Предложения со словосочетанием «работать на машине»

Например, заработать на машину определённой марки или квартиру в определённом городе.
Работая на машине типа TX‐0, практически не имевшей программного обеспечения, вы сталкивались с необходимостью писать системные программы, облегчающие программирование.
Бабушка девушки стегала одеяло, как её учила её бабушка, а родители с двух сторон пыжились заработать на машину для молодых.
Если вы работаете на машине Ubuntu, то можете использовать Xampp, а можете установить все приложения по отдельности.
Да и тот, кто будет работать на машине, тоже увидит…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому мы можем распределять своё время так, чтобы, зарабатывая на машину, испытывать радость от каждого дня.
А как ушёл работать на машину скорой, то вообще про них забыл.
Если вы работаете на машине или сдаёте квартиру в аренду, то это активы, так как они приносят вам прибыль.
Можно долго зарабатывать на машину или недвижимость, но, когда мечта сбывается, радость угасает – скоро, в этом уже нет ничего особенного, так, удобство.
– Сейчас поеду на встречу со знакомым, есть идея по бизнесу. Хочу скорее заработать на машину, задолбался ездить на общественном транспорте.
Кроме того, встроенные системы работают на машинах, в телевизорах, мобильных телефонах.
Тем не менее эти ребята работают на машинах, созданных в нашей фирме.
Предложений было много, но мы сошлись на следующем: разбиваемся на пять бригад по пять девушек, и парень в бригаде; двое парней работают на машине принимали кошики; для работы на кухне выделили две поварихи и парня-конюха.
Работать на машине было интереснее.
Так что устроившись на работу, я сразу начал «работать на машине».
Он научил меня работать на машине химчистки и удалять всевозможные пятна так, чтобы не повредить ткань и придать вещам тот самый пятизвездочный лоск.
Тут он смог заработать на машину.
Обретя обычное расположение духа, лектор ускоренным шагом направился домой с радостной уверенностью, что до прилёта инопланетян успеет не только заработать на машину, но и уйти на заслуженный отдых, обеспечив всем самым необходимым не только себя, но и своих детей с внуками.
Кто смог не смешаться, за пару сезонов зарабатывали на машину и уезжали, но таких посёлок помнит немного.
Сидя и наблюдая вечером за машинами на стоянке, я думал, а как они заработали на машину.
– Это ваша первая машина? Как долго вы работали на машинах вашей компании.
Мотивация для моей сестры оказалась настолько сильной, что за 100 дней она заработала на машину и исполнила своё желание.
До шести вечера я работала на машине с врачом.
– Машины? – замполит оторвался от своих бумаг. – Нет, технику вы водить не будете. А вы бы хотели работать на машине?
Я ведь могла спокойно и дальше работать на машине в лагере.
Кандидат номер три после общих разговоров ни о чём, перешёл к пугающей конкретике: начал расспрашивать о метраже моей квартиры, о том, сама ли я заработала на машину или отсудила у бывшего мужа при разводе.
Я могу заработать деньги первое время, работая на машине.
Расшифровать ничего не могу, технологии не те, да и не специалист ведь я, нас в моё время учили работать на машинах попроще.
Работая на машине, бабушка всегда надевала свои любимые тапочки из молескина с надрезами по центру для ее распухших ступней.
Иностранное слово «компьютер» тогда было не в ходу, и «работать на машине» на нашем языке означало не перевозить пассажиров и грузы, а идти в машинный зал отлаживать программу.
Заработать на машину, кооперативную квартиру, лечение близких.
Чтобы заработать на машину, нужно откладывать получку целый год.
Вам это покажется странным, смотря, как трудятся все в нашем городке на полях и в теплицах, но раньше люди проводили целые жизни, работая на машины, которых не понимали, и создавая новые, чтобы дальше обслуживать их.
Свою машину она уже не брала, а работала на машине таксопарка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать на машине»

  • В коляске, запряженной парой черных зверей, ноги которых работали, точно рычаги фантастической машины, проехала Алина Телепнева, рядом с нею — Лютов, а напротив них, под спиною кучера, размахивал рукою толстый человек, похожий на пожарного.
  • Баркас выскользнул на мутное взморье, проплыл с версту, держась берега, крякнул, вздрогнул, и машина перестала работать.
  • «Ночью писать, — думал Обломов, — когда же спать-то? А поди тысяч пять в год заработает! Это хлеб! Да писать-то все, тратить мысль, душу свою на мелочи, менять убеждения, торговать умом и воображением, насиловать свою натуру, волноваться, кипеть, гореть, не знать покоя и все куда-то двигаться… И все писать, все писать, как колесо, как машина: пиши завтра, послезавтра; праздник придет, лето настанет — а он все пиши? Когда же остановиться и отдохнуть? Несчастный!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «работать на машине»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я