Предложения со словосочетанием «пуленепробиваемое стекло»

Через открытый верхний люк доносился дурманящий травяной дух, сквозь толстые пуленепробиваемые стёкла весело светило солнце, в небе кучерявились мелкие облака.
Оно изготовлено из прозрачного пуленепробиваемого стекла, чтобы защитить его от возможных попыток обезумевших от горя выживших после его преступлений людей совершить акт мести.
Со спины, тонко звякая, осыпались на пол осколки пуленепробиваемых стёкол, не выдержавших могучего удара спрессованного воздуха.
В большом квадратном помещении по стенам стояли высокие металлические шкафы, пуленепробиваемое стекло делало их сейфами, внутри которых на полках лежали экспонаты.
За выцветшими занавесками красовалось пуленепробиваемое стекло с двумя аккуратными дырками посередине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардиогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, салон моей машины отделён от водителя пуленепробиваемым стеклом, и он не может услышать, о чём мы говорим.
Там за толстым пуленепробиваемым стеклом сидел полноватый приятный парень лет двадцати трёх.
По слухам, это специальное пуленепробиваемое стекло.
– Пожалуйста, не беспокойтесь, вашей безопасности ничто не угрожает – стальные бронированные двери и пуленепробиваемые стёкла могут выдержать осаду целой армии!
Другие стены занимали шкафы, закрытые пуленепробиваемым стеклом.
Оно не просто разделяет клиента и служащего, обуславливая специфичность ситуации их коммуникации, но опутывает сетью отношений клиентов, служащих, представителей фирмы, поставляющей данные устройства, сотрудников охраны (следящих за тем, чтобы пуленепробиваемое стекло обеспечивало служащим необходимый уровень безопасности в случае нападения), представителей экологического и пожарного надзора (контролирующих безопасность данного устройства в эксплуатации), а также все многочисленные формы оборудования используемого для транспортировки, обслуживания и ремонта данного переговорного устройства.
Только показывают изобилие еды, отгородив продукты питания от парня высоким пуленепробиваемым стеклом: запах (и ещё какой!) есть, а вкусить – нельзя.
Сейчас в моде зеркальное пуленепробиваемое стекло, столы из сверхпрочного углепластика, энергосберегающее освещение и цепи.
Она была сделана из похожего на пластик материала, который, тем не менее, оказался прочнее пуленепробиваемого стекла, которое когда-то использовали на улице.
Он кивнул на прозрачное пуленепробиваемое стекло почти во всю стену напротив столов служащих.
Только я ещё бы к этому добавил, что нас также спасает трёхсоткилограммовая бронированная конструкция фюзеляжа, пуленепробиваемые стёкла кабины и, конечно же, друг, сидящий сбоку.
Телохранители, с обеих сторон поддерживая бронеплащ, пробегали со своим подопечным до входа и через мгновение скрывались внутри, за крепкими стенами и зеркальными пуленепробиваемыми стёклами окон.
Двойное пуленепробиваемое стекло сдерживало серую муть осеннего утра в пятидесяти сантиметрах от его лица.
Кассир с другой стороны пуленепробиваемого стекла ухмыльнулся ей как человек, уверенный в своей безопасности.
Внутреннюю площадь делит между собой закуток фотоателье и железная будка, в которой сидит кассирша, защищённая пуленепробиваемым стеклом.
Суженные, словно прищуренные, боковые окна салона были запаяны тонированными пуленепробиваемыми стёклами.
Шагов он тоже не слышал – от коридора его отделяли два огромных пуленепробиваемых стекла.
Поэтому в нашем маленьком городишке все соблюдают правила безопасности – власти и бровью не поведут, если кто-то захочет установить пуленепробиваемое стекло.
В двойных рамах первого этажа стояли пуленепробиваемые стёкла.
От пассажира водителя отделяло пуленепробиваемое стекло.
Стекла отливали сизым, рамы были металлическими. Похоже, что в такой глухомани хозяин все же не поленился поставить пуленепробиваемые стекла. И двери…
Бронированные автомобили с затемнёнными пуленепробиваемыми стёклами «объект» каждый раз менял так, что было непонятно, в каком едет сам, а в каком охрана.
На этот раз девушка-охранник уже менее подозрительна и приветливо улыбается ей сквозь пуленепробиваемое стекло будки.
Окна из толстенных пуленепробиваемых стёкол вскрыть невозможно.
Рядом с ним сидел нечеловек, который сумел разбить пуленепробиваемое стекло, и в мгновение ока убить трёх вооружённых людей.
После чего они входят внутрь этого режимного помещения, особой специализации, где нужно демонстрировать в себе внимательность и осторожность, и как такое предполагается в вот таких режимных объектах, далеко они одни пройти не проходят, буквально сразу натолкнувшись на контрольно-пропускной пункт в виде ограждённого пуленепробиваемым стеклом просторного помещения со своим диспетчерским персоналом.
Здесь было не очень светло – окна из пуленепробиваемого стекла закрывали два слоя тяжёлых серых штор.
Через долю секунды пуленепробиваемые стёкла автомобиля разлетаются вдребезги.
– Только подумай – все виды пуленепробиваемого стекла непроницаемы для пуль, но если компания предлагает вам попробовать пробить её стекло, все хотят это сделать.
По тому, как от его негромкого голоса завибрировали пуленепробиваемые стёкла машины, и по лёгкому эху, которое пробивалось из-за них, я понял, что его речь транслируется через громкоговорители на всю площадь.
Их разделяло пуленепробиваемое стекло.
Небольшое помещение оказалось пустым, ибо бюро пропусков не знало очередей, и в одном из «окошек» за пуленепробиваемым стеклом виднелось лицо парня лет двадцати пяти.
За окном из пуленепробиваемого стекла блестели витрины, и припаркованные автомобили грязной пеной оседали на паркингах.
Там нас тоже заметили, пулемётчик тут же перенёс огонь по нам; бац, бац, – от нашей морды начали отлетать искры, а два пуленепробиваемых стёкла тут же покрылись трещинами.
Сквозь чуть запотевшее пуленепробиваемое стекло можно было разглядеть силуэт одноглазого человека.
Назавтра с утра, собрав личные вещи, получили у каптёра амуницию, боевые шлемы с защитным пуленепробиваемым стеклом, которое являлось заодно экраном тепловизора, биноклем, прибором ночного видения.
Она нажимала, те вылетали из пальцев, снарядами, пытаясь пробить пуленепробиваемое стекло одиночества.
Рядом с домом были припаркованы три автомобиля с тонированными окнами и явно пуленепробиваемыми стёклами.
Тонкий слой пуленепробиваемого стекла выдерживает атаки даже с наиболее сложных для защиты углов.
Между реальностью и настоящей жизнью, какой она должна быть пуленепробиваемое стекло.
Можно железный кулак оперативника я взметнуть, ба-бах, пуленепробиваемое стекло вдребезги разнести, Стремительный бросок смертоносной кобры, рукой трахею паспортного человека давить.
И вот, нас привели в чувство, мы сидим в комнате, отделённые от остального помещения пуленепробиваемым стеклом
На сей раз картинка по ту сторону пуленепробиваемого стекла изменилась.
Но учитывая что единственный вход на этаж, находится за двадцатью сантиметрами пуленепробиваемого стекла, он решил что это какая то бессмыслица.
Но пуленепробиваемое стекло выдержало смертоносный натиск.

Ассоциации к словосочетанию «пуленепробиваемое стекло»

Все ассоциации к словосочетанию ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМОЕ СТЕКЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пуленепробиваемое стекло»

  • — Не то еще услышите, // Как до утра пробудете: // Отсюда версты три // Есть дьякон… тоже с голосом… // Так вот они затеяли // По-своему здороваться // На утренней заре. // На башню как подымется // Да рявкнет наш: «Здо-ро-во ли // Жи-вешь, о-тец И-пат?» // Так стекла затрещат! // А тот ему, оттуда-то: // — Здо-ро-во, наш со-ло-ву-шко! // Жду вод-ку пить! — «И-ду!..» // «Иду»-то это в воздухе // Час целый откликается… // Такие жеребцы!..
  • — Прим. издателя.] и умерла от угрызений совести), и, перебив там стекла, последовали к реке.
  • Львов в домашнем сюртуке с поясом, в замшевых ботинках сидел на кресле и в pince-nez с синими стеклами читал книгу, стоявшую на пюпитре, осторожно на отлете держа красивою рукой до половины испеплившуюся сигару.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пуленепробиваемый»

  • ПУЛЕНЕПРОБИВА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ва́ем, - а, -о. Такой, который не может быть пробит пулей. Пуленепробиваемое стекло. Пуленепробиваемая каска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫЙ

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «стекло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пуленепробиваемый»

ПУЛЕНЕПРОБИВА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -ва́ем, - а, -о. Такой, который не может быть пробит пулей. Пуленепробиваемое стекло. Пуленепробиваемая каска.

Все значения слова «пуленепробиваемый»

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «пуленепробиваемое стекло»

Ассоциации к словосочетанию «пуленепробиваемое стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я