Предложения со словосочетанием «работать клерком»

С присущей ему проницательностью он отказался от мысли работать клерком в каком-нибудь магазине, поскольку думал об открытии собственного дела.
Джон бросил школу в 15 лет и устроился работать клерком в одну торговую фирму.
– Правда, официальная наука не признаёт моего открытия, из университета меня отчислили на втором курсе, приходится работать клерком в мэрии… зато у меня есть научные труды.
Тогда весь дым пойдёт в соседнюю комнату, где работают клерки.
Когда она выходила замуж за моего отца, она уже работала клерком в большой медицинской лаборатории в городе, и поначалу она помогала в скобяной лавке только в свободное время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстроизнашивающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Почему бы ему не заняться исследованием соотношения тех, кто считал себя писателем, а на самом деле работал клерком, шофёром или сторожем, и теми, кто хоть в какой-то мере известен в литературе, – продолжил он, переводя дух.
Удивительно, как по потёртости рукавов он мог определить, что человек работает клерком, а по походке понять, что перед ним – моряк, вернувшийся из дальнего плавания.
Брат работал клерком, и у него было уже двое детей.
Кузен его в адмиралтействе работает клерком.
Именно поэтому в тот же год ему пришлось идти работать клерком и поселиться в трущобах – на иное просто не хватало денег.
Я продолжал работать клерком до 15 июня.
Мой отец работал садовником и сторожем, а я теперь обслуживаю усадьбу, чтобы мой сын получил однажды образование и начал работать клерком в банке.
Её муж вот уже семь лет работал клерком в страховой компании.
Он днём работает клерком в банке, вечером отдыхает, иногда встречается с друзьями, раз в месяц ходит на городские танцы.
Благодаря её состоянию, ему даже не придётся работать клерком.
Это здание было чем-то вроде общежития, или, быть может, неким административным зданием с миниатюрными кабинетами, где в своё время работали клерки.
В конце концов он уступил ателье более удачливым коллегам, распродал всё оборудование и какое-то время существовал на полученные деньги, а когда те иссякли, продал свой дом (к тому времени дважды заложенный, так что выручить удалось немного), переехал в меблированные комнаты и устроился работать клерком в универсальный магазин.
Например, человек работает клерком и ему нужно чего-то нарисовать.
Видите ли, одно дело работать клерком в правительственной организации, там ручек не запачкаешь, это уж точно.

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Значение слова «клерк»

  • КЛЕРК, -а, м. Конторский служащий, письмоводитель (в некоторых странах). Судейский клерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «работать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Значение слова «клерк»

КЛЕРК, -а, м. Конторский служащий, письмоводитель (в некоторых странах). Судейский клерк.

Все значения слова «клерк»

Синонимы к словосочетанию «работать клерком»

Ассоциации к слову «работать»

Ассоциации к слову «клерк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я