Предложения со словосочетанием «процедура оформления»

Для покупателя функциональное назначение участка важно также с точки зрения цены и процедуры оформления документов на землю.
Таким образом каждый раз проходила процедура оформления нашего выезда за границу.
Контейнеры с грузами были быстро извлечены из трюмов и отправлены на таможенный терминал, а дальше начались обычные процедуры оформления, то есть всё шло как обычно.
Подтверждение тому учёный находит в различной процедуре оформления прав на разные части наследства.
Я сообщил ей, как обеспокоен тем, что процедуры оформления заняли слишком много времени, добавил, что буду вынужден писать жалобы по этому поводу в вышестоящие инстанции, если не получу письменных объяснений причин задержек или разрешения на торговлю для этой партии груза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеродендрум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более если закладывать какую-то его часть, то надо проводить землеустроительные работы, получать на эту часть отдельный кадастровый номер и т. д., что сильно затянет процедуру оформления договора ипотеки по времени – минимум на два месяца, максимум на полгода или год.
Вместе с тем даже в случае обращения к профессионалам понимание процедур оформления сделки поможет контролировать ситуацию и не попасться «на удочку» мошенников.
Статус этих городов и сложность процедуры оформления доступа в них не позволяет достоверно судить о результатах работы этих классов.
В конце лета, в августе, начинаем процедуру оформления документов, чтобы можно было отразить расходы в учёте и документально оформить интеллектуальную собственность следующего шага.
Ну а дальше меня ждёт стандартная процедура оформления на работу с заполнением документов и заключением договора.
– Близких родственников у них нет, процедура оформления опекунства ещё не запущена. Пока о них забочусь я…
Наверняка вы проходили целую процедуру оформления и вас знакомили с большим количеством внутренних регламентов.
Машина дала добро на заём и началась долгая процедура оформления выдачи необходимой суммы.
Это, конечно же, шутка, но я вспоминаю годы, когда для получения доступа к интересующей исследователя информации приходилось сначала добиваться разрешительного допуска к иноязычным материалам, проходить процедуру оформления пропуска в научную библиотеку, потом заказывать нужную книжку и ждать её выдачи.
Началась процедура оформления документов на операцию.
А потом началась мучительная процедура оформления бумаг.
Начиналась нудная процедура оформления документов.
Так, они в своём большинстве имеют склады, гарантируют выполнение и надёжность поставки в срок, имеют близкую организационную структуру и внутренние процедуры оформления заказа.
И если цена билета в 3-м классе в 1912 году, например на «Титаник», была сопоставима с таковой на российские суда – 35 $ (70 рублей), то неоспоримым преимуществом являлась упрощённая процедура оформления визы непосредственно на границе в пропускных пунктах германских пароходчиков всего за 3 рубля вместо заграничного паспорта, который люди могли получить в российских портах или через агентов контор стоимостью от 25 рублей, и связанных с его подготовкой хлопот [14].
Но прежде нужно было пройти процедуру оформления путёвок, осмотра на педикулёз и прочие формальности.
Слишком сложной стала в последнее время законная процедура оформления разрешения.
Отчёт по лабораторной работе оформляется в виде рабочей книги Excel. Вся процедура оформления отчёта подробно описана в предыдущей работе [1].
Бюрократические процедуры оформления, получения, погрузки отнимали время до полудня, а иногда и больше.
Представившись, он сел за стол и начал процедуру оформления счета.
Для ускорения документооборота и процедуры оформления карт часто используются системы электронного документооборота.
Процедура оформления достаточно проста – это купля-продажа ценной бумаги.
Процедура оформления загранкомандировок в ту пору мало чем отличалась от таковой в советские времена.
Интересуется у милиционера процедурой оформления документов, отправкой багажа.
Судя по всему, это входило в стандартную процедуру оформления места преступления.
Ключевые факторы – компетентность сотрудников, их умение чётко и коротко отвечать на любые вопросы клиентов, тщательно проработанная процедура оформления необходимых документов, детально продуманная и выстроенная логика передвижения клиента в зоне обслуживания.
Вот и сейчас она почувствовала, насколько напряжена её спина и плечи – от тяжёлого рюкзака, от усталости, от всей процедуры оформления постояльцев.
В том числе от победы в предыдущем скаковом заезде, заставившей изрядно поволноваться у финишной черты, до приятной, хотя и достаточно продолжительной в бюрократическом плане, процедуры оформления призов.
Дело в том, что процедура оформлении ссуды достаточно трудоёмка и наталкивается на различные препятствия.
Она всё это время возилась над праздничным обедом, в честь окончания процедуры оформления путёвок, накрыв шикарный стол, на котором красовалась в вазе красная икра, колбасные нарезки, курица гриль в золотистой кожице.
Процедура оформления покупки изумила своей простотой и логичностью.
Быстро пройдя несложную процедуру оформления, он приятно удивился тому обстоятельству, что довольно консервативное библиотечное дело уверенно шагает в ногу со временем и старается соответствовать современным реалиям – новые технологии и всё такое.
Процедура оформления растянулась почти на полчаса, и всё из-за того, что админша шлёпала по клавишам своего компа, как курица лапой.
Перспектива плавания удалилась вследствие сложной процедуры оформления.
С угрюмым видом они начали рутинную процедуру оформления аварии.
Процедура оформления затянулась часа на два.
Три часа длилась утомительная процедура оформления, и вот, наконец, попал в рай, то бишь в ванную.
Таджику необходимо было, как рядовому гражданину, прибыть на пункт пропуска для продления миграционной карты и пройти процедуру оформления новой карты.
Лысый урод наверняка затянет процедуру оформления или вообще скажет, что ничего в данный момент нет.
В первые секунды, после того как обнаружил подмену, рука сразу дёрнулась к мобильнику, чтобы заново пройти всю мучительную процедуру оформления возврата.
Мне повезло, что в тот день почти все уже заехали, и процедура оформления оказалась очень быстрой.
Предъявив удостоверение и пройдя длительную процедуру оформления, я оказался в длинной, но узкой камере, одну стену которой заменяла широкая решётка.
Она терпеть не могла процедуру оформления машин в аренду, тем более что через лес от принадлежащей ей фермы, которая находилась в четырёх милях отсюда, к лагерю пролегала прекрасная широкая тропа.
Началось процедура оформления судна.
Отсюда – упрощённая процедура оформления сделок.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «оформление»

Афоризмы русских писателей со словом «оформление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «оформление»

ОФОРМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оформитьоформлять; действие и состояние по знач. глаг. оформитьсяоформляться. Оформление документов. Оформление на работу.

Все значения слова «оформление»

Синонимы к словосочетанию «процедура оформления»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «оформление»

Какой бывает «процедура оформления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я