Карта словосочетания «прошлая боль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прошлая боль»

И если вы обращаетесь к нему мыслями, если переживаете прошлую боль, то вы уходите от настоящего, от своей реальной жизни.
Он также объяснял, что необходимо избавляться от следов прошлой боли, страдания и обиды, так как они удерживают нас от полного восприятия красоты окружающего мира.
Если вся прошлая боль казалась бескрайним океаном, то эта боль – скалы, поднимающиеся из его бездны.
Челонергия состоит из всех наших неисцеленных ран, травм, базовых негативных установок и вытесненной прошлой боли.
Не обязательно делать большие эмоциональные прорывы или связывать прошлую боль с текущей болью на каждой сессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прелина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти год назад я переехала в другой город, и теперь я тоже очень часто одна. И прошлая боль одиночества вот так периодически даёт о себе знать.
Отпустите всю мерзость стыда и тяжести прошлой боли и травм.
Иногда прошлое болью отзывается в душе, иногда – радостью.
Обычно такие блокировки вызваны эмоциональными травмами прошлого, когда страх повторения пережитой в прошлом боли вызывает блокирование свободного течения энергии.
Прошлая боль внезапно вернулась, резкая и горькая.
Обычно человек тщательно скрывает от окружающих прошлую боль, но близкая душа способна разглядеть многое такое, что способно покоробить и испугать.
Но никакое счастье не сможет притупить прошлую боль.
P.s. меня сегодня в рассылке поразила история про слона: о том, что мы продолжаем терпеть прошлую боль, которой по сути уже нет, эффект зауженного сознания.
Одной только проработкой (нейтрализацией) болезненных чувств ты не разберёшься с внешними событиями, вызывающими прошлую боль (а что будет решением проблемы – в конце книги).
– Она замолчала, чтобы не напоминать дочери прошлую боль.
Оставив в прошлом боль измен, обид, разлук.
Всё его тело превратилось в одну большую язву, и все новые мучения перекрывали прошлые боли.
Наш совет: не зацикливаться на обидах, на своём детстве – важно отпустить прошлую боль.
– Вы считаете это семь?– я попыталась ухмыльнуться, но доктор заметил тень прошлой боли на моём лице, он взял меня за плечи и сказал почти шёпотом:
Нет, надо беречь сердце, из сочувствия к его проблемам не забывать прошлую боль.
Да и зачем мне жить прошлой болью, когда и сегодня ничего хорошего в моей жизни нет.
Мы смотрим друг на друга, и видим там понимание; отголоски прошлой боли и горечи.
Прошлая боль настолько ярка, что новую он даже не замечал.
Иногда ещё скатываюсь на старые рельсы, сравнивая себя с поджарыми молодыми девчонками, но это всего лишь эхо прошлых болей, и оно почти не дёргает меня.
Невозможно так быстро перечеркнуть прошлую боль.
Но в большинстве случаев мы становимся свидетелями прошлой боли, и, даже если сопутствующее чувство страха перед смертью невозможно обнаружить с помощью скальпеля, оно всё равно имело место.
Вероятно, прошлая боль всегда кажется терпимее той, что чувствуешь сейчас, даже если она была гораздо хуже, – мы не можем вспомнить, насколько ужасной она была, потому что воспоминание всегда слабее переживаемого в настоящий момент.
Нельзя снова пережить прошлую боль!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прошлая боль»

  • Но и вечером, в этом душном томлении воздуха, в этом лунном пронзительном луче, в тихо качающихся пальмах, в безмятежном покое природы, есть что-то такое, что давит мозг, шевелит нервы, тревожит воображение. Сидя по вечерам на веранде, я чувствовал такую же тоску, как в прошлом году в Сингапуре. Наслаждаешься и страдаешь, нега и боль! Эта жаркая природа, обласкав вас страстно, напутствует сон ваш такими богатыми грезами, каких не приснится на севере.
  • — Дурак, — засмеялся Иван, — что ж я вы, что ли, стану тебе говорить. Я теперь весел, только в виске болит… и темя… только, пожалуйста, не философствуй, как в прошлый раз. Если не можешь убраться, то ври что-нибудь веселое. Сплетничай, ведь ты приживальщик, так сплетничай. Навяжется же такой кошмар! Но я не боюсь тебя. Я тебя преодолею. Не свезут в сумасшедший дом!
  • — Ах, нет… да откуда же, впрочем, вам знать? — он прошлой весной скончался. Год тому назад мы здесь в Hфtel d’Angleterre служили, а с осени он заболел. Так на зиму в Ниццу и не попали. Кой-как месяца с четыре здесь пробились, а в марте я его в Гейдельберг, в тамошнюю клинику свезла. Там он и помер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прошлое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «прошлая боль»

Ассоциации к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я