Предложения со словосочетанием «прямоугольные пластины»

К килю крейсера была прикреплена закладная доска – серебряная прямоугольная пластина размерами 130 × 102 мм с закруглёнными углами и графическим орнаментом по краю, из серебра.
Более широкие возможности обеспечивает светофильтр с градиентной окраской, который изготовлен в виде прямоугольных пластин, используемый в компедиуме.
Потом протянул руку и вытащил из набора инструментов тяжёлое орудие с двумя усеянными шипами прямоугольными пластинами, прикреплёнными к металлическому стержню с резьбой.
Помещение оказалось маленьким и абсолютно пустым, лишь в одной из стен располагалась плотно закрытая, почти сливающаяся с материалом облицовки дверь, подле которой располагалась прямоугольная пластина непонятного предназначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вышелушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разложил на столе прямоугольные пластины, подобные тем, что носили солдаты на шее – с номером части, именем и датой рождения.
Бекон из грудинки готовили прямоугольными пластинами, в которых слои плотного сала чередуются со слоями мяса.
Облицованное коричневыми прямоугольными пластинами и рядами стекла, оно больше напоминало научный центр, чем классический университет.
Небольшие прямоугольные пластины солнечных батарей, используемые на шаттлах для стояночных огней во время заглушённого реактора, сейчас свисали с боков животного, пуская искристые блики во все стороны.
Это была толстая прямоугольная пластина, в которую были вставлены металлические дротики.
Поверх кольчуги, в качестве дополнительной защиты был одет войлочный панцирь с нашитыми на неё железными прямоугольными пластинами защищающими грудь и спину.
Грузила при таком способе посадки удобно делать из листового свинца, достаточно толстого (5–6 мм), вырезая из него прямоугольные пластины подходящего размера и веса.
Скифы изготавливали свои защитные панцири из железных и медных прямоугольных пластин с закруглённой нижней частью, которые нашивались на кожаное основание.
Затем, он повернулся направо, там он увидел какую-то прямоугольную пластину, которая висела на стене.
В руках он держал прямоугольную пластину из прозрачного вещества, похожего на застывший лёд.
Сплошной поток сверкающих прямоугольных пластин отчётливо выделялся на сияющем чистотой конвейере.
Попалась прямоугольная пластина, в которой было небольшое количество электроэнергии.
Шофёр открыл дверцы и парень вытащил из кузова несколько обёрнутых в толстый целлофан прямоугольных пластин: три большие и одну маленькую.
На углах крышки прикреплены четыре прямоугольные пластины, на каждой из которых размещена симметричная композиция из изображений цветов с лепестками.
От живота вниз тянулись жёлтые прямоугольные пластины, напоминающие огромные чешуйки.
Выдернул прямоугольную пластину с сенсорным экраном.
После этих слов турист достал из заднего кармана штанов прямоугольную пластину с закруглёнными уголками чёрного цвета.
На ней лежало тряпьё и какие-то прямоугольные пластины.
Его запястье обхватывает браслет из плоских металлических звеньев, соединённых прямоугольной пластиной с оттиском непонятной закорюки.
Закрыв глаза, я перевернулся на спину и уставился в стеклянный купол, разделённый на множество прямоугольных пластин.
Девушки призадумались, затихли и начали приглядываться к соседкам-конкуренткам, тем временем я коротко кивнула слугам, и те очень сноровисто начали прибивать две прямоугольные пластины прямо к массивным дверям зала.
– Надо же столько лет прошло, а всё работает, и дерево не рассохлось и не истлело, из дуба делал мастер, – показывая коробочку и её содержимое, внутри которой была спрятана металлическая прямоугольная пластина серого цвета, размером три на десять сантиметров.
– Ключ, прямоугольная пластина серого цвета из металла, – показал он сложенными пальцами примерный размер пластины – На ней есть небольшое ушко и изображены диковинные символы, если внимательно присмотреться.
Надевает ей на шею странного вида украшение из плоских прямоугольных пластин.
Внутренняя палуба имела продольные пазы непонятного назначения, возможно, для каких-нибудь грузовых салазок, и закрытые прямоугольными пластинами гнезда, наверное, тоже для крепления грузов.
Под ней обнаружился чёрный жилет, напичканный прямоугольными пластинами.
У меня это, например, круглая пластина закрывающая грудь, от неё вниз спускается парочка прямоугольных пластин, прикрывающих брюхо, на спине никакой защиты нет, да и не нужна она, если стоять на стене, так же есть парочка пластин, выполняющих функции наручей.
Из поддона холодильника выдвинулась прямоугольная пластина.
Многочисленные прямоугольные пластины и висюльки в виде перевёрнутых капель крепились единой связкой к тому, что я бы при других обстоятельствах назвал эклектическим проводом, состоявшим из тугого жгута проволоки, закованного в кольца из чего-то плотного, но не железа и, разумеется, не пластмассы, скорее, затвердевшей смолы.
Затем, когда на прямоугольной пластине слева от него поочерёдно зажглись красная и белая полосы, он потянул большой чёрный набалдашник, торчавший из пола.
И, лишь внимательно приглядевшись, я заметил, что это не татуировки, а тёмные прямоугольные пластины с блестящими точечками контактов.
Довольные охотники несколько раз пересчитывали прямоугольные пластины из светлого металла, скорее, из желания продлить удовольствие от получения нежданно свалившегося богатства, нежели из необходимости.
На железной рукоятке приварено шесть прямоугольных пластин.
Суммарной энергии этих двух прямоугольных пластин шириной с обычную кредитку и толщиной в полсантиметра хватало для работы в непрерывном режиме на два с половиной рина при использовании прибора на максимальной мощности, а в импульсном – аж на четыре с лишним сотни выстрелов.
Вместо привычной таблички с номером прилеплена прямоугольная пластина с орнаментом из пересекающихся плавных извилин.
Представив, как энергия собирается в тонкую и почему-то прямоугольную пластину передо мной, выставила руку ладонью вперёд и произнесла заклинание: «Viarhay».
В ответ воины бросили в колдуна с десяток плоских стальных прямоугольных пластин, остро заточенных с двух краёв, – тяжёлые, пробивающие и нагрудники, крушащие мышцы и кости.
Опять сменилась – и крупным планом перед моими глазами возникла та самая золотая прямоугольная пластина с неровным краем, единственный экспонат дальнего почти непосещаемого полутёмного зала.
Внутри – тщательно запаянные в пластик прямоугольные пластины, похожие на большие информ-накопители.
Рядом с ним валялась прямоугольная пластина из чёрного полированного камня, – вероятно, тот самый «планшет».
Нагрудник его до был сделан из прямоугольных пластин закалённой кожи и железа.
Это была небольшая прямоугольная пластина из серого, местами почерневшего от времени металла размером 10 на 15 сантиметров.

Значение слова «прямоугольный»

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямоугольный»

ПРЯМОУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий прямой угол (прямые углы). Прямоугольный треугольник.

Все значения слова «прямоугольный»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к слову «прямоугольный»

Синонимы к слову «пластина»

Ассоциации к слову «прямоугольный»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я