Карта словосочетания «пути подвоза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пути подвоза»

Но им было трудно поддерживать снабжение войск – слишком длинными были пути подвоза, поэтому они не могли планировать длительные осады и в обоих случаях отступили уже через несколько недель.
Следовательно, так как пути маршей колонн армии относятся по своей важности ко второй категории, а путь подвоза – к первой, то операционной линией должен именоваться последний.
Как XIV корпус в глубине советской обороны, так и правофланговые соединения 62-й армии оказались с частично блокированными путями подвоза в отсутствие сплошного фронта.
При выборе путей подвоза следует учитывать не только переброску войск, но и потребности самих частей снабжения и подвоза.
Они должны будут двинуть назад отряды и даже протянуться до самой базы, чтобы образовать завесу для путей подвоза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полмиллиметра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находясь внутри крепости, люди знают, что рано или поздно она падёт, если только контратака на осадившие крепость отряды или пути подвоза противника не снизит мощь атаки.
Если же упомянуть о прочих характеристиках, делавших подводные лодки идеальным наступательным оружием, становится очевидно, что они и есть самое подходящее оружия для прямой атаки на британские пути подвоза, а следовательно, и для достижения наших главных стратегических целей.
По высадке он принимает немедленно меры к организации и прочному обеспечению своей базы, довольствует армию посредством подвозов всего ей необходимого и не идёт внутрь страны, не обеспечив пути отступления и пути подвозов (коммуникационной линии) армии.
Особо важное значение приобретало обеспечение войск путями подвоза.
Базы снабжения отстали от войск, пути подвоза растянулись.
Лишь бы не дрогнула армия и сохранились пути подвоза, петроградский мятеж не труд осилить.
Когда нашествие варваров в более поздние византийские времена перекрывало пути подвоза продовольствия, в империи начинались волнения, связанные с его недостатком.
Пока идёт подготовка, наша задача – не дать немцам провести подготовку, перекрыть им пути подвоза строительных материалов и техники.
Им уже был принят ряд мер для устранения продовольственного кризиса и для обеспечения населения недостающими продуктами путём подвоза.
Покой первых ночей кампании нарушали горящие леса, стрельба на сторожевых постах и шум на путях подвоза.
В открытой местности прежде всего расположись на возвышении, на её солнечной стороне, и обеспечь себе пути подвоза провианта.
Бой продолжался, позиции немецкой артиллерии и пути подвоза находились под постоянным обстрелом.
Тем самым он спас мост от подрыва и сохранил единственный путь подвоза на маршруте продвижения дивизии.
Непрестанные нападения русских на пути подвоза продовольствия и на места расквартирования лишили французскую армию возможности организованно покинуть страну, компенсировав быстротой отхода недостаток снабжения.
К сожалению, те пути подвоза грузов, что мы смогли на сегодняшний день создать, не позволяют нам доставить в город продовольствие в полном объёме, равно как и провести из него эвакуацию женщин, детей, больных и раненых.
Все пути подвоза бомбились и обстреливались авиацией противника, которая практически не прекращала вылетов.
Немало такого имущества оказывалось на путях подвоза и эвакуации, на железнодорожных узлах, в эшелонах, на базах и складах, в транспортах войск.
Артиллерия стала основным средством поражения, и поддерживать интенсивность её огня, особенно артиллерии крупных калибров, можно было лишь, располагаясь на долговременных огневых позициях, к которым оборудованы пути подвоза боеприпасов, включая железнодорожные.
Гребная флотилия должна была помогать армии путём подвоза войск, а парусный флот прикрывать гребную флотилию.
Его приказ об окружении крепости уже был выполнен, пути подвоза продовольствия перекрыты.
Колонны военнопленных не должны использовать пути подвоза и магистрали, а командиры и политкомиссары должны отделяться от рядовых солдат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пути подвоза»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «подвоз»

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «подвоз»

ПОДВО́З, -а, м. Действие по глаг. подвезтиподвозить (в 1 и 2 знач.). Подвоз боеприпасов.

Все значения слова «подвоз»

Синонимы к словосочетанию «пути подвоза»

Ассоциации к слову «путь»

Какими бывают «пути подвоза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я