Предложения со словосочетанием «психология победителя»

Он должен стремиться полностью реализовать свои способности и возможности, то есть психология победителя должна проникать во все сферы его жизни.
Но ещё это были уроки психологии победителя и бесценная возможность наблюдать мастера в игре.
Психология победителя закладывается с детства, и основным фактором является победа в игре – результат.
Занятия спортом сами по себе предполагают формирование психологии победителя.
Но качества, необходимые для создания психологии победителя, могут сформироваться и при обучении в обычной общеобразовательной школе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наткнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Секрет психологии победителя прост: в основе такой психологии лежит привычка к позитивному мышлению.
Во второй части учебного пособия представлены практические материалы, которые помогут тренеру и спортсмену, при наличии у них такого желания, развить качества психологии победителя.
Целью данного пособия является попытка создания модели использования тренером психологических ресурсов спортсмена в процессе подготовки его к соревнованиям и в процессе соревнования для формирования у спортсмена психологии победителя.
Все вышеперечисленные характеристики дают нам понимание того, из каких компонентов необходимо выстраивать психологию победителя.
Итак, открытие и использование психологического ресурса спортсмена с помощью грамотно используемого языка приближает его к овладению психологией победителя.
Психология победителя может быть сформирована у юного и даже у взрослого спортсмена при условии использования тех особенностей работы мозга, которыми обладает данный спортсмен.
Основными составляющими психологии победителя являются грамотное использование языка при постановке цели, умение хорошо формировать результат, понимание значимости правильной мотивации, стрессоустойчивость, уверенность в себе и грамотное отношение к неудаче, умение управлять своими состояниями.
Единоборства, к которым относится и айкидо, воспитывают ориентацию на жизненный успех, вырабатывают психологию победителя.
В этот период их развития, можно формировать психологию победителя.
Так у меня, как и у большинства мальчишек, вырабатывалась психология победителя, отягощённая склонностью к добру (ибо «хорошие», понятно, всегда сражались за правое дело и получали при этом ужасные раны – но, опять же, никогда не смертельные: таково было неписаное правило игры: наши – бессмертны).
Командный состав, который способен управлять войсками в боевой обстановке, которому присуща психология победителя, максимально реализует ранее полученные знания, приобретёт и осмыслит необходимый опыт и в дальнейшем умело его использует.
Я прошёл этот путь, основываясь на очень неполных данных, дополненных интуицией, случайными сопоставлениями, анализом психологии победителей, который можно было сделать, наблюдая за их поведением.
Найди свою великую цель, иди к ней и будет тебе счастье – это квинтэссенция психологии победителей.
Именно в практике использования слова для формирования своего поведения и скрыт секрет психологии победителя, и именно об этом мы будем с вами говорить.
Опыт улицы, спорта, советы старших, характер позволяли сформировать психологию победителя – никак по-другому!
В чём суть психологии победителя и вечного пораженца?

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Значение слова «победитель»

  • ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Значение слова «победитель»

ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний.

Все значения слова «победитель»

Синонимы к словосочетанию «психология победителя»

Ассоциации к слову «психология»

Ассоциации к слову «победитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я