Предложения со словосочетанием «прочитать этикетку»

Приобретая лак в магазине, необходимо внимательно прочитать этикетку, в которой указаны назначение лака и способ его нанесения.
Ходили бы в магазин (вы бы даже не смогли прочитать этикетки на банках; на самом деле, не было бы и самих этикеток, если вообще был бы магазин).
Я корила себя за дурость, что не прочитала этикетку внимательнее, когда добавляла солнечную эссенцию.
Мой одноклассник, сидя за соседней партой, вытянул свою шею не хуже, чем у жирафа, и щурился пытаясь прочитать этикетку.
Он достал фляжку, сделал маленький глоток чего-то обжигающе крепкого, если он правильно прочитал этикетку, это был виски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прочитать этикетки можно было только с помощью увеличительного стекла, но между пудрой для ног и микстурой от кашля попадались «настойка истинной любви» и «сердечное желание».
Потом прочитала этикетку: коньячный напиток.
А однажды, невнимательно прочитав этикетку, святой отец помазал лицо эфидратом.
Я не прочитал этикетку сразу, а когда бутылка оказалась наполовину пуста, ничего не смог разобрать.
Даже самые алчные предприниматели сознавали: сегодняшние дети трущоб завтра придут на фабрики и склады, и если сегодня их плохо учат и они недоедают, завтра хозяева получат тупую рабочую молодёжь, не умеющую прочитать этикетку на ящике с чаем и не способную этот ящик поднять по причине физической слабости.
Поэтому он стал снимать понравившиеся бутылки и крутить их в руке, чтобы иметь возможность прочитать этикетку.
– Не…только э… «шоколадный сюрприз с вишенкой». – прочитал этикетку полный.
Перед тем как использовать тот или иной продукт, внимательно прочитай этикетку, где обязательно должно быть указано, сколько времени препарат нужно держать на лице.
Как уже говорилось, руководители и команды могут оказаться на всех пяти плато, но обычно, оказавшись на одном из них, они остаются в его рамках, даже не осознавая этого – образно говоря, находятся внутри бутылки и не могут прочитать этикетку снаружи.
Я ощутил ягодное послевкусие, потом попытался прочитать этикетку. Это было сложно в тёмных очках в тёмном помещении.
Сначала внимательно прочитать этикетку, несколько раз уточнить срок годности, любую банку йогурта или бутылку кефира покрутить в руках, отложить, пойти смотреть что-то другое, вернуться обратно, повторить процесс…

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Значение слова «этикетка»

  • ЭТИКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ярлычок на чем-л. (товаре, экспонате и т. д.) с указанием названия, цены и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТИКЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «читать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Значение слова «этикетка»

ЭТИКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ярлычок на чем-л. (товаре, экспонате и т. д.) с указанием названия, цены и т. п.

Все значения слова «этикетка»

Синонимы к словосочетанию «прочитать этикетку»

Ассоциации к слову «читать»

Ассоциации к слову «этикетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я