Предложения со словосочетанием «прямоугольное отверстие»

На приборной панели образовалось небольшое прямоугольное отверстие.
Так, он размещал два источника света или один, размноженный отражением в зеркале, позади экрана, в котором были два маленьких прямоугольных отверстия.
Из образовавшегося прямоугольного отверстия вниз опустились два мощные механических захвата, оснащённые электромагнитами удержания, которые приподняли опрокинутый аварией посадочный модуль..
В 1963 году во время работ, проводимых археологической экспедицией, прямо над входом было обнаружено прямоугольное отверстие – прорезь над входными монолитами.
На него можно было обрушить самую большую копну, загромождавшую целиком всю платформу, а ему неизменно удавалось разгрести площадку для подачи, и, когда громоздкая нижняя челюсть механизма поднималась, для неё уже была готова очередная порция сена, которая незамедлительно отправлялась в прямоугольное отверстие длинной железной глотки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакаут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда-то хозяева прорубили в толстых стенах большие прямоугольные отверстия для окон, и старинное здание обрело современный облик.
Он быстро огляделся – стены целы, ставни по-прежнему надёжно заперты изнутри, вот только на потолке зияло прямоугольное отверстие тайного лаза…
Просто ровное прямоугольное отверстие, проделанное между днищем одной из полок и задней стенкой.
Внутри дота начали взрываться боеприпасы, вывернуло броневую заслонку, из прямоугольного отверстия вырвались языки огня.
Мы спустились в снежную пещеру, прямоугольное отверстие длиной 4,5 метра и шириной в полтора – слишком низкое для того, чтобы встать там во весь рост.
Каждый символ представлял собой набор прямоугольных отверстий в нескольких позициях из 12 возможных в одном столбце.
Однако всё это не шло ни в какое сравнение с манящим прямоугольным отверстием в передней части логова, из которого текла опьяняющая смесь света и запахов.
С носовой части через прямоугольное отверстие можно было разглядеть стальную гондолу.
А надо мной, в стене, зияло чёрное прямоугольное отверстие.
В то же мгновение прямо на стене коридора возникло прямоугольное отверстие.
В плитах были сделаны прямоугольные отверстия, в которые вставлялись глубокие чугунные формы.
Из тёмного прямоугольного отверстия показалась сначала бледно-синяя голова неизвестного существа, а затем и всё тело.
Теперь над ним в лучах фонаря зияло прямоугольное отверстие размером где-то 0.4х0.3 метра.
Рядом в стене темнело забранное металлической решёткой прямоугольное отверстие, ведущее к выработке, вспомогательному помещению между двумя туннелями, где стояли насосы дренажной системы.
Следующий приём здорово способствует установлению оптимальной температуры в корпусе: возьмите заглушку свободного пятидюймового отсека, аккуратно вырежьте в ней прямоугольное отверстие максимально возможного размера и заклейте его с обратной стороны кусочком прочной пластиковой сетки (можно отрезать от той, что вешают на окна от комаров, подобрав её по желаемому цвету).
Подойдя ближе, я понял, что этим прямоугольным отверстием здание и оканчивается, а до следующего, соседнего, метра полтора-два.
Прямоугольное отверстие тесной железной коробки не позволяло находящимся снаружи особам разглядеть пространство ларька, наполненного страхом, суетой и сухими полуфабрикатами. членам толпы было всё равно, кто находится внутри пункта выдачи пищевых пайков. они безразлично воспринимали то, что женщина обязана автоматически выполнять регламентированные действия…
В них было множество мелких прямоугольных отверстий.
Эта воздушная струя, выйдя из дульца, пролетает вырезанное в резонаторе прямоугольное отверстие (7), устремляясь к противоположной его стороне.
Я чувствовал, что мои братья и сёстры были расстроены не меньше моего и переживали, что она никогда не вернётся, но мама всегда приходила назад, появляясь в середине прямоугольного отверстия так же внезапно, как пропадала.
В спальне около кровати зияло аккуратное прямоугольное отверстие, на дне которого что-то лежало.
Уже светало, и он отчётливо видел в невысоком песчаном берегу прямоугольное отверстие траншеи, по которой они пробирались ночью.
Над водоёмом в крыше было проделано прямоугольное отверстие, через него проникали свет и свежий воздух.
За ней оказалось прямоугольное отверстие с решёткой, через которое его кабинет соединялся с малым залом суда.
И голубь в них не пролезет, до того малы прямоугольные отверстия.
Зато она может перемещаться в вертикальном направлении, что позволяет регулировать свободную высоту прямоугольного отверстия в пробке [4].
Нос заострён, корма, видимо, была закруглена, в верхней части бортов имеются прямоугольные отверстия, вероятно, для верёвочных уключин, вот одно сохранилось.
Здесь, между стеной и колонной образовалось узкое прямоугольное отверстие, из которого тянуло сквозняком, и пробивался свет.
Три прямоугольных отверстия посередине образовывали ниши.
Люк с шипением подскочил вверх, открывая прямоугольное отверстие шлюза.
Он начал карабкаться, порвал брюки об гвозди, испачкал голову в старой паутине, занозил руку, кряхтел, чертыхался, но всё же добрался до тускло светящегося прямоугольного отверстия в крыше строения.
По бокам просвечивали несколько прямоугольных отверстий, а внутри во время «трубного гласа» крутилась, как я говорил, «блямба» с такими же окошками.
Я уже собирался сказать ему что-нибудь язвительное по поводу уровня квалификации подобных командиров, когда неожиданно в одной из дальних боковых стен образовалось прямоугольное отверстие в форме двери, и внутрь комнаты вошёл человек.
Освещался он небольшими окошками в стенах и широким прямоугольным отверстием в потолке.
Окошко – это просто прямоугольное отверстие без рамы.
Не считая первого и, наверное, последнего листа, в остальных были вырезаны прямоугольные отверстия.
Через четверть часа со скрипом отодвинулись заслонки в бортах, и из прямоугольных отверстий выползли массивные, длинные вёсла, опустившись концами в воду.
– Для этого я обычно выбираю сосну, растущую в одиночестве среди лип, затем вырубаю в её стволе прямоугольное отверстие и через него вытёсываю дупло длиной в локоть.
Посередине этого дупла проделываю другую, гораздо меньшую дырочку – леток, через которую будут влетать пчёлы, а первое прямоугольное отверстие аккуратно затыкаю подогнанной доской.
Я поднял голову вверх и увидел на теле собора прямоугольное отверстие, из которого торчали верёвки.
Это было никакое не окно, а простое прямоугольное отверстие на уровне пояса.
На горизонте виднелась трёхэтажная школа, окон у которой вовсе не наблюдалось, лишь оставшиеся прямоугольные отверстия, где когда-то находились рамы со стёклами.
Каменный блок гулко вывалился, образовав прямоугольное отверстие, сквозь которое повеяло прохладным воздухом.
По этой стенке архитектор красиво разбросал прямоугольные отверстия разной величины, сквозь которые я видел кусок спины и лицо, сидящего на корточках бойца.

Значение слова «прямоугольный»

Значение слова «отверстие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямоугольный»

ПРЯМОУГО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий прямой угол (прямые углы). Прямоугольный треугольник.

Все значения слова «прямоугольный»

Значение слова «отверстие»

ОТВЕ́РСТИЕ, -я, ср. Дыра, щель.

Все значения слова «отверстие»

Синонимы к словосочетанию «прямоугольное отверстие»

Ассоциации к слову «прямоугольный»

Ассоциации к слову «отверстие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я