Предложения со словосочетанием «пулемётные гнёзда»

Ротный принял решение обойти противника с фланга и уничтожить пулемётное гнездо.
На флангах летели Bf-110\ подавляя своим огнём пулемётные гнёзда противника и ожидая, когда в небе появятся купола парашютов…
Вторая линия вражеской обороны в двухстах метрах от замка состояла из окопов с тремя пулемётными гнёздами и небольшим количеством автоматических ружей.
Разрывы снарядов опорожняли землю возле самого немецкого пулемётного гнезда, но пулемёт – с малыми перерывами на зарядку и охлаждение – всё ещё работал в спокойном терпении.
Основу её составляли 66 бетонных пулемётных гнёзд устаревшей конструкции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межимпериалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все трое были расчётом пулемётного гнезда, которое было оборудовано под насыпанной у стены кучи ещё не обожжённых кирпичей.
В общем и целом мы лишь старались сосредоточить огонь в центре или по самым краям окопов, там, где разведчики засекли пулемётные гнёзда.
– Герр лейтенант, мы точно определили, где находятся русские пулемётные гнёзда, но эти парни очень проворные.
Слева от дороги я увидел пулемётное гнездо.
Они метко выпускали свои смертоносные заряды и уничтожали с их помощью танки и бронемашины, принимавшие участие в атаке, а также эффективно подавляли пулемётные гнёзда противника и выдвинутые вперёд орудия или вели огонь по скоплениям американских солдат.
Я попросил их предоставить в моё распоряжение «Фоккер» D-7, чтобы я смог обстрелять пулемётные гнёзда с воздуха.
Немцы не стали рыть окопы на самой вершине, чтобы днём не маячить перед русскими на фоне светлого неба, а спустились немного ниже, в сторону ничейной полосы, и оборудовали пулемётное гнездо почти на самом краю оврага.
Два пулемётных гнёзда в линии окопов с возможностью фланкирующего огня.
Попасть туда можно было только по официальному делу, да и то преодолев целый лабиринт колючей проволоки, стальных дверей и замаскированных пулемётных гнёзд.
Попасть туда иначе как по служебной необходимости невозможно, да и в этом случае путь лежит через лабиринт из колючей проволоки, стальных дверей и скрытых пулемётных гнёзд.
Здесь стояла только рота, усиленная парой танков, да пара пулемётных гнёзд в траншеях.
В центре деревни высилось двухэтажное кирпичное здание школы, окна которой также были заложены, а на крыше устроены пулемётные гнёзда.
– Мне и здесь дел много. Была на оборонных работах. Дежурю на крыше… Помогаю строить пулемётное гнездо
Пришлось рассказывать, а потом и показывать на пальцах в кабине самолёта, где именно и почему мы хотим сделать пулемётные гнёзда.
Многие из индийцев погибли под смертельным огнём врага, но уцелевшие сикхи смогли забросать пулемётные гнёзда врага ручными гранатами, а затем добить уцелевших штыками и кинжалами.
Предлагаю переместиться на правый фланг и обустроить там пулемётное гнездо.
С двух сторон помимо пулемётных гнёзд стояли скорострельные 20-миллимтровые зенитки.
Траншеи и валы оборудовались пулемётными гнёздами противоосколочного типа, открытыми пулемётными площадками и стрелковыми ячейками.
Там в одних оборудованы пулемётные гнёзда, другие – просто препятствия.
Подполковник взбежал на железнодорожную насыпь, придирчиво осмотрел пулемётные гнёзда.
Ну а там, когда броневик закрыл нас от остальных диверсантов, я дал команду на уничтожение диверсантов, и командир передней бронемашины сначала отработал из башенного пулемёта по тем двум, что на обочине своего старшего ждали, а потом двумя осколочными выстрелами из пушки уничтожил вражеское пулемётное гнездо в глубине подлеска.
Тем не менее, хорошо укреплённые пулемётные гнёзда оставались арматурой укреплённых позиций, уничтожить которые навесным огнём зачастую не представлялось возможным.
Здесь располагалось пулемётное гнездо.
Обойдя пулемётное гнездо, я ещё раз внимательно оглядел бывшего врага.
И к которому тщательно готовилось, окружая свои административные здания войсками, возводя баррикады, обустраивая пулемётные гнёзда.
Со стороны пулемётного гнезда доносится клацанье затвора.
Установив пулемётные гнёзда, наша штурмовая группа быстро перебегает через мост и глушит огневую точку в одном из частных домов в самом начале примыкающей к мосту улицы.
После очередной деревни просёлок превратился в грейдерную дорогу, а перед мостом показался шлагбаум с оборудованным пулемётным гнездом.
На въезде в город стояли усиленные бронетехникой и обвалованными мешками с песком пулемётными гнёздами посты фельджандармов.
На окраине села под полом одного из крайних домов немцы устроили пулемётное гнездо.
Стены защищены четырьмя пулемётными гнёздами, расположенными на высоких бетонных башнях, ночью территория снаружи освещается прожекторами, установленными на крышах башен, а на стенах круглые сутки дежурят хорошо вооружённые солдаты.
Так и есть: это пулемётное гнездо немцы не убирают с весны прошлого года.
Им удалось приблизиться вплотную, и он аккуратно закинул в пулемётное гнездо гранату.
Невдалеке плескалась речка – там было оборудовано пулемётное гнездо.
После уточнения расположения пулемётных гнёзд началась утомительная работа по извлечению грунта сапёрными лопатами.
Здесь также были навалены мешки, установлены пулемётные гнёзда и прочие признаки военного лагеря.
Вскоре мы уже знали, где находятся пулемётные гнёзда, окопы артиллерийских наблюдателей.
Ощетинившаяся пулемётными гнёздами, шипами колючей проволоки, даже сваренными из рельсов противотанковыми ежами, эта станция-крепость – казалось бы, совершенно неуязвимая, – могла пасть в любую минуту.
А вот сама машина вызывала непонятное ощущение, вся сваренная из прочных, на взгляд, трубок с пулемётным гнездом наверху и минными автоукладчиками по бокам в задней части машины.
Танки первого взвода, не сбавляя скорости, навалились всем своим немалым весом на первую линию окопов, теперь занятых немцами, вминая в мягкую землю пулемётные гнёзда и не успевших разбежаться в стороны солдат.
Часть их упорно лезла на пулемётные гнёзда поста, часть, заняв оборону, вела огонь в противоположном направлении.
С высоты мостика хорошо было видно прячущихся за пулемётными гнёздами бойцов псевдоконвойной команды: двое на баке и двое на корме.
Пулемётные гнёзда поставили, бетоном укреплённые, доты называются.
Мы раздавили пулемётное гнездо и неслись в сторону миномётного окопа.

Ассоциации к слову «пулемётный»

Все ассоциации к слову ПУЛЕМЁТНЫЙ

Значение слова «пулемётный»

Значение слова «гнездо»

  • ГНЕЗДО́, -а́, мн. гнёзда, ср. 1. Место, устраиваемое или приспосабливаемое птицами для кладки яиц и высиживания птенцов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНЕЗДО

Афоризмы русских писателей со словом «гнездо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пулемётный»

ПУЛЕМЁТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пулемет. Пулеметная лента. Пулеметный огонь.

Все значения слова «пулемётный»

Значение слова «гнездо»

ГНЕЗДО́, -а́, мн. гнёзда, ср. 1. Место, устраиваемое или приспосабливаемое птицами для кладки яиц и высиживания птенцов.

Все значения слова «гнездо»

Синонимы к словосочетанию «пулемётные гнёзда»

Ассоциации к слову «пулемётный»

Ассоциации к слову «гнездо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я