Предложения со словосочетанием «работать над созданием»

Производитель спортивного снаряжения Speedo в течение многих лет работал над созданием нового костюма для плавания, который позволял бы увеличить выталкивающую силу и уменьшил трение, и к 2008 году костюм был готов.
И я начал работать над созданием психологической системы, которая будет обращена не к специалистам, а ко всем людям, поможет им помогать друг другу в житейских психологических ситуациях.
– Вы помните, что я уже несколько лет работаю над созданием беспроводного фотофона.
Землянин не понимал её объяснений по поводу сверхсущности и системы эффекторов, сделав вывод, что искин работает над созданием искусственной жизни.
Лидер должен отвечать на вызовы сегодняшнего дня, но в то же время работать над созданием будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монохорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы запустить эту бизнес-идею, вам нужно будет собрать команду фитнес-экспертов, диетологов и разработчиков искусственного интеллекта, которые будут вместе работать над созданием платформы.
– Наша команда в лаборатории работала над созданием отключающего ген механизма.
Именно поэтому вы должны работать над созданием базы лояльных подписчиков и постепенно развивать свой личный бренд онлайн.
Мы будем работать над созданием новых желаний, и мы будем вести самую широкую пропаганду этих желаний.
В последние годы инженеры работают над созданием миниатюрных роботов, которых можно будет использовать для поиска людей под завалами или даже для колонизации других планет.
К сожалению, я не смог назвать в этой книге имена всех, кто работал над созданием ракеты, космодрома, корабля и системы управления и обеспечил триумфальный полёт.
Нас никто не учил системно работать над созданием жизни своей мечты, не рассказывал, как наполнять её смыслом.
Криптовалюты становятся всё более популярными в мире, и многие страны уже активно работают над созданием своей цифровой валюты.
Молоко уничтожалось миллионами литров, пока доктора и учёные круглыми сутками работали над созданием вакцины: особой прививки, которая остановила бы заболевание.
Тем более, если допустить, что развитие цивилизации идёт по пути развития именно способностей человека к быстрой загрузке в мозг огромных информационных массивов, то есть иррациональных и недоступных логическому восприятию способностей, то вполне допустимо предположение, что люди работают над созданием таких средств и получают, в конце концов, положительные результаты.
Только один маленький нюанс: хоть предприятия и назывались «оборонными», они работали над созданием оружия массового уничтожения, а не обороны.
Да, это настоящий улей активности, в котором учёные и инженеры работают над созданием систем роботов, способных работать вместе, как пчелиный рой.
Нередко наименее затратный путь разработки системы – это нанять одного хорошего программиста и позволить ему работать над созданием продукта 10 или 20 лет с возможность отвлекаться на освоение соответствующей профессиональной сферы, совершенствование в области администрирования баз данных и т. п.
Чтобы запустить эту бизнес-идею, вам нужно будет собрать команду UX/UI-дизайнеров, исследователей пользовательского опыта и разработчиков программного обеспечения, которые будут совместно работать над созданием платформы.
Группа продолжала усиленно работать над созданием грандиозного проекта «машины перемещения» в парал- лельные миры.
Вместо того, чтобы ждать, что деньги выпадут с неба, лучше начать работать над созданием источника дохода, пусть даже в найме, и принимать ответственность за свои финансы.
Осознавая, как семейные узы могли повлиять на наши страхи и неуверенности, мы можем начать работать над созданием более здорового и уверенного отношения с собой.
С тех дней мы много работали над созданием дорожной карты для смены курса от ложных целей к настоящим.
Мы не нашли ни одного готового пути, который бы нам подошёл, и потому решили работать над созданием собственного.
Вместе с тобой сейчас работают над созданием твоего будущего миллионы нейронов, творя новые связи, и тысячи тысяч нервных клеток, запоминая состояние радости, восторга, предвкушения чуда, нежности, заботы.
При первой же возможности начинайте при помощи намерения работать над созданием первого качества в вашем списке.
Не волнуйтесь, мы уже работаем над созданием более совершенных систем для будущего.
Именно с этой целью мы в MoMA работаем над созданием программ и интерактивных пространств, в которых люди всех возрастов и способностей могли бы участвовать в практическом изучении художественных материалов и процессов.
Моя способность к сосредоточению значительно возросла, а количество посторонних мыслей сильно уменьшилось с тех пор, как я стал работать над созданием 3,6 миллиона.
Учёные всего мира продолжают работать над созданием новых эффективных препаратов и схем их применения.
Многие работали над созданием большей открытости во взаимоотношениях с родителями, братьями, сёстрами и супругами.
– Думаю, что нужно работать над созданием амуниции, возможно, даже брони. Но я не понимаю, почему это не касается тебя. Может, я заражён.
Нужно лишь стремление стать главной надеждой и опорой для ребёнка и работать над созданием условий, способствующих его развитию.
За последующие полтора года, в течение которых я не переставал удивлять директора, мне удалось сколотить команду из приблизительно десяти человек, и мы работали над созданием сайта oKID.com.
Не имея таких колоний, как английские, немцы работали над созданием мощной страны внутри её собственных границ.
– Бабушка, люди строят большие дома, учёные работают над созданием новых лекарств, другие над созданием различного оружия и машин.
Действительно, американцы с англичанами работают над созданием атомной бомбы.
Северные боги работали над созданием универсального алгоритма, который позволит отточить понятия «доблесть» и «честь», доведя их до совершенства.
Признавая важность как отдельного человека, так и общества в целом, люди могут работать над созданием более гармоничного и инклюзивного общества.
Компании работают над созданием трёх типов нейрочипов: цифровых, аналоговых и оптических, которые обещают появиться в близком будущем.
Те, кто не берёт на себя ответственность в отношениях с мужчиной, имеют меньше успеха, чем те, кто сознательно работает над созданием модели семьи своей мечты.
Ставил опыты, изучал воздействие полей различной напряжённости на живые организмы, влияние излучений различных частот на работу головного мозга, работал над созданием приборов по использованию психической энергии человека в военных целях.
По традиции тех лет, он искал философский камень или работал над созданием эликсира бессмертия, а может быть изучал и что-то другое.
Издательство, естественно, не могло отказать такой просьбе и вместе с девушками они начали работать над созданием книги.
Сочетание обеих целей позволяет сосредоточиться на настоящем и одновременно работать над созданием общей картины.
Я спросил его об аппарате, и он ответил, что работает над созданием портала, а это будет его корпус.
Гномы будут работать над созданием ещё более мощных по силе предметов, и когда-нибудь сила нечисти станет настолько безграничной, что уже ничто не сможет противостоять ей.
Молодые харьковские физики работали над созданием теории рассеяния фотона фотоном (или попросту света светом) в области высоких энергий.
Микробиологи, нейрохирурги, программисты работали над созданием киборга, и не просто киборга, а, практически, совершенного человека.
Смешно ссылаться на различие обстановки, на смену периодов: работать над созданием боевой организации и ведением политической агитации обязательно при какой-угодно «серой, мирной» обстановке, в период какого-угодно «упадка революционного духа» – более того: именно при такой обстановке и в такие периоды особенно необходима указанная работа, ибо в моменты взрывов и вспышек поздно уже создавать организацию; она должна быть наготове, чтобы сразу развернуть свою деятельность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работать над созданием»

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «работать над созданием»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я