Предложения со словосочетанием «пути преодоления»

Это осознавалось многими известными российскими психологами начала XX в. и стимулировало их к поиску путей преодоления указанных трудностей.
На сегодняшний день существует несколько путей преодоления трудностей обучения/учения – в нашей книге мы раскрываем особенности нейропсихологического подхода к трудностям учения.
Вместо того чтобы искать пути преодоления кризиса, они принялись за поиски виноватых.
Запуская в производство очередной игровой фильм, его создатели искали пути преодоления проблем, связанных с крохотными бюджетами на производство кино.
Знание всех компонентов позволяет увидеть причины возникновения различий и конфликтов, зоны их влияния, а значит, найти пути преодоления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурно-оздоровительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смысл тактики состоит не в том, чтобы наказать ребёнка, а в том, чтобы подтолкнуть его выбрать путь преодоления страха.
Если мы в одной связке, внимательно читайте данную брошюру, следуйте советам, выбирайте пути преодоления заболевания, возвращайтесь к полноценной жизни.
Самый простой и эффективный путь преодоления этой ограниченности – симбиоз, то есть кооперация "специалистов разного профиля".
Основой экономической политики государств, способствующей поиску путей преодоления противоречий хозяйственной жизни, послужило образование древних экономических школ.
Но новые образы могут и опровергать сложившуюся систему социальных представлений, что подталкивает человека к поиску путей преодоления сложившегося диссонанса.
Кризисность церковной мысли, особенно в период активного взаимодействия с иными идеологическими моделями в период крестовых походов потребовала поиска нестандартных решений на пути преодоления кризиса.
Выяснение причин глобального экологического кризиса позволяет наметить пути преодоления существующих глобальных угроз, среди которых следует отметить в первую очередь природные и социальные катастрофы, болезни пандемического характера, военные действия с применением ядерного оружия, которое способно уничтожить человечество.
Людей всегда интересовал вопрос о том, что такое истина и каковы пути преодоления заблуждений, которые также встречаются на пути познания.
Можно долго писать о страхах и классифицировать их, но у этой книги другое предназначение: как можно проще объяснить суть проблемы и показать пути преодоления трудностей, поэтому мы остановимся на трёх главных страхах, прародителях всех остальных, на страхах, которые мы получаем в самом раннем детстве.
Хочется заверить вас, что, пройдя через наши уроки, вы обязательно найдёте пути преодоления психологических трудностей.
Думаю, непросто найти лучшее описание приобщения взрослых людей, прошедших в прямом и переносном смысле огонь и воду, к грамоте, к единственному известному человечеству пути преодоления мифологического сознания.
Представим себе ситуацию, в которой у вас есть некая глобальная цель и задача, но для её достижения необходимо выполнять текущие тактические задачи путём преодоления возникающий препятствий.
Годы учёбы – это путь преодоления внутреннего сопротивления, инертности, топтания на месте и прочих глупостей.
Второй шаг на пути преодоления гордыни – это умение воздерживаться от использования этих способностей.
Она в состоянии помогать другим исцеляться, поскольку сама прошла путь преодоления последствий травмы.
Важным шагом на пути преодоления избыточного гнева является способность прощать и принимать других людей такими, какие они есть.
Во многом моя деятельность и направлена на то, чтобы научить вас видеть, насколько решаема та или иная проблема, подвести вас к той черте, за которой начинается путь преодоления возникшей трудности.
Книгу предваряет разработанная мной Cхема, воспроизводящая путь преодоления утраты.
Пытаясь справиться с растущим из-за этого напряжением, молодые люди ищут разные пути преодоления, но, к сожалению, не всегда находят адекватные.
Посвящённые им тексты – это отдельные маленькие истории успеха на пути преодоления внешних обстоятельств и обретения равновесия в общении с окружающим миром.
Ведь если собрать воедино все постановления директивных органов о необходимости и путях преодоления отставания сельского хозяйства, составится не один солидный том.
Третья часть состоит из статей самого последнего времени, когда резкое изменение политического расклада заставило нацию задуматься о выборе наименьшего зла и искать пути преодоления политического кризиса.
Важнейшим способом преодоления синдрома является, как было указано выше, – демонстрация человеку путей преодоления стресса при первом же столкновении с ним или до этого.
И конечно, я обращусь к примерам выдающейся жизнестойкости, чтобы помочь найти пути преодоления больших и маленьких кризисов тем, кому иногда не хватает врождённых умений.
Хотя, оставшиеся уже понимают интуитивно, что человечество, в прямом смысле этого слова, подошло к последнему рубежу, о котором сказано во многих конфессиях, но верного пути преодоления беды в искажённых учениях нет…
Задача заключается в том, чтобы использовать исторический опыт для определения возможных путей преодоления подобных диспропорций с помощью целенаправленной экономической политики.
Они сосредотачиваются на поиске путей преодоления препятствий, а не застревают в негативе или беспомощности.
Это —единственный путь преодоления негативной кармы.
Воздержание от насилия и аскетизм – пути преодоления страдания и смерти.
В конце концов, он открыл для меня новые подходы к продолжающемуся исследованию природы стресса и травмы, углубил моё понимание того, как травма воздействует на организм, и вывел меня на совершенно новый путь преодоления пагубных посттравматических последствий, которые способны принимать такое множество разнообразных негативных и разрушительных форм.
Своего рода попытка указать пути преодоления кризисной ситуации в современной европейской поэзии.
Необходим определённый уровень и состояние мотивационной сферы (организованность ребёнка, его воля, эмоции, положительное отношение к поиску оптимального пути преодоления всех затруднений).
Развивая свои не проявившиеся пока способности, он должен сам отыскать путь преодоления барьера, за что в качестве основного приза ему открывается полный доступ к силе.
Именно эти внеметодические вопросы: контакт, контракт, отношения терапевтические, обыкновенные человеческие способы защиты от отчаяния, универсальные пути преодоления ограниченности и ригидности паттернов отношений – ключевые точки любой терапии.
Но вы же открыть себя пытаетесь только путём преодоления собственных проблем.
Исследуя развитие правосознания в различные периоды времени, можно определить причины возникновения того или иного направления в сфере его структурных элементов, наметить пути преодоления различных форм его деформации.
Немецкие философы культуры создали язык духовной революции, под которым я понимаю синтетические философские концепты, которые были призваны обновить культуру, т. е. восстановить её утраченную цельность, путём преодоления мучительных антиномий рационалистического сознания и на новом этапе реставрировать золотой век.
Это состояние достигается путём преодоления эгоистических желаний и осознания иллюзорности материального мира.
Ну, а потом им надо отыскивать пути преодоления этих трудностей.
Есть два пути преодоления негативной ситуации: или продолжить процесс корректировки содержания закона путём внесения чередой федеральных законов изменений и дополнений или же вернуться к осмыслению сущности российского уголовного процесса, к пониманию его природы и на основе этого определить основные моменты, характеризующие уголовно-процессуальную деятельность, и именно их положить в основу принятия нового уголовно-процессуального кодекса.
Тогда как игнорирование или непонимание этих абстракций, ставит непреодолимый барьер на пути осмысления ранних философских учений, а также на пути преодоления пропасти, возникающей между современной гуманитарной и научно-технической культурами.
Самый сложный, но действенный путь преодоления беспокойства – принятие ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пути преодоления»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «преодоление»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «преодоление»

ПРЕОДОЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. преодолеть. Преодоление трудностей. Преодоление пережитков капитализма в сознании людей.

Все значения слова «преодоление»

Синонимы к словосочетанию «пути преодоления»

Ассоциации к слову «путь»

Ассоциации к слову «преодоление»

Какими бывают «пути преодоления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я