Предложения со словосочетанием «пёстрые плакаты»

Без пёстрых плакатов стены выглядели бы, конечно, слишком буднично и походили бы на крепостные, особенно из-за узких белых башен по углам.
Красочные полотнища и пёстрые плакаты появлялись словно бы сами по себе ниоткуда – на заборах, театральных тумбах, столбах, стенах домов.
На стенах висят пёстрые плакаты, фотографии.
На кровати лежало вышитое покрывало, а на стене рядом с зеркалом висел красивый пёстрый плакат с абстрактными узорами и вязью на санскрите.
Разве что на стенах не было скучных пёстрых плакатов с ценной, однако никому неинтересной информацией про противодействие коррупции, правила поведения при вооружённом нападении и прочем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иронизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие-то пёстрые плакаты на стенах, грязные носки и кроссовки на полу, повсюду крошки от чипсов или орешков.
А на улицах больших городов, обросших пестрыми плакатами и световыми рекламными панно, завлекающими торопливых и всегда чем-то озабоченных пешеходов в вихревые потоки начального накопления капитала, было совсем весело.
Фары выхватывали из окружающего пространства короткие фрагменты: ветви деревьев, кусты, тёмные окна домов, оклеенные пёстрыми плакатами афишные тумбы, свежевыкрашенные блестящие коробочки автобусных остановок, мелькали бесконечные доски заборов.
Спартанскую обстановку комнаты скрашивают только несколько пёстрых плакатов с обнажёнными девицами на стенах и висящий в кожаных ножнах двуручный топор с лезвиями причудливой формы.
Однажды наметил голодовку оппозиции – отксерил листовки-обращения к жильцам, расклеил по этажам, и смастерил пёстрый плакат «Конфронтация до полной потери сил».
И среди кривых заборов и руин, поверх которых лепили пёстрые плакаты, кривилась его собственная жизнь.
На одной стене висел пёстрый плакат с голой красоткой в рaскованной позе, а рядом с ним – древняя потемневшая икона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пёстрые плакаты»

Значение слова «пёстрый»

  • ПЁСТРЫЙ, -ая, -ое; пёстр, пестра́, пёстро и пестро́. 1. Такой, поверхность которого покрыта пятнами, полосами разного цвета, состоящий или составленный из чего-л. окрашенного в разные цвета; не одного цвета, разноцветный. Пестрый ковер. Пестрый букет. Пестрые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЁСТРЫЙ

Значение слова «плакат»

  • ПЛАКА́Т, -а, м. 1. Рисунок с кратким текстом, вывешиваемый на улице или в общественном учреждении в агитационных, информационных или рекламных целях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАКАТ

Афоризмы русских писателей со словом «пёстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пёстрый»

ПЁСТРЫЙ, -ая, -ое; пёстр, пестра́, пёстро и пестро́. 1. Такой, поверхность которого покрыта пятнами, полосами разного цвета, состоящий или составленный из чего-л. окрашенного в разные цвета; не одного цвета, разноцветный. Пестрый ковер. Пестрый букет. Пестрые ткани.

Все значения слова «пёстрый»

Значение слова «плакат»

ПЛАКА́Т, -а, м. 1. Рисунок с кратким текстом, вывешиваемый на улице или в общественном учреждении в агитационных, информационных или рекламных целях.

Все значения слова «плакат»

Синонимы к слову «пёстрый»

Синонимы к слову «плакат»

Ассоциации к слову «пёстрый»

Ассоциации к слову «плакат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я