Карта словосочетания «прятать еду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прятать еду»

– Всё время прячет еду на потом, – объясняю я.
– Нет, сэр, но очень важно соблюдать разумную дистанцию и как следует прятать еду.
Белки прячут еду на зиму, парковщики следят за машинами гостей ресторана, в портовых контейнерах хранится товар, в ангарах стоят самолёты и т. д.
Я приноровилась прятать еду в разных местах, чтобы зимой нам было не так голодно, как в первый год без матушки.
Богатые, продав часть запасов и увидев, что в случае продолжения осады самим придётся голодать, начали прятать еду подальше, крепче запирали ворота и сараи, где ещё оставалась живность – куры, гуси, выставляли охрану из слуг и дворовых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпечатлеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что разговоры о голодной девочке никуда не делись, попытки прятать еду и странные фразочки участились, а здоровье моего малыша стало ухудшаться.
Влиться в новую жизнь было нелегко, но запоминая алгоритм работ, закономерности и повседневные мелочи, освоившись на рабочем месте и выработав привычку прятать еду в карманах, отламывать небольшие кусочки в перерывах и жевать целый день свою небольшую порцию, она поняла, что всё не настолько и страшно.
А если бы спросил творца, а почему собственно человек прячет еду в белом ящике?
Мне казалось, что моя мама и бабушка нарочно прячут еду от меня, чтобы наказать меня за плохое поведение.
– Далеко? – к чести мужиков нужно сказать, никто из них не засуетился и не заорал. Споро прятали еду в котомки и хватались за щиты, выстраиваясь рядом со мной.
А потом не знаем, как остановить жажду насыщения, и вынуждены прятать еду от детей…
С помощью зажатых в клюве веточек они извлекают личинок из щёлок в коре, а кроме того, зорко примечают, где прячут еду другие птицы, и могут её украсть.
Взрослые редко прячут еду в таких местах, где её не найти. А уж что могли сюда положить чужаки, болтавшие меж собой на французском…
Человек может прятать еду, покупать аналогичные продукты взамен съеденных, чтобы окружающие не заметили их исчезновения, прятать пустые обёртки от еды.
Когда мы работали на ферме собирая кукурузу и другие культуры, то мы отвлекали надсмоторщика, и в это время прятали еду, после чего делились друг с другом.
Видимо, сказывалась привычка прятать еду на случай, если той не будет.
Запасов продовольствия они не делают, разве только некоторые мелкие обезьяны на непродолжительное время прячут еду в защёчные мешки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прятать еду»

  • Между рекомендательными письмами, которые мне дал мой отец, когда я ехал в Петербург, было одно, которое я десять раз брал в руки, перевертывал и прятал опять в стол, откладывая визит свой до другого дня. Письмо это было к семидесятилетней знатной, богатой даме; дружба ее с моим отцом шла с незапамятных времен; он познакомился с ней, когда она была при дворе Екатерины II, потом они встретились в Париже, вместе ездили туда и сюда, наконец оба приехали домой на отдых, лет тридцать тому назад.
  • Спокойно посмотрев на сестру своими странными глазами, Харитина молча ушла в переднюю, молча оделась и молча вышла на улицу, где ее ждал свой собственный рысак. Она ехала и горько улыбалась. Вот и дождалась награды за свою жалость. «Что же, на свете всегда так бывает», — философствовала она, пряча нос в новый соболий воротник.
  • Рыжая, весноватая девушка мигом вспрыгнула в тарантас и быстро поцеловала руки обеих барышень, прежде чем те успели их спрятать. Тарантас поехал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спрятать»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «спрятать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спрятать»

СПРЯ́ТАТЬ, спря́чу, спря́чешь. Сов. к прятать.

Все значения слова «спрятать»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «прятать еду»

Ассоциации к слову «спрятать»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я