Предложения со словосочетанием «психологическое тестирование»

И потому именно по результатам психологического тестирования вы можете оказаться более подходящим кандидатом, нежели ваш конкурент, имеющий больший опыт и квалификацию в данной области.
Это группа детей, у которых при психологическом тестировании показатели памяти, внимания, мышления и других психических процессов соответствовали возрасту.
Следующий этап развития психологического тестирования характеризуется изменением формы проведения тестового испытания.
С какой целью применяется психологическое тестирование при приёме на работу?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме примерных ответов на вопросы, в книге даются рекомендации по прохождению кандидатом в судьи психологического тестирования.
Например, если он получил специализацию по кафедре клинической психологии, он может увлечься психологическим тестированием и диагностикой сотрудников компании.
Например, в отличие от психологического тестирования коммуникативные способности личности наиболее полно раскрываются в процессе групповых психокоррекционных занятий.
Во-первых, в структуру включены разноплановые, не сопоставимые по направленности воздействия понятия; во-вторых, не хватает чёткого понимания, на каком из этапов и в какой последовательности необходимо проводить психологическое тестирование и воздействие; в-третьих, отсутствует адаптация указанных методов к специфике двигательной активности спортсменов.
Распространение получило и проведение психологического тестирования кандидата на занятие той или иной должности.
Чтобы понять, что выделяет предпринимателей на фоне других, я сравнил результаты психологического тестирования более 4000 успешных предпринимателей из разных стран с аналогичными результатами около 1800 бизнес-лидеров, которые определяли себя в качестве главных управляющих, но не предпринимателей.
Психологическое тестирование преследует цель быстро, компактно и надёжно выявить ваши индивидуальные особенности – прежде всего ум (никому не нужен глупый сотрудник), а также качества вашей личности – честность, уравновешенность, коммуникабельность, организаторские способности и т.д.
Общая характеристика психологического тестирования.
На первый взгляд, результаты психологического тестирования направлены именно на оценку деловых качеств кандидата на должность.
И самое главное, что среди этих материалов были протоколы психологического тестирования.
И что среди прочего пилоты должны проходить психологическое тестирование.
Причём в этом случае графологический анализ может быть более эффективным методом, чем метод психологического тестирования.
Психологическое тестирование включает в себя тесты на определение особенностей характера, скорость оценки обстановки и адаптации к ней, на умственное развитие, грамотность.
После этого проводится сложное психологическое тестирование.
За этими оригинальными наставлениями следовало психологическое тестирование для выявления подходящей профессии.
Насколько я понимаю, программа по психологическому тестированию ведьм должна быть уже запущена, а у вас до сих пор нет необходимых специалистов.
Трое из игумар не выдержали психологических тестирований и выбыли совсем.
Она была создана на основании анализа мировой практики психологического тестирования в процессе создания замещающих семей, а также собственного опыта авторов по изучению проблемы сиротства, проведения психодиагностики и профессионального отбора.
Сегодня проходило очередное сканирование организма, по результатам которого мой вес не изменился, а психологические тестирования подтвердили наличие депрессии, поэтому доктор назначил антидепрессанты и предупредил, что они могут вызвать резкий набор веса, но это нам даже на руку.
Метод психологического тестирования наиболее удобен в процессе изучения лиц, склонных к совершению преступлений либо уже осуждённых за совершение преступления.
Выход они видят в отказе от лабораторных исследований и переходе к естественным наблюдениям, которые не обладают искажающим эффектом психологического тестирования и при которых все внутренние психические процессы функционируют беспрепятственно.
Мы привыкли к тому, что психодиагностика понимается как синоним психологического тестирования.
И она провалила психологическое тестирование.
На протяжении XIX столетия появились новые дисциплины (демография, социальная гигиена, психология) и новые технологии вмешательства в общественную жизнь (переписи, жилищная инспекция, массовое психологическое тестирование), что способствовало всё большим устремлениям реформаторов к ликвидации общественных проблем и переустройству общества.
Определили, что точность (валидность) оценки с использованием графологии составляет около 0,2%, точность оценки по рекомендации составляет 10—20%, в ходе психологического тестирования 10—55%, неструктурированного интервью – 15—45%, структурированного интервью – 30—40%, биографических тестов – 40%, интервью с участием психолога – 50—70%, интервью по компетенциям – 50—65%, общих тестов способностей – до 60%, данные центра оценки -около 60—70%.
На психологическое тестирование отведено четыре дня.
Года четыре назад, пройдя жесточайший медицинский отбор и три круга самого что ни на есть каверзного психологического тестирования, он был выбран одним из кандидатов.
– Ну что же, вы прошли в отделе кадров психологическое тестирование, вы предоставили справку о прохождении медицинского осмотра, наши сотрудники уже проверили ваши рекомендации с места учёбы, служба безопасности подтвердила отсутствие каких-либо правонарушений с вашей стороны, ваши связи и связи вашей семьи.
Что до вышеупомянутого подхода и того, что он повысил уровень нарциссизма, исследования показывают: принадлежащие к поколению миллениалов выпускники американских общеобразовательных школ, закончившие обучение в 2014 г., демонстрируют высший уровень нарциссизма в сравнении со всеми предыдущими годами выпуска, с тех пор как было введено психологическое тестирование!
С середины двадцатого века психологическое тестирование стало популярным инструментом самоисследования и самопонимания, а в последнее время ещё и средством прогнозирования предрасположенности личности к различным профессиям.
Нередко компании устраивают входное психологическое тестирование перед приёмом на работу, чтобы отобрать наиболее перспективных кандидатов.
Степень научной разработанности проблемы в настоящее время представляет собой множество различных исследований, проводимых как в отечественных социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники»), так и зарубежных (Facebook), в основе которых лежит психологическое тестирование и дальнейшее сопоставление его результатов с анализом контента страниц пользователей в социальных сетях.
Ему удалось создать не только невероятно влиятельную систему психологического тестирования, но также визуальный и культурный краеугольный камень последующей истории.
Во-первых, это регулярное психологическое тестирование, во-вторых – ежедневный анализ крови.
Вспомни, как неожиданно психологическое тестирование выявило у тебя задатки лидера.
Последним препятствием явилось психологическое тестирование.
Он проводил психологическое тестирование парижских школьников и особое внимание уделял не точности ответа ученика, а анализу того пути, который привёл к нему.
Ей предстоит провести психологическое тестирование отобранных кандидатов, которое займёт от трёх до четырёх дней.
– Для психологического тестирования экипажа орбитальной станции «Чёрная луна».
Поэтому мы первым делом проводим психологическое тестирование кандидаток.
При выявлении нервно-психических расстройств работа по их устранению носит чаще симптомоцентрический, а не этиопатогенетический характер, часто для купирования симптома используется медикаментозная терапия, а психологическим тестированием пытаются подтвердить их эффективность.
Анализируя стратегии контроля поведения в проблемной ситуации (ситуация психологического тестирования) по специальной схеме у детей от 4 до 42 месяцев, автор предполагает, что ситуативная реализация контроля поведения и использование стратегий связана с особенностями индивидуальности детей.
Людей искали по виртуальным сетям, там целая система скрытого психологического тестирования с элементами зомбирования – известные в общем-то разработки.
Анализируя отчёты психологического тестирования, на ранних стадиях определяется судьба ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологическое тестирование»

  • — То есть вы этим выражаете, что я хлопочу в свой карман. Не беспокойтесь, Родион Романович, если б я хлопотал в свою выгоду, то не стал бы так прямо высказываться, не дурак же ведь я совсем. На этот счет открою вам одну психологическую странность. Давеча я, оправдывая свою любовь к Авдотье Романовне, говорил, что был сам жертвой. Ну так знайте же, что никакой я теперь любви не ощущаю, н-никакой, так что мне самому даже странно это, потому что я ведь действительно нечто ощущал…
  • А как ты думаешь, по характеру нашей юриспруденции, примут или способны ль они принять такой факт, — основанный единственно только на одной психологической невозможности, на одном только душевном настроении, — за факт неотразимый и все обвинительные и вещественные факты, каковы бы они ни были, разрушающий?
  • — Я рассматривал, помнится, психологическое состояние преступника в продолжение всего хода преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «психологическое тестирование»

  • Психологическое тестирование — термин психологии, обозначающий процедуру установления и измерения индивидуально-психологических отличий. В отечественной психологии также употребляется термин «психодиагностическое обследование». (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психологическое тестирование»

Психологическое тестирование — термин психологии, обозначающий процедуру установления и измерения индивидуально-психологических отличий. В отечественной психологии также употребляется термин «психодиагностическое обследование».

Все значения словосочетания «психологическое тестирование»

Синонимы к словосочетанию «психологическое тестирование»

Ассоциации к слову «тестирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я