Предложения со словосочетанием «психологический триллер»

По принципу снов-кошмаров пишутся психологические триллеры, снимаются фильмы ужасов.
В этом психологическом триллере показана сложная игра, в которой каждый персонаж должен прежде всего ответить на вопрос: а не врёшь ли ты сам себе?
Мистическое здесь оказывается не способом напугать, а средством передать тяжесть нависших над человеком личностных проблем, благодаря чему сюжет можно назвать предтечей психологического триллера.
Такое развитие психологического триллера, безусловно, знаковая веха для наших тёмных жанров.
– А при прочтении психологических триллеров можно много чему научиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбрасыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку всё происходящее уже давно напоминало мне какой-то психологический триллер, мне не понадобилось много времени, чтобы понять, к чему она клонила.
Грамотный чтец, пусть и в крайне редких случаях, может создать неловкую иллюзию того, что вы слушаете не бульварный детектив, а серьёзный психологический триллер.
Долгое время психологические триллеры строились на том, что и антагонист, и протагонист были одним и тем же человеком, как в «Бойцовском клубе» (Fight Club, 1999), «Идентификации» (Identity, 2003) и «Палате» (The Ward, 2010), сейчас такое уже считается немного старомодным.
Кажется, я стала героиней какого-то психологического триллера, который вот-вот закончится, и я смогу проснуться со спокойной душой.
Некоторые известные психологические триллеры заимствовали тот или иной сюжет «Сумеречной зоны».
– Не думай, что попал в очередной психологический триллер, где в конце выяснится, что тебе всё мерещилось или ты был под «дозой», или в трансе.
Создатели фильма создали психологический триллер, упростив сюжет и характеры героев для адаптации их зрителями.
Пример блестящего классического психологического триллера.
Неторопливый, завораживающий, знойный психологический триллер итало-французского производства.
Впоследствии, уже в сороковые годы XX столетия, в американском кино появились психологические триллеры, разгадка которых заключалась в технике исследования бессознательного и понятии «травмы детства».
Этот сюжет крутился в голове давно, но создать увлекательный и глубокий психологический триллер не удавалось.
Люди в форме и жуткая, как в психологическом триллере атмосфера.
Если кто-то потом снял бы по нему фильм, это стал наверняка психологический триллер, наполненный борьбой, эмоциональными взрывами, и таким высоким напряжением, какому позавидует любая электростанция.
Однако в некоторых случаях предыстория – неотъемлемая часть образа главного героя и сюжета; например, в детективах и психологических триллерах прошлое во многом определяет текущие события.
Но порой мне всё это кажется каким-то психологическим триллером, как будто наши встречи – это часть тайного ритуала.
О чём сей приключенческий квест с героями сюрреалистического психологического триллера вы решите сами, я лишь скромно понадеюсь, что до кого-то донесу что-то мало-мальски интересное.
Стоит только посмотреть на них внимательнее, и возникает недоумение: это кому же могло в голову прийти эти психологические триллеры давать детям?!
Имея оксфордскую докторскую степень в области литературы, а также различные призы и премии, она попробовала себя в жанре психологического триллера.
Вообще, здесь отношения с персоналом по накалу страстей можно сравнить с бразильским телесериалом, в то время как двенашка – скорее психологический триллер.
В самом начале, когда нам только пришла в голову идея написать психологический триллер, мы накидали несколько вариантов названий, но ни одно не подходило.
– Вы не любите психологические триллеры?
Это настоящий психологический триллер о скуке на работе, проблеме смысла и изменениях.
Можно порадовать любителей психологических триллеров, душераздирающе рассказав о сошедших с ума учёных, работавших над экспериментом.
А рыжеватые волосы, зачем-то закрученные с помощью локона, делали из неё настоящую сумасшедшую ведьму, вырвавшуюся из американских психологических триллеров.
Там в 2003 г. он был признан лучшим режиссёром года за свой захватывающий психологический триллер «Статья 39 Уголовного кодекса» («Keiho dai sanjukyu jo», или «Keiho», 2003).
Вот тогда и началось трагикомедия с элементами психологического триллера.
Очень трудно найти и точно соблюсти ту грань, которая разделяет психологический триллер и боевик.
– Тогда я, пожалуй, с тобой, – объявила она с бесцеремонностью женщины, не знающей отказа у мужчин. – Обожаю психологические триллеры.
Блестящий и умный психологический триллер.
Он читал этот роман, когда учился в институте и помнил, что «Мизери» – отличный психологический триллер.
Её жизнь и так превратилась в жуткий психологический триллер.
В предлагаемый сборник включены два художественных сценария, которые можно отнести к категории психологических триллеров.
Когда он проснулся, они смотрели психологический триллер «Эффект бабочки», пили чай с белым шоколадом и смотрели детские фотоальбомы.
Другого чибиса табе искать надобно! – и быстренько вернулась к своему жутчайшему психологическому триллеру.
Пробирающий до мурашек, великолепный психологический триллер!
В нём, во всём его облике было что-то пугающее, неприятное, тяжёлое и в то же время странно притягательное, какими бывают психологические триллеры и фильмы ужасов.
Вместо того, чтобы прислушиваться к этим мыслям, я смотрю на рекламу психологического триллера со слоганом: «Она наблюдает за тобой».
Я же сейчас не психологический триллер пересказываю, так что не будем копаться в их мотивах, скорее всего – это была обычная скука.
Это очень любопытный психологический триллер, который заслуживает отдельной книги и обстоятельного детективного сериала, его повороты воистину захватывают дух!
Я едва успела прочесть пролог психологического триллера, прежде чем поступил мой первый звонок за эту вечернюю смену.
Если пробовать разбирать эту физиологическую потребность, то сон – как добротный психологический триллер, увлекательность которого создаётся за счёт исследования себя.
Сюжетные перипетии интересного и оригинального психологического триллера «Круг обречённых» вращаются всего лишь вокруг четырёх человек.
Мы в постели, и он увлечённо читает увесистый психологический триллер. Я откашливаюсь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологический триллер»

  • — То есть вы этим выражаете, что я хлопочу в свой карман. Не беспокойтесь, Родион Романович, если б я хлопотал в свою выгоду, то не стал бы так прямо высказываться, не дурак же ведь я совсем. На этот счет открою вам одну психологическую странность. Давеча я, оправдывая свою любовь к Авдотье Романовне, говорил, что был сам жертвой. Ну так знайте же, что никакой я теперь любви не ощущаю, н-никакой, так что мне самому даже странно это, потому что я ведь действительно нечто ощущал…
  • А как ты думаешь, по характеру нашей юриспруденции, примут или способны ль они принять такой факт, — основанный единственно только на одной психологической невозможности, на одном только душевном настроении, — за факт неотразимый и все обвинительные и вещественные факты, каковы бы они ни были, разрушающий?
  • — Я рассматривал, помнится, психологическое состояние преступника в продолжение всего хода преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психологический»

Значение слова «триллер»

  • Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя внезапный прилив эмоций, чувство тревоги, возбуждение. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров. В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмы, фильмы ужасов, приключенческие фильмы, а также боевики . (Википедия)

    Все значения слова ТРИЛЛЕР

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «триллер»

Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя внезапный прилив эмоций, чувство тревоги, возбуждение. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров. В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмы, фильмы ужасов, приключенческие фильмы, а также боевики .

Все значения слова «триллер»

Синонимы к словосочетанию «психологический триллер»

Ассоциации к слову «триллер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я