Карта словосочетания «прочный заслон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прочный заслон»

Нужно обеспечивать правопорядок и единство общества, поставить прочный заслон национальной розни, крепить организованность и дисциплину.
Ведь наши внутренние защиты так заботливо выстраивают прочные заслоны от той информации, которая может разрушить старательно созданный нами и потому любимый образ себя.
Принятие советских предложений должно было поставить прочный заслон дальнейшему распространению гитлеровской агрессии как на восток, так и на запад.
Но когда он пытался туда вторгнуться, то каждый раз натыкался на прочный заслон.
Для того чтобы суметь оградить себя от всех свалившихся на ваши плечи проблем, нужно иметь достаточно сильную энергетику, суметь поставить прочный заслон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примышлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наши волосы под вулканическими осадками слипаются, образуют прочный заслон, через который можно дышать, если им укрыть лицо.
Принижая себя и принижая деньги, эти люди создают прочный заслон для денежного ручейка, приспосабливаясь к жизни в вечном поиске средств.
Если вы приложите усилия для применения этих правил в импровизации, то со временем ваше сознание выстроит прочный заслон для всевозможных зажимов!
Поэтому будут вполне способны выполнить возложенные на них задачи: стать прочным заслоном на стыке 6 гв. и 7 гв.
Впитав в себя и объединив вокруг своего духовного ядра десятки и сотни национальностей, русский народ создал прочный заслон на пути мирового зла, временно остановив продвижение нижнего вселенского духа к духовному порабощению земного человечества.
Даже прочный заслон из деревьев его совершенно не беспокоил, он с твёрдой уверенностью надеялся, что если этой ночью захватить королевство ему не удастся, то впереди будет вторая ночь, и уже по его ликованию было непонятно, что для него важнее, овладеть перстнем или посылать своих воинов на верную гибель.
Поэтому художнице не пришлось пробиваться сквозь слишком уж прочный заслон предрассудков – её талант сразу вызвал восхищение заказчиков и уважение коллег.

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «заслон»

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «заслон»

ЗАСЛО́Н, -а, м. 1. Прикрытие, преграда.

Все значения слова «заслон»

Синонимы к словосочетанию «прочный заслон»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «заслон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я