Предложения со словосочетанием «психологическое влияние»

Этот комплекс мер имеет психологическое влияние на членов организации с целью укрепления преданности.
Выбор цветового решения имеет большое значение во всех областях изобразительного искусства и дизайна, так как давно доказано психологическое влияние цвета на человека.
Управлять людьми можно с помощью различных видов психологического влияния. Рассмотрим, какими они бывают.
Но эти методы оказывают сильнейшее психологическое влияние на сотрудников организации, повышая их уверенность в себе, самооценку, сплочённость.
Основным условием возникновения психологического влияния является вовлечённость людей в процесс взаимодействия, без которого, в свою очередь, невозможно представить жизнь и общество в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же периоду времени можно отнести первые опыты по осмыслению психологического влияния цвета.
И это был самый серьёзный прорыв в осознании психологического влияния цвета.
Такие игры в основном весьма безобидны в отношении психологического влияния на участника, так как зависимость от них в основном быстро проходит.
Телереклама стала гениальной формой психологического влияния, которой трудно сопротивляться рядовому гражданину.
Всю свою деятельность по чтению мыслей я построил на идее психологического влияния и за 10 лет разработал уникальную систему, позволяющую на неосознанном уровне влиять на ум людей.
Поэтому присутствие папы, его участие, помощь в значительной степени оказывает положительное психологическое влияние на молодую маму и, значит, на ребёнка.
Думаю, что это правильный подход вот такой именно подход не говоря уже о том, что имеет очень серьёзное психологическое влияние на представителей стороны обвинения.
Но психологическое влияние машины оказывают не только на отдельного человека.
Вместо сочинений она назначала «строки», полагая, что бесконечное повторение какой-то идеи оказывает более сильное психологическое влияние на ребёнка и несёт меньше рисков – по крайней мере, если говорить об основах дисциплины, – чем самостоятельное мышление.
Чтобы выигрывать – нужно уметь говорить и слушать, формулировать соответствующие конкретной ситуации вопросы и ответы, действовать естественно, искренне и откровенно, если это способствует достижению цели, или гибко менять стратегию и выбирать разнообразные приёмы психологического влияния на партнёра по деловому взаимодействию, если в этом есть необходимость.
Разве этот факт не заставляет вас, уважаемый читатель, задуматься о серьёзной предрасположенности людей к похвале и безотлагательно включить лесть и похвалу в арсенал своих методов психологического влияния на других людей?
Не игнорируется также доказанный факт способности психологических влияний «привносить изменения в биохимические процессы в синапсах головного мозга, а факторов, связанных с научением (например, психотерапевтических процедур), – модифицировать экспрессию генов в клетках головного мозга» (Rybakowski J., 2001).
Психологическая наука, в том числе и отечественная, традиционно уделяла значительное место изучению психологического влияния (воздействия).
Оказывается, что эффекты психологического влияния (воздействия) могут возникнуть при любом взаимодействии между людьми, группами, человеком и группой людей.
Даже шахматист, являющийся по натуре джентльменом, непроизвольно пытается оказывать на соперника психологическое влияние.
Теперь уже ясно, что психологическое влияние совершается не только (и не столько) путём аргументации и логических доказательств, сколько путём пробуждения в людях эмоций, впечатлений, желаний и стремлений.
В процессе психологического влияния участвуют две стороны.
Эта модель впервые была предложена автором в первом издании книги «Скрытое управление человеком» [18, 126], затем теоретически обоснована и обобщена применительно к осознанному психологическому влиянию в книге Psychological Influence [24; 25].
Однако, перенося центральный момент исследования на отражение скрытых психологических процессов, эта постановка вопроса одновременно делает исследование и более сложным: проблема отличия моторных изменений, которые являются продуктом психологических влияний, от тех, которые являются результатом органических особенностей деятельности, встаёт здесь со всей определённостью и может быть решена лишь очень осторожным и детальным сравнительным анализом.
В то время как к «субъективному бремени» относят субъективное восприятие родственниками тяжести и обременительности ситуации, подразумевающее собственную оценку своих переживаний, а также негативное психологическое влияние, оказываемое заболеванием члена семьи на его родственников.
Наша книга слишком мала, чтобы обсуждать здесь психологическое влияние прошлого.
Ведь манипуляция – одно из наиболее распространённых и гуманных средств психологического влияния.
Сказки приходится дифференцировать, так как они имеют различные механизмы психологического влияния, воздействия на человека.
Ещё одно хитрое действие манипулятора, которое активно им используется в ходе психологического влияния на разум жертвы.
Регрессология – это наука, изучающая психические процессы бессознательного и психологическое влияние неосознаваемых воспоминаний на текущую жизнь.
Скорее всего, он оказывает в основном психологическое влияние на политическую жизнь общества, воздействуя на кадровую расстановку.
Внушение является неотъемлемой частью психологического влияния.
Некоторые из них втираются в доверие, влюбляют в себя и годами оказывают отрицательное психологическое влияние.
Теории воздержания и привыкания – рычаги психологического влияния для интуитивного едока и два мощных инструмента, определяющих наше поведение.
Всё, как и положено при камлании шамана, когда он, действуя по определённому сценарию, оказывал посредством гипноза психологическое влияние на людей.
Модель скрытого управления была предложена ранее [55], затем было приведено обобщение этой модели и её обоснование для общего случая психологического влияния [56].
Такие факторы, как восприятие, эмоции, внимание и концентрация, а также ожидания и предпочтения клиента имеют важное психологическое влияние на его удовлетворённость и общий цикл клиентского опыта в гостинице.
Можно сравнить эту методику с кодированием или гипнозом, только эффект от воздействия более выражен, так как в данном случае происходит постоянное психологическое влияние.
– В отличие от анабиоза, летаргический сон может быть следствием психологического влияния на организм или гипноза.
Это огромное преимущество, поскольку машины не подвержены психологическим влияниям, на них не действуют погодные условия, им даже не требуются выходные дни для отдыха.
Правильность знания здесь означает психологическое влияние, позволяющее избегать в критической ситуации моральной и интеллектуальной самодеструкции личности.
Для начала хочу хотя бы вкратце описать психологическое влияние цвета на человека. Уверена, что эти знания помогут вам в таком серьёзном деле как выбор цвета.
Значит, ею надо уметь пользоваться, её надо знать именно как технологию, т. е. с позиций психологического влияния на интеллект, эмоции, в целом личность и общество.
При этом в живом общении людей огромное значение имеют и личные коммуникативные способности «подсказчика», включая невербальную составляющую, а также подверженность выбранной жертвы психологическому влиянию (вообще или только влиянию данного человека, в данных обстоятельствах).
Раньше информационное воздействие ограничивалось мероприятиями по дезинформации противника, однако в современном мире принципиальное значение имеет разрушительное психологическое влияние на общественные массы государства-мишени.
Буквально за год-полтора под её профессиональным и психологическим влиянием начинающий мастер становился VIP-специалистом.
Причём психологическое влияние предполагает возможность человека, на которого оно направлено, отвечать действиями на эти влияния (Крысько, 2014).
Наконец, наличие психологического влияния позволяет выявить ещё один недавно обнаруженный феномен: пропагандист всегда удалён от объекта своей пропаганды, он для него – иностранец.
Эти мелкие и хрупкие создания, которые так легко раздавить, разорвать, утопить, в то же время имеют огромное психологическое влияние на организм, способный творить что захочет и как захочет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологическое влияние»

  • По общему психологическому закону — при недостаточном развитии одних способностей души сила развития обращается на другие, которые встречают менее препятствий, и следствием неравномерности влияний бывает всегда одностороннее развитие.
  • И вот теперь возникает психологический вопрос, который должен заставить задуматься всякого мыслящего человека: почему невозможно, что физические и психические особенности нескольких женщин сразу оказывали бы совершенно одинаковое влияние на сердце?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психологический»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «психологическое влияние»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я