Предложения со словосочетанием «пьяное бормотание»

Подвывающий ветер заглушал его недовольное пьяное бормотание.
Мы втроём подпрыгнули от неожиданности, услышав за спиной пьяное бормотание.
В ответ с крыльца донеслось лишь что-то невнятное, смесь пьяного бормотания и ругательств.
Она ещё слишком мала что-то требовать, да у неё вообще прав нет, – пьяное бормотание отца звучало всё громче, и вскоре он тоже сорвался на крик.
– Обкакалась твоя дочка… Я переодел… Зацепился… – Тяжёлый смрадный перегар и невнятное пьяное бормотание

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длинноголовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пьяное бормотание разобиженных бродяг затихало вдали, сопровождаемое словечками, которые не следует произносить в обществе не то что римских матрон, но даже в кругу просто приличных девушек.
Из соседней комнаты послышалось пьяное бормотание.
Только пьяное бормотание доносилось из-под чьего-то забора и далёкий, еле различимый звук идущего поезда.
Но уснуть он не мог ещё долго. Ворочался, считал полустанки, слушал пьяное бормотание соседей. Как будто чувствовал, что главная беда ждёт впереди…
Метаться в четырёх стенах, слушать причитания старухи, пьяное бормотание папашки, вздрагивать при всяком шорохе: а вдруг это за ней идут?
После невесть какой по счёту рюмочки топталовки, когда активная жизненная позиция плавно переходит в пьяное бормотание угасающего разума, они, конечно, разобрались, кто из них кому папа, но так никому об этом и не сказали.
Где-то на втором этаже раздался вскрик, затем пьяное бормотание, сменившееся храпом.
Из тянущихся вдоль улицы хибар доносились крики младенцев, сменявшиеся громкими шлепками, ругань мужей, вопли жён, пьяное бормотание стариков.
Ни скрип дверей, ни пьяное бормотание чародея не разбудили мальчика, настолько крепким был его сон.
Приходилось поднимать его и тащить на своём горбу, выслушивая его несвязное пьяное бормотание и «наслаждаясь» его диким сивушным выхлопом изо рта.
Верить в существование во что-то помимо нашего мира, всё равно, что верить в существование инопланетян или пьяное бормотание цыганки, рассказывающей твою судьбу.
Я слабо протестую, но слышу собственное пьяное бормотание – и соглашаюсь со всем.
Звуки ударов, рыдания и пьяное бормотание слились в сплошной невыносимый шум, и хрупкая девчонка, затаившаяся в малиннике за сараем, привычно зажала уши, чтобы не слышать всего этого снова.
Постепенно возобновляется пугающее пьяное бормотание, редкие выкрики и рядовые потасовки, но сегодня здесь никого уже не зарежут…
Бессвязное пьяное бормотание превращается в кривые строчки без внутренней логики, наполненные лишь душевной благостной энергией.
Слышу, как в ванной включается вода, но даже она не заглушает пьяных бормотаний девушки.
Тогда он и вовсе не мог сомкнуть глаз, постоянно выслушиваясь в шум улицы и пьяное бормотание людей в соседней комнате, ожидая, что вот-вот к нему снова придёт мамочка, обнимет и крепко прижмёт к себе, заставляя забыть о том, что он давно уже не маленький и беспомощный мальчик…
Стоны усилились. И к ним прибавилось пьяное бормотание, перемежаемое двумя мужскими голосами: один был высоким, а другой наоборот – низким, рыкающим.
Пьяное бормотание мужчин и бодрый голос той, кому уготована могила.
– Понавешали всякой ерунды на стенах, все заняли, ни пройти, ни проехать, – послышалось пьяное бормотание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пьяное бормотание»

  • Порой из бестолкового пьяного бормотанья выносился вдруг громкий крик: «кар-раул!» Заливалась где-нибудь на даче собака…
  • Пел Коновалов баритоном, на высоких нотах переходившим в фальцет, как у всех певцов-мастеровых. Подперев щеку рукой, он с чувством выводил заунывные рулады, и лицо его было бледно от волнения, глаза полузакрыты, горло выгнуто вперед. На него смотрели восемь пьяных, бессмысленных и красных физиономий, и только порой были слышны бормотанье и икота. Голос Коновалова вибрировал, плакал и стонал, — было до слез жалко видеть этого славного парня поющим свою грустную песню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пьяный»

  • ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНЫЙ

Значение слова «бормотание»

Афоризмы русских писателей со словом «пьяный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пьяный»

ПЬЯ́НЫЙ, -ая, -ое; пьян, пьяна́, пья́но и пьяно́. 1. Находящийся под действием выпитого спиртного; нетрезвый.

Все значения слова «пьяный»

Значение слова «бормотание»

1. действие по значению гл. бормотать

Все значения слова «бормотание»

Синонимы к словосочетанию «пьяное бормотание»

Ассоциации к слову «пьяный»

Ассоциации к слову «бормотание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я