно работала неделю.
Флобер врал, когда писал, что он над одной фразой работал неделями.
Когда мне поручают какое-нибудь дело – а я занимаюсь делами только очень крупными, где на карту ставятся миллионы, если не сотни миллионов, – мне приходится работать неделю, а то и несколько недель сутками напролёт…
Пришлось работать неделю, чтобы сделать её видимой.
Вы не работали неделю назад?
Ты усердно работал неделю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать неделю»

  • Они артелью кое-где брали старательские делянки на приисках у Ястребова, работали неделю или две, а потом бросали все и уходили.
  • Скосить и сжать рожь и овес и свезти, докосить луга, передвоить пар, обмолотить семена и посеять озимое — всё это кажется просто и обыкновенно; а чтобы успеть сделать всё это, надо, чтобы от старого до малого все деревенские люди работали не переставая в эти три-четыре недели втрое больше, чем обыкновенно, питаясь квасом, луком и черным хлебом, молотя и возя снопы по ночам и отдавая сну не более двух-трех часов в сутки. И каждый год это делается по всей России.
  • — Я к тебе на целых шесть недель приехал, старина, — сказал ему Базаров, — я работать хочу, так ты уж, пожалуйста, не мешай мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к словосочетанию «работать неделю»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я