Предложения со словосочетанием «психическое влияние»

Одной из функций психической энергии вообще является служить человеку защитой от всех вредных воздействий, начиная от микробов и вирусов и кончая негативными психическими влияниями со стороны других людей.
Ратинов, «правомерное психическое влияние, само по себе, не диктует конкретное действие, не вымогает показание того или иного содержания, а, вмешиваясь во внутренние психические процессы, формирует правильную позицию человека, сознательное отношение к своим гражданским обязанностям и лишь опосредствованно приводит его к выбору определённой линии поведения».
Вместе с тем произошло глубокое погружение в психическое и проявление психического влияния в уме и в сердце.
Внешние психические влияния оказываются последними условиями общественности, но сами первоначально не входят в её сферу, или бывают явлениями личности.
Это благоприятно воздействует на формирование плода и защищает его от деструктивных психических влияний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышпаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как в этом случае дело идёт о взаимном психическом влиянии одного лица на других и обратно, то правильнее всего это состояние называть невольным взаимовнушением.
Но надо заметить, что далеко не все лица верят слепо в могущество того или другого врача по отношению к своей болезни, а потому и психическое влияние врача на своих пациентов бывает неодинаковым.
У них же вы найдёте и указания на возможность психического влияния людей друг на друга при помощи именно этих эманаций своего организма, т.-е. электромагнитных колебаний, им излучаемых.
Обмен данными непременно подразумевает психическое влияние на напарника в перемене его действия.
Теперь мы точно знаем, что вы подверглись психическому влиянию – к вам буквально влезли в голову и просканировали ваши мысли, чувства, воспоминания.
Деятельные психические влияния – действия вызова и подавления в других людях психических явлений их существования: чувств, идей, готовностей, действий.
То, благодаря чему отличаются друг от друга психические влияния различных влечений, можно объяснить различием источников этих влечений.
Если оценивающий такое насилие не сталкивался лично с насилием или не пытается выяснить необходимые подробности предшествующей жизни потерпевшего, то он не сможет и правильно определить степень воздействия оказанного психического влияния.
Если же мы принимаем во внимание установленные психоанализом – на сновидениях здоровых – факты, что искушение убить другого и у нас сильнее и встречается чаще, чем мы подозревали, и что оно оказывает психическое влияние и тогда, когда не отражается в нашем сознании; если мы далее откроем в навязчивых предписаниях определённых невротиков меры предосторожности и наказания самого себя против усиленного импульса убивать, то выдвинутое раньше положение: там, где имеется запрещение, за ним должно скрываться желание, – приобретёт в наших глазах особенную ценность.
Всё это указывает на то, что души имеют друг на друга несомненное психическое влияние. И в этом таится мощная, пока ещё не до конца изученная нами сила.
Фракции, стремящиеся накопить преимущества, подвергаются давлению с целью подчинения посредством подавляющего психического влияния.
Внушение и внушаемость, согласно его взглядам, представляют нормальную способность человеческой психики поддаваться психическим влияниям, заражаться примерами, отзываться на психические воздействия, нередко помимо и даже вопреки сознательному намерению человека.
Высшие формы человеческого духа, как, например, культурные формы человеческого мышления, становятся могущественным органом внешнего психического влияния, т. е. общественности.
Во-первых, преобразование общих чувств под влиянием культуры расширяет способности внешнего психического влияния, обогащает условия общественности; во-вторых, сами общие чувства получают меру, отвечающую симпатическим и высшим критическим чувствам, т. е. общественным чувствам.
Аура служит человеку защитой от всех вредных воздействий, начиная от микробов и вирусов и кончая негативными психическими влияниями со стороны других людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психическое влияние»

  • Сергей заворочался на постели, деревянная кровать под ним заскрипела. Токарев насторожился. Снова все стихло. Токарев курил и думал, — как ему поступить, если Сергей бросится на него: покорно ли, с кроткою улыбкою отдаться в его руки или грозно крикнуть на него, обуздать его силою психического влияния?
  • Я его не умею и не хочу разрешать, но думаю, что решение его надобно скорее искать в атмосфере, в окружающем, в влияниях и соприкосновениях, нежели в каком-нибудь нелепом психическом устройстве человека.
  • Он в своих длинных письмах писал о важности здоровья, о влиянии болезней на психическое состояние, о том, что такое религия, но ни слова о Москве и о делах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психический»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «психический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психический»

ПСИХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к психика. Психические процессы. Психические особенности.

Все значения слова «психический»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «психический»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «психический»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я