Предложения со словосочетанием «психологические страдания»

Я осознал, что для того, чтобы помочь клиентам устранить шаблоны мышления, которые порождают глубокие психологические страдания и боль, мне нужно было выйти за пределы традиционной психотерапии.
Действительно, терапевт ставит своей целью исчезновение симптомов и психологического страдания пациента.
Его тоска не была связана ни с физическими, ни с психологическими страданиями.
Психологическое страдание возникает когда не удовлетворены нужды ума: не хватает разнообразия в жизни, значимости или защищённости.
Чем больше времени и сил мы тратим на попытки избежать или избавиться от нежеланных личных переживаний, тем вероятнее нас в конце концов ждут психологические страдания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмуслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако больше всего психологические страдания вредят сердцу.
И точно так же они испытывают психологические страдания и тоже черпают силы у болельщиков, которые вдохновляют и подбадривают их на соревнованиях.
Эта борьба за власть отражается главным образом на кишечнике, сердце, лёгких и приводит как к физическому дискомфорту, так и психологическим страданиям.
Психологические страдания – результат нашего отношения к этим событиям.
Если он испытывает эмоциональные и психологические страдания, то не будет счастлив.
Как родители мы обязаны слушать боль, разочарования, неудачи, грусть, ревность и многие другие физиологические и психологические страдания наших детей.
Вы увидите, что психологическое страдание всегда порождается внутренним противоречием между убеждениями вашего окультуренного сознания и глубинной истиной, которую вы ощущаете.
Тем самым он указал на то, что лечение психологических страданий является задачей гуманистически ориентированных врачей, а не только священников.
И вместе с тем по обеим сторонам этой пропасти находятся представители рода человеческого, у которых вследствие этого очень много общего, включая то, что вне зависимости от принадлежности к самым обездоленным или самым привилегированным обществам люди естественным образом предрасположены к психологическому страданию.
И если физическая боль в современной жизни встречается всё реже, то доля психологических страданий, конкуренции и стресса с развитием цивилизации только возрастает.
Жертвы могут чувствовать себя одинокими и непонятыми, что усиливает их эмоциональную боль и психологическое страдание.
Потому что как никто другой понимаешь, КАК это, стараешься словом и делом помочь трансформировать себя, прийти к себе настоящей, уменьшить психологические страдания.
Пора осмыслить тот факт, что психологические страдания и переживания из-за не раскрытия своих чувств может быть и приводят к наслаждению чувством влюблённости, но никак не придают чувства удовлетворённости собой, и никак не помогают при преодолении страхов «о взаимности».
Такая ситуация принесла мне неимоверные психологические страдания, заставила пройти все стадии неврастении, в последствие обеспечив состояние глубокой депрессии.
Но, он может понимать это и иначе, например он может бояться наказания и не хочет испытывать физиологические и психологические страдания, которые с ним связаны.
Цель созерцательной науки может быть духовной – освободиться от психологического страдания, достичь просветления, обрести внутренний покой и тому подобное, – но средства для достижения этих целей требуют ясного понимания всех явлений.
Но кроме страха физической боли, существует также страх психологической боли, психологических страданий.
В итоге действия обвиняемого были квалифицированы как истязание, то есть причинение группой лиц физических и психологических страданий путём систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями с применением пытки и осуждённому назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
– Подробное изложение своей истории жизни, психологического страдания, своих побудительных причин и внутренних переживаний, структуры построения мыслей и когнитивных искажений, мотивов и действий других лиц, отношения к миру, себе и другим людям и сценарии жизни, ограничения и убеждения – все это психолог может увидеть, используя терапевтические письма и создавая дневники, в которых будет терапевтическое письмо.
Присутствие интернета в жизни современного общества и умение использовать возможности интернета для удовлетворения своих потребностей также может значительно упростить адаптацию иммигрантов к жизни в новой стране и облегчить психологические страдания и фазы адаптации, смягчить культурный шок.
В большинстве случаев этого достаточно, чтобы добиться кардинальных изменений: не только снизить дистресс и уменьшить психологические страдания, но и жить той жизнью, которой вы хотите.
Социальная помощь предполагает деятельность, возникающую только в моменты непосредственной нуждаемости, физических или психологических страданий: медицинская помощь, юридическая помощь, психологическая помощь.
Одна из основных причин этого (как мы скоро обсудим) в том, что в процессе эволюции человеческий мозг развивался так, чтобы порождать психологические страдания.
Вне зависимости от принадлежности к самым обездоленным или самым привилегированным классам общества люди естественным образом предрасположены к психологическому страданию.
Более того, эти разрывы не просто являются отражением экономических показателей, но и имеют эмоциональное и телесное измерение: образ жизни множества людей оказывается под влиянием расхождений в здравоохранении, продолжительности жизни и частоте столкновений с физическими и психологическими страданиями.
Психологические страдания матери усиливались ещё и от того, что маленький ребёнок видел как она мучается, а ей этого совсем не хотелось.

Значение слова «психологический»

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психологический»

ПСИХОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психология.

Все значения слова «психологический»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «психологический»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я