Карта словосочетания «пузырьки пены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пузырьки пены»

Я лез вверх, пока на лице не стали лопаться пузырьки пены, и, задыхаясь, хватая ртом воздух, вынырнул в полумрак, наполненный хоровым воем надо мной.
Мелкие пахнущие жасмином и илан-илангом пузырьки пены переливались в тусклом свете висящего на ближайшей стене ночника и напоминали снежные сугробы.
Теперь и унылая струйка справилась – пузырьки пены множились, наползали друг на друга.
Зрелый тембр с приятной хрипотцой вызывает ощущение лопающихся пузырьков пены в ушах и отдалённого звучания бензопилы. Как это вообще возможно?!
Пузырьки пены цепляются за него – сиюминутная свита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хондрома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А оттуда доносился громогласный звон не успевших сбежать тарелок, шум воды и лопанье пузырьков пены.
Время входит в тебя, проникает тебя насквозь и истекает с каждым лопнувшим пузырьком пены.
Дрожжи распустились и покрылись пузырьками пены.
Стенки у пузырьков пены очень тонкие и быстро лопаются, огонь очень быстро прогорает, а большая часть тепла уходит вверх с продуктами горения.
Изумрудные волны набегали на золотой песок и с шелестом уползали, цепляясь за берег пузырьками пены.
Машинки зажужжали, вода полилась в них, взбивая пузырьки пены с порошком. Мы взяли пустые корзины и пошли наверх, к свету.
Бурля и перемешиваясь с водой, пузырьки пены безупречно белого цвета, разбавлялись кровью.
– Но тогда мы не сможем приготовить ужин. На кухне есть перчатки, да и с пузырьками пены можно забавляться, пока моешь. Ты ведь любишь пенку.
Что бывает место для любви, где можно полностью отключить мысли и нежиться в тёплых ласках любимого ровно столько времени, сколько оплачено, а ещё наслаждаться пузырьками пены в джакузи, которое установлено рядом с кроватью в одной комнате.
Соединив их вместе, я переводил взгляд с одной дырки на другую, наблюдая, как радужные пузырьки пены (малюсенькие, как те, из которых делают свои «замки» «петушки» и, в то же время, бесконечные, как вселенные) сливаются, лопаются, испаряются…
Я вытираю рот, погружаюсь под воду и провожу руками по волосам, омывая тело пузырьками пены, – слава богу, шампунь и кондиционер без запаха.
Грудь ходила ходуном, на бледных губах выступили пузырьки пены.
Жажда убийства плескалась в помутневшем взоре, в уголках губ начали закипать пузырьки пены.
Лёгкие пузырьки пены вскипали вокруг него.
Ласкал слух мирный прибой, шурша, растворялись оставленные волнами пузырьки пены – лепота.
Можно представить себе эти блочки в виде пузырьков пены.
Что-либо высмотреть было сложно: огромные волны съедали горизонт, дул сильный ветер, шёл дождь и над поверхностью клубился туман из брызг и схлопывающихся пузырьков пены.
А ты уже присосался, и мягкие липкие пузырьки пены цепляются за твою верхнюю губу и висят на ней пышными дед-от-морозовскими усами.
Под ноздрями дрожали пузырьки пены, глаза вытянулись узкой дугой, словно брови, а из плотно сжатого рта вырвались булькающие звуки, напомнившие катящуюся гальку.
Снова провожу рукой по щетине на подбородке, наблюдая, как всплывают пузырьки пены.
Ничего толком не соображая, быстро сажусь в ванне, пузырьки пены взмывают по бокам.
Я лежу в горячей ванной до краёв наполненной ароматными пузырьками пены.
Не почувствует пузырьков пены на коже, рывком выбрасывая из воды руку; не увидит, как под сияющими небесами постепенно темнеет бирюзовый мир внизу, оттого что море становится всё глубже; не ощутит, как соль обжигает губы.
Вода с плавающими на ней листьями и пузырьками пены неудержимо, как время, убегала под тёмный свод, чтобы обрушиться там на огромное скользкое колесо.
Ещё через пару минут она не глядя закрутила краны с водой, и наступила абсолютная тишина – лишь с лёгким шипением лопались пузырьки пены

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пузырьки пены»

  • Штабс-капитан не сопротивлялся. Глаза его горели непримиримой ненавистью, но он был смертельно бледен, и розовая пена пузырьками выступала на краях его губ.
  • — Молчи! — прохрипел Павел, и еще раз сунул куда-то нож, и еще. При каждом ударе женщина дергалась, как игрушечный клоун на нитке, и шире открывала рот с широкими и белыми зубами, среди которых вздувались пузырьки кровавой пены. Она уже молчала, но Павлу все еще слышался ее пронзительный, ужасный вой, и он хрипел:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пузырёк»

Значение слова «пена»

  • ПЕ́НА, -ы, ж. 1. Беловатая пузырчатая масса на поверхности жидкости, образующаяся от сильного колыхания, взбалтывания, кипения, брожения и т. п. Морская пена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «пена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пузырёк»

ПУЗЫРЁК, -рька́, м. 1. Уменьш. к пузырь (в 1 знач.).

Все значения слова «пузырёк»

Значение слова «пена»

ПЕ́НА, -ы, ж. 1. Беловатая пузырчатая масса на поверхности жидкости, образующаяся от сильного колыхания, взбалтывания, кипения, брожения и т. п. Морская пена.

Все значения слова «пена»

Синонимы к словосочетанию «пузырьки пены»

Ассоциации к слову «пузырёк»

Ассоциации к слову «пена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я