Предложения со словосочетанием «проявляться в основном»

Известно, что пасюки очень сообразительны, и это проявляется в основном при добывании корма.
До XV–XVI вв. предпринимательство проявлялось в основном в виде сельских промыслов.
Это действие проявляется в основном на интенциональном этапе мотивации, этапе формирования конкретных ситуационных мотивов и целей действий, принятия решения.
Греческий гений – здесь я не подразумеваю македонян – проявлялся в основном в мирных, гражданских делах.
Как вы сами должны быть воплощением собственных ценностей и верований в каждодневной работе, так и ваша компания должна быть образцом декларируемой философии, что проявится в основных решениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дерновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остеоартрит проявляется в основном в одном или нескольких суставах в отличие от ревматоидного артрита, который затрагивает все суставы, характеризуется длительным течением и выявляется при анализе крови.
Диафрагмальное (брюшное) дыхание проявляется в основном в спокойном состоянии.
Так, авторы проблематизировали и зафиксировали идею о том, что рациональность человеческого мышления и поведения проявляется в основном в капитализме.
Дефицит прогестерона проявляется в основном в пременопаузу, то есть в возрасте примерно 45 лет.
Оно непрозрачно, закрыто для внешнего наблюдения и описания и внешне – в простейшем случае – проявляется в основном домами-усадьбами, выгодно отличающимися внешним видом от окружающего убожества.
В прошлом социальная и сенсорная депривация проявлялась в основном у заключённых, приговорённых к длительным срокам одиночного заключения.
Дар приручения проявляется в основном у девушек – кто-то объясняет это тем, что прекрасная половина человечества более предрасположена к эмпатической связи, к состраданию и пониманию.
На тот момент тёмная полоса продолжалась у меня довольно долго и проявлялась в основном в материальных проблемах.
Фирмы, например, обладают относительной внутренней сущностью и проявляются в основном внешне.
К тому же магия проявляется в основном у мужчин, у женщин – всё реже и реже.
Боюсь, однако, что радость эта проявлялась в основном, лишь когда он писал своим товарищам по несчастью или же получал письма от них, ибо общие напасти немало способствуют как дружбе, так и созерцательности.
Ты уже знаешь, что магия в полной мере проявляется в основном только у тех, у кого оба родителя маги.
Однако следует отметить, что эти дарования проявляются в основном в профессиональной области и вовсе не обязательно определяют жизненный путь человека.
Основные идеи монетаризма: регулирующая роль государства должна быть умеренна и проявляться в основном в сфере денежного обращения, так как рыночная экономика есть самостоятельно регулируемая система, необходимость сокращения бюджетного дефицита, поскольку дефицит бюджета – причина инфляции, которая должна подавляться любым способом.
Кроме этого, можно отметить ещё одну неприятную особенность, которая также проявляется в основном в домах советской постройки.
Ассоциативная аналогия проявляется в основном в психологических актах творчества.
Естественно, насмешка эта проявлялась в основном дома.
Установлено, что интоксикация щавелевой кислотой проявляется в основном на фоне дефицита витамина D. Высоким содержанием щавелевой кислоты отличаются шпинат (1000 мг в 100 г), ревень (800 мг), щавель (500 мг) и красная свёкла (275 мг).
Всё многообразие поведенческих паттернов, выражаемых человеком в процессе его повседневной жизни, проявляются в основном посредством его телесных реакций и голоса.
Свобода воли человека проявляется в основном как способность его сознания упорядочивать свои потребности в зависимости от сложившейся системы ценностных предпочтений.
Также стремление к превосходству может быть делегировано фантазии, и потребность в мстительном торжестве тогда проявится в основном в виде порыва (как правило, неудержимого и по большей части – бессознательного) фрустрировать, высмеивать или унижать других в личных отношениях.
Это проявлялось в основном в доверии ко мне с их стороны и лёгком контакте.
Указанные взаимосвязи в их строгой определённости проявляются в основном в сфере материального производства.
Эта необходимость наиболее ярко проявляется в основных функциях философии.
У детей с COVID-19 симптомы обычно менее выражены, чем у взрослых, и проявляются в основном кашлем и лихорадкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проявляться в основном»

  • Из этого основного воззрения следуют дальнейшие определения: прекрасное tcnm идея в форме ограниченного проявления; прекрасное есть отдельный чувственный предмет, который представляется чистым выражением идеи, так что в идее не остается ничего, что не проявлялось бы чувственно в этом отдельном предмете, а в отдельном чувственном предмете нет ничего, что не было бы чистым выражением идеи, Отдельный предмет в этом отношении называется образом (das Bild).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проявляться»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «проявляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявляться»

ПРОЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́ется; несов. 1. Несов. к проявиться.

Все значения слова «проявляться»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «проявляться»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «проявляться»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я