Предложения со словосочетанием «процедура обследования»

Одного этого было достаточно, чтобы стремиться участвовать даже в самых банальных процедурах обследования и лечения.
Эта методика удовлетворяет всем требованиям – портативности, оперативности, краткости процедуры обследования, невозможности привыкания, простоте расчётов при получении количественных критериев.
Довольно часто процедура обследования начинается с того, что ребёнка отрывают от родителей, и ему приходится взаимодействовать с совершенно новыми для него людьми – рядом специалистов-диагностов или одним ведущим специалистом.
Типичная процедура обследования включает в себя формализованные стандартные тесты и ограничивается лишь краткими наблюдениями за тем, как ребёнок взаимодействует с родителями или другими близкими людьми, которые о нём заботятся.
Первые пять кваргов прошли стандартную процедуру обследования как обычно бесстрастно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумопоглощающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пускай он проведёт стандартную для планетоидов процедуру обследования.
Сильной стороной такой процедуры является отсутствие жёсткой последовательности и количества предлагаемых ребёнку заданий, непосредственная регистрация хода их выполнения и возможность оперативной корректировки процедуры обследования.
Наконец, то общее, что сближает его с методом интеллектуальных тестов, состоит в доминировании абстрактно-познавательного материала среди предъявляемых ребёнку заданий и приближении процедуры обследования (тестирования) к занятию учебного типа.
Для реализации этой программы необходимо отработать процедуры обследования конкретных личностей и способы типологии личностей (в связи с проблемой выбора профессий).
Представь девушку, совершенно измученную процедурами обследования и терзаемую страхами перед страшной болезнью, несущей неминуемый исход.
Так собственно происходит и на земле во время процедур обследования диагностическим оборудованием.
Когда процедура обследования закончилась, и врачи сделали предварительные заключения, военком вызывал ребят к себе по одному для личного знакомства и краткой беседы.
Я предлагаю, господа, всё-таки провести официально процедуру обследования и для проверки третьего варианта пригласить ещё одного мага, который является признанным и единственным специалистом в этом вопросе.
Известно ли тебе, к примеру, моё мнение о процедуре обследования груди?
Процедура обследования несколько успокоила, дала возможность внутренне собраться.
В голове завертелась процедура обследования, и тут я чуть ли не заорал – вспомнил: сестра же влила в меня этих изотопов треклятых целых две дозы!
На каждом этаже – мрачная по моим ощущениям процедура обследования чего-то там из моих внутренних органов, а к вечеру стала известна причина непрекращающейся на протяжение двух недель боли в левой руке.
Те же, кто пытается восстановить справедливость, сначала должны пройти непривлекательную процедуру обследования, а затем не менее унизительное представление доказательств факта насилия и невозможности его избежать.
Это уникальная процедура обследования организма, ставшая обязательной и незаменимой сегодня в диагностике своего тела.
– Их бы, по уму, в полицию надо сдать, но тогда тебе пришлось бы проходить неприятную процедуру обследования у гинеколога.
И после несложной процедуры обследования обоих узнала, что с её здоровьем полный порядок.
–Тогда я напомню вам, что все процедуры обследования начнутся через час
Он пообщался с ними, провёл стандартные процедуры обследования и обработал несколько пустячных болячек, таких как порезы или ссадины на коленках.

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Значение слова «обследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к слову «процедура»

Синонимы к слову «обследование»

Ассоциации к слову «процедура»

Ассоциации к слову «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я