Предложения со словосочетанием «прочность верёвки»

При сооружении колодца следует работать в строительной каске и каждый день проверять прочность верёвки и ёмкостей для грунта, которые могут подвести при подъёме наверх тяжёлых предметов.
Кресло раскачивалось приблизительно в одном ярде от занимаемого ими места, повинуясь каждому порыву бури, и судьба людей, окружённых воздушной стихией, зависела от прочности верёвки, которая в сгущавшейся темноте казалась лишь тонкой нитью.
Нелишним будет отметить, что все узлы значительно ослабляют прочность верёвки.
Другие узлы уменьшают прочность верёвки примерно в таких же пределах.
Так, например, прочность шкотового узла составляет 50 %, беседочного – 60 %, а удавки со шлагом -75-80 % прочности верёвки без узла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курши — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря прочности верёвки и узкому пространству нелегко было воспользоваться ледорубом без опасения уронить его в безвестную глубь подо мной.
Наполовину уменьшается прочность верёвок грязных, старых, сушившихся на солнце и с нарушенной внешней оплёткой (для капроновых верёвок).
Несколько секунд ушло на то, чтобы отстегнуть самостраховку, перекинуть спусковую веревку-фал через себя в расщелину, вдеть её в тормоз и, захватив руками, спрыгнуть со скалы вниз, положившись на свои силу, ловкость и прочность верёвки.
Он бы помолился о прочности верёвок, но не знал, к кому обратиться.
Его жизнь зависела лишь от прочности верёвки и его решения, а моя – ещё и от моей энергии, воли, силы и целеустремлённости.
Суть энергетических верёвок заключается в том, чтобы с максимальной скоростью придать им определённую форму, связав их узлами, количество верёвок не превышает количества узлов, которые можно связать, прочность верёвок зависит от того, как много фадзынь вложено в верёвки, от этого же зависит их яркость.
Из шара тут же вышел человек и проверив прочность верёвки начал идти в их сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прочность верёвки»

Значение слова «прочность»

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочность»

ПРО́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. прочный. Прочность ткани. Прочность знаний.

Все значения слова «прочность»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к слову «прочность»

Синонимы к слову «верёвка»

Ассоциации к слову «прочность»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я