Предложения со словосочетанием «пулемётный обстрел»

Нам посоветовали скрыться, т. к. должны были начать пулемётный обстрел дома, только ждали конца обыска.
Много позже, когда фронт стабилизировался, нам стало известно, что не один раз наши наземные войска подвергались бомбардировкам и пулемётному обстрелу самолётов с красными звёздами…
Выехавшая к месту аварии бригада железнодорожных мастеров подверглась пулемётному обстрелу из засады и была полностью уничтожена.
Но в моих воспоминаниях он остался таким, каким я увидела его тем утром, – серым и безмолвным, густо усыпанным осколками и щебнем, выпавшим из разлетевшихся вдребезги окон при непрерывных пулемётных обстрелах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхструктура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это время на фоне не стихал шум пулемётного обстрела и сопровождающий его душераздирающий скрежет металла.
При наличии хорошей связи с пехотой, лётчики снижались для пулемётного обстрела противника на 300—400 м и даже самые подготовленные части противника не выдерживали пулемётного огня самолётов.
Чудом удалось проскочить через главные входные ворота крепости и через мост, уже находившийся под сильным пулемётным обстрелом.
Когда на меня пикировал фашистский стервятник, я не падал в снег, чтобы не увеличивать площади пулемётного обстрела, а лишь останавливался и грозил врагу кулаком.
Морозовского полка пошёл на переговоры с казаками и начал сдаваться, однако в дальнейшем те изрубили красноармейцев на глазах у прочих красноармейских частей (правда, казаки были спровоцированы начавшимся пулемётным обстрелом со стороны не сдавшихся красноармейцев).
Например, на игуменском направлении в результате пулемётного обстрела артиллерия поляков, подобрав свои передки, отошла на 3—4 км.
Вскоре пулемётный обстрел прекратился.
От сброшенных бомб и пулемётного обстрела белые метались в балке, как муравьи в потревоженном муравейнике, пытались выбраться оттуда, но крутые склоны затрудняли выход, и многие повозки, почти достигнув края, валились назад, вниз, сметая на своём пути лезущих им навстречу.
Кажется я тебе уже писал 19 декабря попали мы в 4-ом (вчетвером)под сильный пушечный и пулемётный обстрел вражеских танков, пули сыпались градом.
Дело шло очень медленно из-за постоянного пулемётного обстрела и ужасного состояния дна оврага.
Бронированные листы кузова, на которые казаки наварили ещё по одному листу – чтобы с гарантией выдерживали пулемётный обстрел, а заодно и чтобы нарастить борта для езды стоя.
Росчерки трассеров в небе не утихают, и это радует, нами совершенно не интересуются. Может, и удастся избежать пулемётного обстрела.
Вся их маскировка, скрывавшая следы пулемётного обстрела, рассчитана на беглый поверхностный осмотр когга со стороны.
Пулемётный обстрел повлёк за собой первые потери.
Первыми выставляются снайперы, они методично ничтожат противника весь день, под прикрытием беспокоящего пулемётного обстрела выбирают одного за другим.
Или это новая вакцинация – с вертолётов, методом пулемётного обстрела?
Конечно, я часто попадал под интенсивный пулемётный обстрел, но обычно находясь на отдалённой позиции.
Под шквальным пулемётным обстрелом, к примеру, это имело бы смысл.
Впрочем, пулемётный обстрел вопросами не прекратился.
Затем, получив из штабов дивизий последние сведения о предполагаемых действиях обеих сторон, самолёты вылетали для выполнения боевых заданий по бомбометанию и пулемётному обстрелу противника.
Он не выдержал и при сильной бомбёжке и пулемётном обстреле самолётов выглянул из ячейки.
Я сложил девушке пальцы, вытянув вперёд указательный, а большой вверх. Дело пошло на лад. Не выдержав пулемётного обстрела, кошки попрятались.
Он настолько хорошо владел своей способностью, что мог избежать пулемётного обстрела.

Ассоциации к слову «пулемётный»

Все ассоциации к слову ПУЛЕМЁТНЫЙ

Значение слова «пулемётный»

Значение слова «обстрел»

  • ОБСТРЕ́Л, -а, м. 1. Стрельба по какой-л. цели из орудий, винтовок и т. п. Артиллерийский обстрел. Минометный обстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТРЕЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пулемётный»

ПУЛЕМЁТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пулемет. Пулеметная лента. Пулеметный огонь.

Все значения слова «пулемётный»

Значение слова «обстрел»

ОБСТРЕ́Л, -а, м. 1. Стрельба по какой-л. цели из орудий, винтовок и т. п. Артиллерийский обстрел. Минометный обстрел.

Все значения слова «обстрел»

Синонимы к словосочетанию «пулемётный обстрел»

Ассоциации к слову «пулемётный»

Ассоциации к слову «обстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я