Предложения со словосочетанием «пушистый свитер»

Девочка в пушистом свитере сидела на табурете, поджав коленки к подбородку. Она казалась очень бледной, возможно, даже заплаканной.
Пофыркивая, она натянула поверх форменной куртки большой пушистый свитер – начальник подарил ещё в первые дни.
Второе, что я увидел, была девочка со смуглой кожей, светлыми волосами, карими глазами и в пушистом свитере размера на два больше, чем нужно, с буквами «Скоро буду» спереди.
Её мягкий пушистый свитер пощекотал его плечо через тонкую футболку.
Под курткой у неё оказался пушистый свитер с высоким воротом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: устеречься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белый пушистый свитер ещё раз произнёс мягкое «луррр».
Он был одет в чёрные брюки, сверху серый пушистый свитер, довольная улыбка светилась на его лице.
Потом размотала широкий тонкий шарф, обёрнутый вокруг шеи, и осталась в облегающем пушистом свитере и трикотажной юбке чуть ниже колен.
Розовый пушистый свитер, который она собиралась повесить на вешалку, так и остался безвольно висеть в её побелевших ладонях.
В ресторане в это время было человек тридцать, и все они, как один, следили глазами за высокой худощавой женщиной в чёрных брюках и голубом пушистом свитере, которая плавно двигалась между столиками, неся в руках бутылку французского шампанского.
Потому оделась в меру сдержанно, в меру эффектно – в лосины и длинный пушистый свитер.
Мягкое – от прикосновения пушистого свитера из ангорки, а душистое – от тонкого аромата духов.
Однако это не помешало ей заметить, что двери в зал открылись, и выскочивший из-за них дяденька в пушистом свитере приглашает следующую претендентку.
Пушистый свитер придавал ей какую-то кошачью нежность и уют.
Теперь на ней был ярко-синий пушистый свитер, а пестроту юбок скрывала темнота.
Приветливая девушка в вязаном пушистом свитере, что появилась со стороны входа, тут же установила на нём поднос с двумя чашками кофе, фарфоровой сахарницей и фарфоровой тарелкой с печеньем.
Мужчина приоткрыл дверь и увидел молодую стройную брюнетку в элегантных тёмных брючках и светлом пушистом свитере.
Вместо этого она стянула через голову пушистый свитер.
Осень я любила по множеству причин, но возможность носить пушистые свитера и удобные колготки определённо стояла на первом месте.
Собачья шерсть, собранная и спряденная на нитку, прекрасного качества, из неё получаются изумительные пушистые свитера, а также лечебные пояса и напульсники для людей, страдающих артритами.
Белый пушистый свитер плотно облегал тоненькую фигурку, юбка в крупную шотландскую клетку открывала острые и какие-то беззащитные коленки.
Вон, даже пушистый свитер обтягивал заметно увеличившуюся грудь.
Надела большой пушистый свитер.
Белый пушистый свитер, отлично сидящие джинсы, лёгкий макияж и капельки дождя, сверкающие в волосах – что ещё надо, чтобы девушке, молодой и красивой, выглядеть ослепительно?
В этом зелёном бесформенном тёплом пушистом свитере, волосы в небрежной косе, словно он её знал всю жизнь и даже эта её манера жевать на одну сторону воспринималась как что-то до боли знакомое.
Достав из шкафа тёплый, не так давно купленный по случаю белый пушистый свитер, я приложилась к нему щекой – ворсинки приятно защекотали кожу.
Французская дочь преподнесла имениннику мягкий пушистый свитер.
Серый пушистый свитер, чёрные брючки, сапожки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пушистый свитер»

  • Лисица черно-бурая, // Пушистая, матерая // Летит, хвостом метет!
  • Почти в одно и то же время вошли: хозяйка с освеженною прической и освеженным лицом из одной двери и гости из другой в большую гостиную с темными стенами, пушистыми коврами и ярко освещенным столом, блестевшим под огнями в свеч белизною скатерти, серебром самовара и прозрачным фарфором чайного прибора.
  • Он иногда по получасу молча глядел на спящее шафранно-красное, пушистое и сморщенное личико ребенка и наблюдал за движениями хмурящегося лба и за пухлыми рученками с подвернутыми пальцами, которые задом ладоней терли глазенки и переносицу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пушистый»

  • ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУШИСТЫЙ

Значение слова «свитер»

  • СВИ́ТЕР, -а, м. Теплая вязаная фуфайка без застежек с высоким воротником, надеваемая через голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «пушистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пушистый»

ПУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, -а, -о. 1. Легкий, очень мягкий, напоминающий собой пух (о волосах, шерсти). Пушистые волосы. Пушистый мех.

Все значения слова «пушистый»

Значение слова «свитер»

СВИ́ТЕР, -а, м. Теплая вязаная фуфайка без застежек с высоким воротником, надеваемая через голову.

Все значения слова «свитер»

Синонимы к словосочетанию «пушистый свитер»

Ассоциации к слову «пушистый»

Ассоциации к слову «свитер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я